XONIX

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Хорошая реализация классической игрушки.
    Я так понял,игра написана на C++.
    А чем компилировал ?
  • MS Visual C++ 7.10. Можно также использовать 8.00.
  • rabid rabbit
    Хорошо сделано.
    Есть предложение, размещать какую ни будь картинку в будущих версиях, чтобы повысить интерес.
  • Хорошая игрушка. Модифицировал свой эмулятор, теперь под KlbrInWin/VirtualKolibri тоже работает.
    Рекомендую при компиляции добавить ключ компоновщика /ALIGN:16 (в VisualStudio это Configuration Properties->Linker->Command line->Additional parameters). Уменьшает размер получающегося бинарника.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • А каким образом происходит конвертирование скомпилированного кода в исполняемый файл КолибриОС ?
    После линковки получается ассемблерный код,в котором вручную дописывается заголовок программы ? Или как-то по другому ?




    p.s.Мне это нужно,потомучто компилятор XSCompiler поддерживает не все C-шные инструкции.
  • На http://soleil.nm.ru теперь лежит релиз игрушки.

    diamond
    сделал по твоему совету /ALIGN:32, действительно стало намного лучше ;)

    andrew_programmer
    PE'шник, полученный в результате, обрабатывается программой pe2kos (она сама с исходниками лежит рядом с XONIX'ом), которая пишет секции в файл Колибри, разница между virtual size и physical size заполняется нулями, после чего формируется заголовок Колибри и вписывается в начало файла.
  • Можно еще в игрушку заставку нарисовать.Для заставки хватит 8-16 цветов.Если в GIF сохранить,то несколько килобайт занимать будет.Это относительно немного(для хорошей игрушки нежалко).
  • 08.2006
    Формат GIF стал свободным
    Истек срок действия последнего патента, связанного с печально известным алгоритмом сжатия LZW, используемого в форматах GIF и TIFF.
    Напомним, что именно патентные ограничения на GIF когда-то послужили толчком к разработке альтернативного, открытого формата PNG, использующего алгоритм Deflate. Хотя патенты Unisys в разных странах утратили силу ещё в 2003-2004 годах, оставался один патент США, полученный IBM. Именно его срок действия истёк сегодня.
    Отныне алгоритм LZW и основанные на нём форматы могут быть свободно использованы в любых целях, коммерческих или некоммерческих, без риска нарваться на судебный иск.
  • Долго я ждал этого события.

    Давздравствует свобода!

    Теперь можно и GIF кодер писать.
  • Поиграл, в последний раз дошёл до третьего уровня, но далеко его не прошёл. :) Заметил баг (впрочем, редко проявляется): иногда перестаёт реагировать на клавиатуру.
    Кстати, сейчас кто-нибудь эту игру развивает?
  • Атауальпа wrote:Кстати, сейчас кто-нибудь эту игру развивает?
    Видимо нет.
    Игра одна из моих самых любимых в Колибри.
  • Я настроила автосборку из исходников в r5115.
    Сделаем мир лучше!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests