Palitra

Processing, playback of audio and video
  • Heavyiron wrote:eAndrewНасколько я понял Akultist, имелось в виду, что с тем же успехом можно менять строчку в autorun.dat вместо того, чтобы держать ее в wallpaper.dat.
    краткость сестра таланта!

    - параметры все равно потом вернуться, так как хотелось бы иметь возможность запускать ее в качестве ColorDialog`a, как альтернатива самому ColorDialog`у.

    PS: программа работает с выбором цвета, и должна делать это хорошо. Установка фона - это временная функция по просьбе Кирилла. Со временем я считаю, это должно перекочевать в другую программу, типа настройки темы!
    eAndrew wrote:Тогда можно изменить саму структуру: Autorun.dat -> Autorun.ini, дабы стало проще редактировать.
    для ini оно конечно проще, но это файл запуска для лаунчера, ему как бы удобнее без ini. Я бы не обиделся если бы фон устанавливал лаунчер, как параметры к запуску - но опять таки это не его прирогатива - это должна делать спец программа.
  • eAndrew wrote:Тогда можно изменить саму структуру: Autorun.dat -> Autorun.ini, дабы стало проще редактировать.
    У DAT файлов структуры не стандартизированы - это введет дополнительную путаницу, если INI файл не будет таковым на самом деле.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Code: Select all

    VMware® Workstation (Version 7.0.1 build-227600)
    Host OS version: Windows 7 Professional, 64-bit 6.1.7601, Service Pack 1
    CPU: Intel Core i5-3570 @ 3.40 GHz
    RAM: 8GB
    SVN r4247 (английская сборка).
    Когда Palitra находится в режиме пипетки, при нажатии средней кпопки мышки на другое окно, фокус переходит на то окно и оно становится верхним. Юзер ожидает, что фокус останется у Palitra, а пипетка только возьмёт цвет у другого окна. Либо нужно сразу писать цвет при наведении, не требуя нажатия средней кнопки мышки. (Так, во всяком случае, работает Pipetka от Rock_maniak_forever.)
    Leency wrote:Залил на SVN версию 0.4 + кнопка background, добавил программу в автосборку.
    Т.к. PIC4 выпилина, нужно добавить в программу автозапуск с параметром установки цвета рабочего стола. Что-то вроде:
    palitra bg#FFFCCC.

    В данном случае, нужно, чтобы заменить фоновую картинку в автосборке на сплошной цвет (не чёрный).
    Уточнение: PIC4 не "выпилена" (и даже не "выпилина"), а Leency удалил её из автосборки в SVN r3087 07/12/2012 (в той же ревизии, в которой он добавил Palitra). Поскольку Palitra не предоставляет полностью всю функциональность, которую имела PIC4, хотелось бы узнать о причинах её удаления, а также планируется ли добавить эту функциональность в Palitra, или я могу вернуть в автосборку PIC4 (не убирая Palitra)?

    Кроме PIC4, в автосборке есть ещё несколько программ, частично дублирующих функциональность Palitra:
    1) Уже упомянутая выше Pipetka (только в русской автосборке). Функциональность, отсутствующая в Palitra - указание цвета при наведении, не требуя нажатия средней кнопки мышки; указание координат X-Y под курсором мышки.
    2) COLORREF в папке DEMOS - умеет писать название цвета, и отображает HEX-код и название для двух цветов сразу
    3) CSLIDE в папке DEMOS - "возможность таскать ползунок в регуляторе и соответственно изменение цвета на лету"
    + У всех этих 4 программ (Pipetka, PIC4, COLORREF, CSLIDE) окошечко для цвета и палитра большего размера, чем у программы Palitra, и в них легче попасть мышкой / легче рассмотреть издалека.
    Если добавить весь этот функционал в Palitra, можно будет одной программой заменить эти 4 программы (и удалить их из автосборки).
    eAndrew wrote:
    /RD/1/MEDIA/PALITRA "H 007DCEDF 003C427F" 1 #SET BG
    Программа не изменяла цвет в Autorun.dat и юзер об этом файле тоже может не знать. Теперь при нажатии на BACKGROUND фон в файле тоже переписывается.
    Есть новости? Будешь на текстовый файл переделывать?
  • Палитра - берет цвет и запоминает его, а не подсвечивает при наведении ( могу сделать подсветку цвета по координатам, только фиксации не будет, или будет но на клавишу)
    (Так, во всяком случае, работает Pipetka от Rock_maniak_forever.)
    Уже упомянутая выше Pipetka (только в русской автосборке).
    1) Насколько я знаю сорцов этой программы на SVN нет, хоть автор и обещал
    2) Программа работает не корректно, значение по одной из осей там берется неправильное.
    3) Она подсвечивает цвет, но не способна его запомнить.
    не предоставляет полностью всю функциональность, которую имела PIC4, хотелось бы узнать о причинах её удаления, а также планируется ли добавить эту функциональность в Palitra
    1) данную функциональность предполагается выпилить из Palitra (с корнем). Такими вещами должна заниматься отдельная специализированная программа (управление скином, фоном, и т.д.). Эта функциональность временная!
    PIC4 - программа хорошая, единственно - там много статических данных (т.е. её функционал тоже ограничен, при чем не хило так), но если она возмет на себя функции установщика фона (вернется в автосборку), и я смогу выпилить этот код из Palitra - я буду только рад!
    2) COLORREF в папке DEMOS - умеет писать название цвета, и отображает HEX-код и название для двух цветов сразу
    3) CSLIDE в папке DEMOS - "возможность таскать ползунок в регуляторе и соответственно изменение цвета на лету"
    Если добавить весь этот функционал в Palitra, можно будет одной программой заменить эти 4 программы (и удалить их из автосборки).
    CSLIDE и COLORREF - это демки, по моему мнению их удалять не стоит. это наглядное пособие, посмотрев их можно понять где можно подсмотреть реализацию. ИМХО - они в любом случае должны остаться! (ну разве что под что-то важное не будет хватать места). (это не вырвано из контекста, я отписался только по демкам в этом посте - речь шла о замене 4 программ )
    + У всех этих 4 программ (Pipetka, PIC4, COLORREF, CSLIDE) окошечко для цвета и палитра большего размера, чем у программы Palitra, и в них легче попасть мышкой / легче рассмотреть издалека.
    Тут требуются некоторые уточнения:
    1) На каком разрешении экрана - это выглядит мелким, попробую подобрать более оптимальные размеры ( у меня 800х600 );
    Даже нет, под какое разрешение экрана ориентироваться? Как в COLORREF размер ячейки пойдет?
    Есть новости? Будешь на текстовый файл переделывать?
    ПРОТЕСТУЮ! Это надо выносить в отдельную программу (а не тащить в палитру)! Палитра научилась работать с расшаренной областью памяти, поэтому ее можно будет вызывать из любой другой программы, выбирать цвет и закрывать, и она вернет выбранный цвет). НУ НЕ ДОЛЖНА ОНА ставить фон и прочую хрень! Она должна работать с выбором и подбором цвета ( и должна делать это хорошо!)

    По всем остальным пунктам: "ссылаюсь на первую поправку хартии"
  • ПРОТЕСТУЮ! Это надо выносить в отдельную программу (а не тащить в палитру)! Палитра научилась работать с расшаренной областью памяти, поэтому ее можно будет вызывать из любой другой программы, выбирать цвет и закрывать, и она вернет выбранный цвет). НУ НЕ ДОЛЖНА ОНА ставить фон и прочую хрень! Она должна работать с выбором и подбором цвета ( и должна делать это хорошо!)
    Я с этим согласен, это временное решение, но альтернативы пока нету. В будущем это будет в DeskCFG, но что то я заленился.
  • eAndrew wrote:Я с этим согласен, это временное решение, но альтернативы пока нету. В будущем это будет в DeskCFG, но что то я заленился.
    )) Ну так не сейчас же выпиливать! Лень - двигатель прогресса!

    PS: из любопытства, почему не DeskConf ? Можно в ЛС)
  • Итак, я выпилил ту ерунду, что я сделал ранее. Вместо него я добавил новый режим фона - Шумный фон (за идею спасибо Mister Nikto, я просто реализовал).
    Для использования такого фона нужно выбрать цвет (используется только первичный цвет) и нажать на Background Noise. Или запустить с параметром "B <цвет>". Указывать можно только первичный.
    Например:

    Code: Select all

    /media/palitra B 000E639C
    Хотя на самом деле все это не должно быть в палитре, но делать отдельную программу, если уже есть программа, которая ставит фон, я не стал. Опять же, нужно делать прогу чисто для фона. Займусь в скором времени.
    KOLIBRI.IMG.7z (1.18 MiB)
    Образ
    Downloaded 332 times
    Palitra.zip (14.55 KiB)
    Сорцы
    Downloaded 337 times
    Spoiler:
    1.png
    1.png (508.09 KiB)
    Viewed 8453 times
    2.png
    2.png (551.96 KiB)
    Viewed 8453 times
    Last edited by e-andrew on Wed May 28, 2014 10:46 pm, edited 1 time in total.
  • Да, хорошая идея.
    Надо будет в fillScr добавить.
  • А по памяти, потраченной на хранение картинки, на сколько отличаются старый и новый варианты?

    Еще я считаю, что нужно старый вариант тоже оставить. Никто ведь не запрещает передавать первым байтом строки параметра тип заливки. A - для строго варианта и B - для нового.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:А по памяти, потраченной на хранение картинки, на сколько отличаются старый и новый варианты?

    Еще я считаю, что нужно старый вариант тоже оставить. Никто ведь не запрещает передавать первым байтом строки параметра тип заливки. A - для строго варианта и B - для нового.
    Для старого как было, так и осталось H и два цвета. Ничего не урезано. По памяти храниться вся картинка width*height*3 (как, вроде бы, и для старого варианта).
    И да, забыл память освободить. Хорошо, что пока на свн не выложил.
  • e-andrew wrote:По памяти храниться вся картинка width*height*3 (как, вроде бы, и для старого варианта).
    Я конечно может и жмот, но все же 1024*768*3, для типичного случая запускаемого в Qemu, получается 2,25 Мб. Если в первом случае наличие градиента еще хоть как то может объяснить такую растрату памяти, то в новом варианте я не понимаю - можно же сгенерировать повторяющийся кусок и уложить его плиткой.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    e-andrew wrote:По памяти храниться вся картинка width*height*3 (как, вроде бы, и для старого варианта).
    Я конечно может и жмот, но все же 1024*768*3, для типичного случая запускаемого в Qemu, получается 2,25 Мб. Если в первом случае наличие градиента еще хоть как то может объяснить такую растрату памяти, то в новом варианте я не понимаю - можно же сгенерировать повторяющийся кусок и уложить его плиткой.
    Да, можно. Так не сделалось из-за первоначальной задумки, которая провалилась. Сейчас такое вполне реализуемое. Учту.
  • Mario_r4 wrote:Я конечно может и жмот, но все же 1024*768*3
    Только хотел про это написать :) Но всё же результат будет уже другой.
    Немного поэксперементировал с таким вариантом:
    Spoiler:2.bmp - 9x9 374 bytes
    1.PNG
    1.PNG (239.43 KiB)
    Viewed 8428 times
    Mario_r4 wrote:наличие градиента еще хоть как то может объяснить такую растрату памяти
    Почему? Разве в ядре не билинейная интерполяция? К примеру, в fillScr мне для градиента 2x2 понадобится 2*2*3=12. Всего каких-то 12 байт! А рисует уже само ядро.
  • 0CodErr wrote:
    Mario_r4 wrote:наличие градиента еще хоть как то может объяснить такую растрату памяти
    Почему? Разве в ядре не билинейная интерполяция? К примеру, в fillScr мне для градиента 2x2 понадобится 2*2*3=12. Всего каких-то 12 байт! А рисует уже само ядро.
    Скажем так - для слабых машин, а Qemu эмулирует именно слабую машину, намного предпочтительней именно плиточный режим. Он тупо быстрей... заметно быстрей.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests