скриншотик

No comments
  • А я думал,что это про меня >он пад страшный .
    Ну тогда извиняюсь.
  • :-)
  • Приближается сессия,поэтому времени на редактор у меня вообще нет(так и не успел довести до 1-го релиза).
    Не буду мучать вас ожиданиями- выкладываю то,что есть.

    Последнее чем я занимался в редакторе -это рисование графическими примитивами.Я написал маленькую библиотеку
    GRAPHLIB,которая содержит функции рисования графическими примитивами.Но доконца внедрить эту библиотеку в ре-
    дактор я неуспел,поэтому текущий графический редактор ПОКАЧТО не может рисовать примитивами.
    Что есть в графическом редакторе и как этим пользоваться - описано в REDME_KO(текстовый документ читать из Колибри).

    Несмотря на незавершенность редактора,он пригоден для рисования.
    Качать здесь:
    http://www.menuetosgame.narod.ru/games/animage.7z
  • andrew_programmer wrote: Несмотря на незавершенность редактора,он пригоден для рисования.
    Качать здесь:
    http://www.menuetosgame.narod.ru/games/animage.7z
    Скачал, запустил. Не рисует! Файлы загружает, но рисовать нельзя ;)
  • А документацию от начало до конца читал ? :)

    Я этим редакторм кучу картинок нарисовал,когда тестировал его.
    А также я показывал этот редактор одному человеку,так он и без документации понял как им рисовать.
  • Запустив обычный виндовый Paint можно ткнуть в карандаш и рисовать. И оно ведь будет рисовать. Твой редактор мне так и не удалось заставить нарисовать хотя бы одну точку. Или там для начала нужно IDDQD набрать на клаве? Также замечу, что я никогда не читал документацию по виндовому Paint'у.
  • Люди, укого еще проблемы с рисованием в Animage?

    rabid rabbit
    Приведи полную последовательность твоих действий в графическом редакторе и я укажу тебе,где ты
    делаеш ошибку.
  • >Запустив обычный виндовый Paint можно ткнуть в карандаш и рисовать.

    В ANIMAGE также.
    А если ты пытаешься рисовать несоздав рабочую область при помощи пункта NEW(в msPaint размер рабочей области сохраняется в файле,поэтому при каждом запуске вводит вручную ненужно),то рисовать неполучиться.Так сделано даже в фотошопе.
    При создании редактора,я руководствовался двумя правилами - простота редактора и функциональность.
  • andrew_programmer
    Хорошая программа, но естественно пока с глюками. Пару раз у меня она убилась сама без видимых причин.
    Но все равно молодец. Правда, лучше было не выкладывать, люди как всегда хоть и просят, но не ценят к сожалению.

    rabid rabbit
    Открываем меню FILE, в нем выбираем NEW
    В появившемся окне тычемся курсором мыши в окно ввода размера по Х.
    Вводим размер по Х, нажимаем ENTER.
    Тычемся курсором мыши в окно ввода размера по Y.
    Вводим размер по Y, нажимаем ENTER.
    Нажимаем кнопку ОК.
    Рисуем.
  • Марат,спасибо за поддержку! :)
  • Mario79
    Открываем меню FILE, в нем выбираем NEW
    В появившемся окне тычемся курсором мыши в окно ввода размера по Х.
    Вводим размер по Х, нажимаем ENTER.
    Тычемся курсором мыши в окно ввода размера по Y.
    Вводим размер по Y, нажимаем ENTER.
    Нажимаем кнопку ОК.
    Рисуем.
    Прикинь, после всех этих действий нифига не рисует.
  • Проблема в том, что карандашом рисуется действительно как-то странно, но если выбрать инструмент, у которого иконка - малиновый курсор, то тогда рисуется на ура :)
  • Это не карандаш рисует странно - это координаты мыши меняются скачком(через один).С этой проблемой еще Павлюшин Евгений боролся.Он решил эту проблему соединяя две соседние точки линией.Я тоже так хотел сделать.

    НО КОЛИЧЕСТВО ТОГО,ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ,ЧТО ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ.
    Карандаш сделать нужно,анимацию нужно,чтение/сохранение различных форматов нужно,фильтры и слои нужно и так до бесконечности!

    Неужели вы этого не понимаете ?
  • andrew_programmer
    Да не расстраивайся, только настоящий автор знает всю суть замысла. Рано ты выложил программу.
    У меня было предложение насчет UNDO, на будущую реализацию. Чтобы сделать количество откатов больше одного и экономить память можно сохранять лишь изменяемую область.
    Насчет мышки я подумаю и поковыряюсь в коде. Я уже и раньше хотел это сделать, но почему-то мыши отказывались работать на двойной скорости ввода, а может COM порты не хотели. В общем надо разбираться.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests