"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • У тебя наверно язык был отличный от Английского.
    Из хаоса в космос
  • ASCII нужно использовать только для editbox, и то потому что он на него завязан. В остальных случаях следует использовать scancodes режим.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Знаю, нужно будет перевести на scancodes.
    Из хаоса в космос
  • GerdtR wrote:Скачал вчера ночную сборку. Опробовал, поднастроил, сохранил рамдиск и у меня затёрся ntldr. В начале файла KPCK появилось. Вот.
    До r4133, начиная, как минимум, с r580, при инициализации дискового кеша последняя запись не обнулялась. Обычно там и так были нули, но в редких случаях появлялась возможность прочитать случайные данные вместо одного сектора или, в худшем случае, при записи перезаписать случайный сектор. Возможно, описанное поведение - следствие бага.

    Точно сказать невозможно, потому что не хватает информации. В идеале к такому сообщению должен быть приложен полный дамп раздела с ошибкой. Поскольку на практике это вряд ли возможно, можно было бы приложить хотя бы начало дампа, включающее в себя таблицы FAT и корневой каталог - размером (размер раздела) / (размер кластера) * 8 для FAT плюс немного на служебные данные раздела. Кроме того, результат chkdsk/fschk нужен - одно дело, если структура файловой системы пошла вразнос и ntldr+kolibri.img указывают на одни и те же данные, другое дело, если структура файловой системы в порядке, но перезаписаны не те данные.
    Сделаем мир лучше!
  • Пишу сюда, как в "общую" тему. Устроил опрос "Какой лучший по вашему мнению файловый менеджер?" в группе вконтакте :)

    http://vk.com/kolibri_os?w=poll-48924138_1329
    Из хаоса в космос
  • В опросе явно не хватает вариантов "я не знаю, что значат все эти буквы, выберу наугад из того, про что нет плохих слов в скобках" и "я не знаю, что значат все эти буквы, выберу то, что чаще рекламируется в этой группе".
    Сделаем мир лучше!
  • Там же ещё картинки есть, люди по скринам ориентируются.
  • CleverMouse
    Оправдывайся, оправдывайся :)
    Из хаоса в космос
  • Не получилось создать папку "Ё"
    Spoiler:
    1.PNG
    1.PNG (34.32 KiB)
    Viewed 6782 times
    svn4229
  • Зависает при загрузке в ms virtual pc,начиная с svn4424
    В настройках virtual pc отключал AMD-V, звуковую и сетевую плату - не помогает.
    Virtual PC ver. 6.0.156.0
    Attachments
    ms_pc.png
    ms_pc.png (66.45 KiB)
    Viewed 6610 times
    Last edited by X-Ray on Fri Jan 10, 2014 1:03 am, edited 1 time in total.
    Кристофер Робин сел в «Форд» и взмахнул кнутом…
  • Это ошибка в VirtualPC 2007. invlpg разрушает eax.
    Update.
    Ошибка исправлена в Windows Virtual PC, рекомендую обновить эмулятор.
  • В SVN r.4483 я залил новую версию Fplay, гарантированно работающую на eBox (т.е. 586MMX), в ночную сборку. Поскольку у меня нет уверенности в полной работоспособности этой сборки Fplay на старых версиях ядра, то я поменял содержимое kolibri.lbl на текущую версию:
    svnr 4483
    По этой причине будьте внимательны! Обновляя kolibri.img, также не забудьте обновить kolibri.lbl на дополнительном рабочем разделе (HDD, USB, CD/DVD - если используется комбинированная загрузка), ну и содержимое тоже желательно обновить, так как новая версия плеера имеет большую производительность.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r.4575 - я произвел группировку кода работающего с IDE во время загрузки, также теперь в лог доски отладки (BOARD) выводятся первыми сообщения о номере ревизии SVN ядра и количестве найденных CPU - это облегчает чтение лога.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • r4548 ОC не грузится в VirtualBox при подключении img-образа, с ISO грузит нормально
    Spoiler:
    KolibriOS_Test.png
    KolibriOS_Test.png (16.88 KiB)
    Viewed 6344 times
    Примерно тоже и с QEMU, но лог другой уже
    Spoiler:
    KolibriOS_in_QEMU.png
    KolibriOS_in_QEMU.png (88.05 KiB)
    Viewed 6342 times
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 24 guests