Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Софт-кнопки выдают.
  • Не по теме, но обсуждение идёт здесь.

    Интересуют основы данного проекта:
    - цели (цель создание проекта, приоритеты разработки, ожидаемые конкурентные преимущества, целевая аудитория и ожидаемый)
    - задачи (план работ, сроки)
    - кто руководители/лидеры проекта, на кого зареген хостинг, оформлены авторские и пр. права, кто управляет доступом к SVN, и т.п. Поимённо с указанием ролей этих людей в проекте
    - преимущества для разработчика или на кой тратить своё личное время

    Если этого нет, дальше можно не продолжать - балаган.
  • О, свежеиспеченные менеджеры-маркетологи нас решили почтить своим присутствием в очередной раз.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Давно у нас уже не было диванных аналитиков. Теперь хоть знаем куда двигаться дальше. Курс есть, спасибо.
    Из хаоса в космос
  • Не по теме, но обсуждение идёт здесь.

    Интересуют основы данного проекта:
    - цели (цель создание проекта, приоритеты разработки, ожидаемые конкурентные преимущества, целевая аудитория и ожидаемый)
    - задачи (план работ, сроки)
    - кто руководители/лидеры проекта, на кого зареген хостинг, оформлены авторские и пр. права, кто управляет доступом к SVN, и т.п. Поимённо с указанием ролей этих людей в проекте
    - преимущества для разработчика или на кой тратить своё личное время

    Если этого нет, дальше можно не продолжать - балаган.
    В гугле забанили? Можно не продолжать.
    /thread.
  • Две монеты wrote:балаган
    Вы так говорите об этом, как будто это что-то плохое ;)
    Почитайте "Собор и базар" Эрика Реймонда
  • 1. Нужна возможность размещать системные файлы ОС непосредственно на жёстком диске и загрузка ОС непосредственно с жёсткого диска, минуя образ виртуального диска.
  • Судя по всему, моя помощь в разработке вам всем не нужна. И ладно.

    Пару часов я потратил, так что ещё пару минут на изложение мыслей потратить могу. Путь Линукс, на который тут многие молятся, повторить нельзя, потому что нельзя сделать ОС дешевле, чем бесплатной. Верить в то, что тысяча обезьян с клавиатурами напишут "Войну и мир" или что лебедь, рак и щука перевезут воз из точки А в точку Б можно, но реальность другая. Нет целей - нет результатов. Не верите - откажитесь от bug tracker'а и почувствуйте на разницу.

    Я задал 4 простых вопроса и не получил ни одного ответа. Трое предпочли перейти на личности и оскорбить, двое - указали где мне следует искать ответы (ответов в указанных местах нет). Обсуждение прочих вопросов идёт аналогично. Форум просто пестрит обсуждением людей, а не мнений. Например хранения настроек ОС и ПО: их можно хранить централизовано или децентрализовано; в полностью формализованном (бинарном), или разной степени формализации тестовых (от xml, json до ini) файлах. Два выбора, у каждого свои преимущества и недостатки. В Windows используется централизованное бинарное, в Линукс - децентрализованное неформализованное (ini) с постепенной всё большей формализацией (всё чаще используется xml). Вот с этого можно начинать обсуждение. У вас оно свелось к одной (!) фразе одного (!) участника: "делать реестр я не буду". Работать с такими людьми и/или в таком формате бесперспективно как для личностного роста, так и для развития системы в целом.

    Главный из заданных вопрос - цель. Что вы хотите достичь через год, 2 года, 10 лет? Этот вопрос крайне полезно бы задать в первую очередь самому себе, чтобы потом не столкнуться с тем как жизнь была слита в унитаз.
  • Две монеты wrote:Если этого нет, дальше можно не продолжать - балаган.
    Вы удивлены реакцией после такого наброса ?
  • Цель хотите? Хорошо. Лично я вижу Колибри в будущем для себя, как обалденно быструю ОС для отдыха(игры, музыка, видео), ремонта других ОС(ну мне главное Винды), и исследования win-прог(ну очень любопытно запустить винпрогу так, что она будет работать быстрее, чем в Винде :) ). Скорость ОС важно просто из-за того, что скорость других ОС не устраивает. Ну а проект-то бесплатный, вот заодно и получаю бесплатно опыт, знания и советы программистов. Каждому своё надо от ОС, а в сумме - движение к полноценной ОС. Вот и вся цель. А Вы, Две монеты, чем хотите помочь этому проекту? Хоть бы намекнули.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Serge
    в отличие от многих прочих, этот Две монеты - не идиот.
    во всяком случае, три из четырех его вопросов вполне вписываются в логику системного подхода.

    Любой грамотный дилетант, столкнувшийся с непонятным ему Процессом, обязательно должен задать эти три вопроса:
    1) кто субъект ?
    2) каковы его цели?
    3) каков набор имеющихся в распоряжении субъекта средств/инструментов для достижения этих целей?

    Четвертый вопрос (шкурно-мотивационный) всё испортил.
    Титан мысли не стал бы его задавать в самом первом посте, не получив ответа на первые три.
    Ну значит Две монеты - не титан. Пусть идёт куда шёл.
  • Как обычный пользователь, я хотела бы видеть в Колибри поддержу печати и поддержку Андройдов в качестве модемов. Воть :)
  • Через WiFi или через USB?
  • в первую очередь через usb, потом обязательно безпроводные. в том числе и BT.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests