Общесистемный буфер обмена

Internal structure and you change requests/suggestions
  • Serge wrote:
    ilya wrote:Опрос по таймеру по прежнему возможен так понимаю.
    Оно нигде не запрещено. Вопрос зачем ?
    ilya wrote:Иначе приложение прочитает любую инфу не предназначеную для него, по таймеру, чем меньше промежуток тем лучше.
    Для utf8 пользуйтесь библиотекой на стороне получателя и незабывайте что отправитель совсем не обязан быть любезным, и запросто может подсунуть ascii символы или utf16 и сказать что это utf8.
  • Иначе приложение прочитает любую инфу не предназначеную для него, по таймеру, чем меньше промежуток тем лучше.
    Это не криминал. Если приложение только читает содержимое то оно никуда не пропадёт.
  • Чё-то вновь забыли эту тему. Как успехи?
    Из хаоса в космос
  • Пока никак. Дела домашние.
  • Поскольку все заинтересованные лица очередной раз поклали металлоизделие тяжелой промышленности на обозначенную проблему, то я решил ей заняться.

    Вот предполагаемый API для новой функции ядра.
    Downloaded 371 times
    Spoiler:Да-да, отдельные товарищи были правы в ядре сделать проще, а я был дурак - но ведь был, а теперь типо умный.
    Буфер обмена будет многослотовым, а на структуру данных функция кладет все то же металлоизделие тяжелой промышленности, потому что контейнер.
    Дальше буду продумывать структуру данных в контейнере.
    Spoiler:З.Ы. Кстати прошло 4 года с того момента как меня отговорили делать буфер обмена на уровне приложений. Даже поговорку про "Обещанного 3 года ждут уже посрамили".
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote: Даже поговорку про "Обещанного 3 года ждут уже порамили".[/spoiler]
    Главное не просрать другую «Лучше поздно, чем никогда»
    to infinity and beyond
  • >> Аварийный сборос буфера обмена
    Равносильно полной очистке ВСЕХ слотов? Если так,то лучше это указать.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:>> Аварийный сборос буфера обмена
    Равносильно полной очистке ВСЕХ слотов? Если так,то лучше это указать.
    Вообще это подразумевается из самоназвания уже. Было бы странно, если бы сброс сохранял существующем слоты. Хотя если кто докажет реальную необходимость такой опции, то можно обмозговать.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Дальше буду продумывать структуру данных в контейнере.
    Вот предполагаемая структура данных в контейнере:
    Downloaded 358 times
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Вот это реально круто!! Лучше всего вкрутить Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+X в box_lib.
  • eAndrew wrote:Вот это реально круто!! Лучше всего вкрутить Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+X в box_lib.
    Это не задача box_lib - не нужно все в одну кучу смешивать.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Ну в той же винде, например, системный контрол Edit использует буфер обмена. Имхо, это как раз таки задача контрола.
  • Mario_r4 wrote:Поскольку все заинтересованные лица очередной раз поклали металлоизделие тяжелой промышленности на обозначенную проблему, то я решил ей заняться.
    The initiative, it's nice.. but as previously pointed out, the clipboard does not need to be in kernel, better make a library.
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • hidnplayr wrote:
    Mario_r4 wrote:Поскольку все заинтересованные лица очередной раз поклали металлоизделие тяжелой промышленности на обозначенную проблему, то я решил ей заняться.
    The initiative, it's nice.. but as previously pointed out, the clipboard does not need to be in kernel, better make a library.
    You want to wait an additional 3-4 years to again discuss how to be a clipboard?
    I do not want to wait.
    Last edited by Mario_r4 on Sun Nov 03, 2013 10:06 pm, edited 1 time in total.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests