Docky

...
  • А что делают "R" и "X", и как выделяется запущенная программа на доке?
  • SoUrcerer wrote:как выделяется запущенная программа на доке?
    Пока никак, в том и проблема, для того что бы это реализовать нужно подключить cnv_png вместо libimg, что пока не получается
    SoUrcerer wrote:А что делают "R" и "X"
    "X" закрывает а "R" перезагружает программу (если например параметры будут изменены в ини через тинипад). В будущем это заменится на одну кнопку "Настройки". Для этого нужно написать это окно (а это довольно много писать)
  • Не понял, зачем cnv_png? В той же elementary рисуется синенькая точечка поверх иконки, например.
  • Дело в том, что использовать cnv_png нужно в любом случае (полупрозрачность и тд), а если я сейчас напишу все на libimg, придется многое переписывать. Хотя может не так уж и много...
  • eAndrew « Вс окт 27, 2013 1:50 pm » Mario_r4: залью когда добавлю cnv_png. не хочется тащить в НС лишних 13кб иконок
    На сколько я понимаю, будут использоваться те же самые иконки, что и в @Icon?
    первая полностью своя (не переделка
    Mario_r4 « Вс окт 27, 2013 12:44 am » eAndrew: обязательно, чуть погодя посмотрю - запрашивай себе доступ к SVN у админов, если еще нет. Будем прописывать в сборку.
    Что же она делает такового принципиально нового, что она непременно должна быть в автосборке? Ведь с таким же успехом можно расположить подобным образом иконки @Icon.
    Spoiler:
    1.PNG
    1.PNG (10.03 KiB)
    Viewed 5766 times
    И ради чего необходимо тратить over200k памяти? Ради какой функциональности? Ах, да, она ведь умеет исчезать\появляться — конечно, это же так весело! Нужно однозначно в автосборку!
    : А между тем кто-то продолжит плеваться на более полезные программы, потому что «не на фасм — НИНУЖНО»

    EDIT by yogev_ezra: Продолжение обсуждения fNav (на нужность которого был намёк здесь) перенесено из темы Docky в тему fNav.
  • Главный пост обновлен

    Docky
    by eAndrew
    version 0.2.3 [FASM]
    v0.2.3
    - Выделение программы под курсором.
    - Небольшие фиксы.
    ОБРАЗ
    Только программа:
    Docky.7z (18.79 KiB)
    Downloaded 196 times
    Spoiler:
    1.png
    1.png (11.33 KiB)
    Viewed 5762 times
    Last edited by e-andrew on Sun Oct 27, 2013 2:17 pm, edited 1 time in total.
  • Во первых, чего ты так разозлился то. Или может мне показалось.
    Во вторых, некоторым нравиться использовать док. После перехода на elementoryOS я вообще отказался от рабочего стола и использую ТОЛЬКО док. Поэтому иконки в КОС для меня снова стали непривычными.
    В третьих, у меня часто открыта куча окон, и они часто развернуты. Что бы запустить какую нибудь программу мне нужно СВОРАЧИВАТЬ ВСЕ окна(можно конечно сделать это и кнопкой, но потом нужно многие развернуть, а кнопка разворачивает все). Данный док расположен ПОВЕРХ ВСЕХ окон.
    И да, будут использовать твои иконки, если ты не против.
    Мало того, я хотел предложить тебе сделать одну общую базу данных приложений, что бы было легче добавлять/удалять программы из дока/@icon, но ты, похоже, будешь против.
  • 0CodErr
    Док удобная вещь, всё что нужно - использовать стандартные иконки из iconsrp.png.
    Из хаоса в космос
  • Docky
    by eAndrew
    version 0.3 [FASM]
    v0.3
    - Выделение программы под курсором УБРАНО.
    - Название программы под курсором.
    - Множественные фиксы.
    - Оптимизация.
    - Убраны кнопки X и R.
    ОБРАЗ r4109
    0.3.7z (18.63 KiB)
    Downloaded 191 times
    1.png
    1.png (7.05 KiB)
    Viewed 5718 times
  • Отнял конечно ты у меня время на ерунду, но держи:
    cnv_png_demo.7z (14.71 KiB)
    Downloaded 210 times
    Все посторонние файлы вроде macros.inc в архив не включал.
    Также следует учесть, что хоть ф.65 и умеет выводить изображения практически с любой глубиной пиксела, но альфаканал не использует. Следовательно наложение картинки на фон придется делать самому. Однако данные альфа-канала присутствуют в распакованном RAW. 32 бита, из которых 24 младших цвет точки, а старшие 8 бит это сам альфаканал. Для простоты работы следует считать значения 0 равными 0, а значения 1-255 равными 1 и на этом основании проводить фильтрацию - есть точка или нужно оставлять предыдущее значение точки которое уже было.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Docky
    by eAndrew
    version 0.3.1 [FASM]
    v0.3.1
    - Исправлен баг, при котором имя программы писалось только при верхнем доке.
    - Изменены размеры кнопок, теперь они квадратные.
    - Уменьшено расстояние от дока до имени.
    - Добавлены разделители.
    ОБРАЗ r4109
    0.3.1.7z (19.01 KiB)
    Downloaded 195 times
    1.png
    1.png (3.01 KiB)
    Viewed 5679 times
    Mario_r4 wrote:Отнял конечно ты у меня время на ерунду, но держи:
    Урааа!!! Наконец то я смогу отделаться от лишних 14кб и выложить программу на свн в автосборку!!! Спасибо огромное!!!!
  • eAndrew wrote:Дело в том, что использовать cnv_png нужно в любом случае (полупрозрачность и тд), а если я сейчас напишу все на libimg, придется многое переписывать. Хотя может не так уж и много...
    Ни в коем случае. Проблема с полупрозрачностью в том, что её не поддерживает ядро, поэтому получать фон и накладывать изображение придётся руками в программе. Марат пудрит тебе мозги, потому что libimg писал не он. libimg распаковывает png с учётом полупрозрачности, в возвращаемом изображении есть все 4 компоненты - если, конечно, они были в исходном изображении, - 3 компоненты цвета плюс альфа-канал.
    Сделаем мир лучше!
  • Я не пудрил ему мозги. Я предложил альтернативу, в то время как знающие люди неизвестно где находились были страшно заняты, но на форум периодически заходили.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Не объяснив, что проблему эта альтернатива не решает?
    Сделаем мир лучше!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests