На пути к Kolibri N9

Share your distros and discuss others'
  • Leency wrote:- Tinypad: поддержка UTF - 3
    Такие вещи должны решаться на уровне библиотек, а никак не отдельных программ.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Никто не говорил, что это будет решение на уровне программы. Библиотека уже давно есть, может кто прикрутит:
    http://websvn.kolibrios.org/listing.php ... 08e632e08e
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Никто не говорил, что это будет решение на уровне программы. Библиотека уже давно есть, может кто прикрутит:
    http://websvn.kolibrios.org/listing.php ... 08e632e08e
    И почему же ее нет в образе?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • В образе KolibriN она есть. :D

    Я когда-то просил CleverMouse добавить её автосборку из исходников для основного дистрибутива, на что она мне ничего не ответила. С тех пор, вопрос заглох.
    Last edited by Leency on Fri Oct 25, 2013 1:00 am, edited 1 time in total.
    Из хаоса в космос
  • Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Я когда-то просил CleverMouse добавить её автосборку из исходников для основного дистрибутива, на что она мне ничего не ответила. С тех пор, вопрос заглох.
    Я разве кому-то запретила как-то менять автосборку?
    Сделаем мир лучше!
  • Я очень плохо знаком с компиляторами GCC и MSVC, чтобы добавить сборку iconv в дистрибутив. Добавлять бинарник некомильфо.
    Из хаоса в космос
  • А ты разберись, это полезно.
    И да, Appearance - программа опять на этом отстойном неподдерживаемом языке C--?
    Сделаем мир лучше!
  • Leency, поддерживаю CleverMouse - напиши хотя бы на Си уже Appearance, ничего сложного же. А то и на ассемблере :)
  • Значит расставим точки над "i".

    1. Мне нужна была программа Appearance, я её сел и написал. Из всех возможных инструментов и языков программирования выбрал тот на котором мне было проще всего, и быстрее всего, достигнуть поставленной цели - это был язык и библиотеки С--. Меня ни грамма не интересует, что С-- не поддерживается, меня ни грамма не интересует, что С-- генерирует ужасный код. Эта программа работает. Я написал её очень быстро и могу тратить остальное время на решение других задач, которых много.
    Эта программа не включена в официальный дистрибутив, так какие проблемы?

    2. "Ты бы мог открыть для себя прекрасный мир новых технологии. Изучить GCC, MSVC, ассемблер. Перенести туда свои библиотеки. И уже тогда писать программу Appearance. Почему ты такой бука? ("
    Ну да, я бы мог то, мог бы сё. Но у меня нет на это всё времени. Сейчас я развиваюсь в других направлениях: веб-технологии, тестирование и в планах Java. Все эти направления важные для моего профессионального развития, чтобы потом устроится на хорошо оплачиваему работу. Моё здоровье требует очень много денег, съёмная квартира требует денег, мартини и красивые дорогие женщины тоже. Разработка для Колибри для меня - хобби в перерывах между обучением. Не требуйте слишком много, быть может после Нового года у меня будет больше времени на обучение в рамках задач Колибри.

    3. Обновление GUI Table стоит у меня в высоком приоритете. Может тогда и перенесу что-то из библиотеки С-- в библиотеку MSVC. Бесит сложность сборки и необходимость в kos2exe.
    Даже SHELL с его сборков в GCC оказался куда проще.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Эта программа не включена в официальный дистрибутив, так какие проблемы?
    Кстати, да, всё в соответствии с правилами же:
    1) Первое правило сообщества "Ты готов сам реализовать заявленную идею"
    Выполняется
    2) Второе правило сообщества "Мнение пишущего программиста является более приоритетным
    Выполняется
    3) Третье правило сообщества "В репозиторий SVN мы выкладываем только компилирующийся (обязательное условие) и работающий код".
    Выполняется
    : [spoiler]Перевести бы уже эти правила хотя бы ещё на английский.
    После гуглтранслейта: «NADpravilo to all the rules - not the evil ushkuyte myshem - punish an ... punishes generally not childish....»
    И обратно: «0) NADpravilo всем правилам - не зло ushkuyte мыша - наказать ... наказывает вообще не по детски .......»[/spoiler]
  • 0CodErr wrote:Перевести бы уже эти правила хотя бы ещё на английский.
    Не русскоязычные пользователи обычно намного культурней русскоязычных и эти правила у них получается соблюдать даже не зная их.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Кто-то может дать ссылки на ресурсы DOOM'a шарварные? 1 и 2.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Кто-то может дать ссылки на ресурсы DOOM'a шарварные? 1 и 2.
    Нельзя их класть в дистрибутив. Не важно официальный он или нет. Ты нарушишь лицензию, а это на весь проект тень бросит. Проще поискать свободные. Я помню запускал ресурсы в которых приходится убивать пришельцев-слизняков. Вот только не помню какая у нее лицензия.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests