Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Wed Sep 18, 2019 4:13 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 220 posts ]  Go to page Previous 111 12 13 14 15 Next
Author Message
PostPosted: Tue Oct 15, 2013 3:50 pm 
Designer

Лучше убрать выделение кнопки "Меню" при нажатии.

Attachments:
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png [ 4.56 KiB | Viewed 2448 times ]

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 5:36 pm 

yogev_ezra wrote:
При таких изменениях, очень полезно выкладывать скриншоты "до" и "после" (чтобы люди могли сравнить без 10 лишних телодвижений).

Так внешне почти ничего не изменилось, только поведение немного поменялось.

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 5:37 pm 

Leency wrote:
Лучше убрать выделение кнопки "Меню" при нажатии.

Думал над этим - сначала тоже убрал, но потом вернул. В принципе, это правится изменением 1 цифры в исходнике.

PS: Сделал в ревизии 4033.

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 6:04 pm 
Kernel Developer

Граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы программисты, тестировщики, дизайнеры - а кто вам мешает сделать подсветку при наведении кнопки, раз уж сделали "мертвой" системную фичу демонстрирующую эффект нажатия?

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 6:14 pm 

Mario_r4 wrote:
Граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы программисты, тестировщики, дизайнеры - а кто вам мешает сделать подсветку при наведении кнопки, раз уж сделали "мертвой" системную фичу демонстрирующую эффект нажатия?

В принципе, ничего не мешает, кроме того, что на это уйдет чуть больше времени. В данный момент больше напрягает невозможность убрать ненужную неукраинцам украинскую раскладку клавиатуры. Да и вообще, чтение lang.ini в панели - сущий АД (15 вызовов 70-й функции для чтения 1 файла), при том, что панель использует либу для работы с panel.ini

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 6:32 pm 
Kernel Developer

Heavyiron wrote:
В данный момент больше напрягает невозможность убрать ненужную неукраинцам украинскую раскладку клавиатуры.

Да, тоже порой мешало, но раз уж братья-украинцы активно участвуют в проекте... с другой стороны братья-белорусы братья-казахи, братья-татары и даже братья-евреи, не менее активно участвую в проекте, но своих раскладок в русский дистрибутив не прописывают. Лучше уже вынести украинский язык в украинскую сборку, если найдутся желающие перевести на мову.
Heavyiron wrote:
Да и вообще, чтение lang.ini в панели - сущий АД (15 вызовов 70-й функции для чтения 1 файла), при том, что панель использует либу для работы с panel.ini

Ну, прикручивал LibINI - я, но целей трогать работающую языковую часть не имел, потому и осталось как есть на текущий момент.

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 6:40 pm 
Designer

Можно сделать так:
выносим укранский язык с панели
левая клавиша на языковой панели и Ctrl+Shift меняет язык как сейчас, то теперь уже Ru<->En
права клавиша - показывает расширенный диалог смены языка (где будут украинский,эстонский, немецкий и т.д.).
Вроде http://akyltist.ucoz.org/kolibri/stylekos2.png, правила я знаю и готов взяться за написание данной программы, она в принципе несложная и похожие разработки у меня были.

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 6:43 pm 

Mario_r4 wrote:
если найдутся желающие перевести на мову.

В течении полугода , я все таки сделаю это

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 7:43 pm 
Public Relations

Mario_r4 wrote:
Лучше уже вынести украинский язык в украинскую сборку, если найдутся желающие перевести на мову.
Так тоже логики нет. Я живу в Израиле, тестирую сборку KolibriOS на английском языке (так как считаю его самым подходящим для компьютеров), и умею писать по-русски. Так мне что, чтобы выбрать иврит (когда он появится) нужно будет обязательно загружать сборку на иврите? А если мне удобно писать на иврите, но юзать английскую сборку? А если я в английской сборке хочу написать сообщение в IRC по-русски?

В общем, это всё полумеры. Самый лучший (и ИМХО, самый правильный) вариант - сделать как в Винде. По умолчанию, установлен 1 язык (язык сборки KolibriOS), но каждый желающий может добавить себе индивидуально в панель любые языки из поддерживаемых, и переключаться между ними свободно.

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 7:47 pm 

yogev_ezra wrote:
По умолчанию, установлен 1 язык (язык сборки KolibriOS), но каждый желающий может добавить себе индивидуально в панель любые языки из поддерживаемых, и переключаться между ними свободно.

Поддерживаю.

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 8:08 pm 
Kernel Developer

Ну, так я не возражаю же. Я согласился с тем что текущая ситуация неудобна и предложил как один из методов решения. Другой вопрос, что без украинской сборки могут возмутиться те кто украинскую раскладку в стандартный переключатель запилил. Им может неудобно каждый раз настраивать - лишне телодвижения.

Так что я за настраиваемость и за отдельную сборку также. Мы можем себе позволить это, хотя стоит признать, что каждая новая сборка сильнее грузит сервер.

PostPosted: Sat Oct 26, 2013 12:12 am 
Kernel Developer

SVN r. 4089-4093 - настройки панели задач PANEL перенесены в директорию SETTINGS системного диска.

PostPosted: Sat Mar 29, 2014 12:48 am 
Kernel Developer

Чтобы не забыть:
Есть идея добавить кнопку запуска меню или отдельного приложения, управляющего лотками ATAPI приводов. Разумеется кнопка будет отображена лишь при наличие приводов и возможности управлять их лотками для дисков. Думаю добавить в правую часть за языковым переключателем.

PostPosted: Tue Apr 22, 2014 9:12 am 
Kernel Developer

Чтобы не забыть:
Языки в различных сборках расположены не правильно.

PostPosted: Tue Apr 22, 2014 11:53 pm 

Ребята... в LANG.INI меняем ccomkey3 = 7 на ccomkey3 = 0 и имеем переключение только En-Ru. Вообще же меняя ccomkeyХ на нужные вам, можете конфигурировать себе любые раскладки. Кроме того, Alt + цифра настроен сейчас так:
1- англ.
2- рус.
3- укр.
4- нем.
5- фран.
6- эст.
7- фин.
меняя переменные altkeyХ вы можете повесить на цифровые клавиши любые языки из имеющихся... :)

*****:

Post new topic  Reply to topic  [ 220 posts ]  Go to page Previous 111 12 13 14 15 Next

All times are UTC+03:00