@notify

...
  • Ok) But 7kb for simple notify program is very big size. May be dynamic loading raw icons? It is faster i think.
  • Программа всё дальше уходит от принципов KISS. Не нужно превращать такую простую программу в монстра. Если одному программисту захочется зелёный ободок, второму красный, третьему заленый, то будут выскакивать попугаи? Возможность менять цвет ободка лучше убрать.

    Недочёты:
    1. если провести другим окном над окном @notify, то у @notify остаются артефакты в уголках
    Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png (4.26 KiB)
    Viewed 6683 times
    2. 8 и далее поток отображается не ниже 7, а накладывается на 7
    Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png (57.32 KiB)
    Viewed 6683 times
    Из хаоса в космос
  • Да, проблему с потоками я знаю. В чем проблема, не знаю. Уберу рамку фон и цвет текста. Обводку все таки оставлю, ибо она не сильно то и мешает. Или убрать. Или оставить.... Вообщем я подумаю. Насчет артефактов - спасибо, исправлю.
    P.S.: что за принципы KISS?
  • eAndrew wrote:P.S.: что за принципы KISS?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/KISS_(принцип)
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • KISS (keep it short and simple) - процесс и принцип проектирования, при котором простота системы декларируется в качестве основной цели и/или ценности.
    Т.е. должно быть сделано так максимально просто как это возможно, но не проще :)
    Из хаоса в космос
  • Спасибо, буду знать.
    Если подумать, то я только убрал полупрозрачность (упростил) и добавил иконки, свечение, отмену автозакрытия. Вот вообщем и все.
  • hidnplayr wrote:Think about loading times, code size, ram occupation,... all will be better without PNG. :)
    eAndrew wrote:6. {B, C, E, I, M, N, W} - Иконки!!!
    eAndrew wrote:По умолчанию отсутствует.
    If we don't want icons, then there is no need to load nor library, nor files in memory. I think png will be better in this case.
  • 0CodErr wrote:
    hidnplayr wrote:Think about loading times, code size, ram occupation,... all will be better without PNG. :)
    eAndrew wrote:6. {B, C, E, I, M, N, W} - Иконки!!!
    eAndrew wrote:По умолчанию отсутствует.
    If we don't want icons, then there is no need to load nor library, nor files in memory. I think png will be better in this case.
    I would agree if the icons were 192x192 pixels, but not for such tiny ones...
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Leency wrote:Программа всё дальше уходит от принципов KISS. Не нужно превращать такую простую программу в монстра. Если одному программисту захочется зелёный ободок, второму красный, третьему заленый, то будут выскакивать попугаи? Возможность менять цвет ободка лучше убрать.
    Если проблема только в размере, а в скорости нет изменений, то очень неплохой функционал всего за 7Kb. Ты же сам добавлял вещи, которые функциональности не добавляют (как тени и полупрозрачность), и почему-то тогда это тебе не мешало? Лично я очень доволен результатом работы eAndrew, и хотел бы видеть последнюю версию 0.9 (без удаления уже сделанного, и с исправленными багами) в ночных сборках.

    Вот баги нужно чинить, безусловно :-)
  • Придется многое переписать.
    Вообщем вот возможный примерный план работы @notify(вот он уже точно отходит от KISS, но его предложил Mario(вроде)).
    Суть в чем. Где то в памяти висит процесс(что то вроде сервера, назовем notifyCenter). Окна он не имеет, но за то в нем все данные о нотифаях. Когда открывается окно нотифая, то отправляет свои данные(ширина высота, приоритет) в notifyCenter, которая расчитывает координаты для нового нотифая с учетом других нотифаев и отпровляет ей данные. Если нотифай удаляется, то notifyCenter опять же расчитывает координаты всех оставшихся нотифаев и отправляет им данные.
    Для этого нужно использовать разшаривание памяти, что я пока что не умею, но это не проблема. Все это позволит добавить многострочность, автосмещение нотифаев вверх, если какое-то закрылось. Но это уже точно будет монстр.
  • eAndrew wrote:Но это уже точно будет монстр.
    Монстр говоришь? Зацени код простенького OpenDialog.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Я имею в виду монстр для уведомлений. А в код OpenDialog загляну)
  • eAndrew wrote:Я имею в виду монстр для уведомлений. А в код OpenDialog загляну)
    У тебя отличная версия уже сейчас - только баги починить. Убирать ничего не нужно :-)
  • eAndrew wrote:Все это позволит добавить многострочность, автосмещение нотифаев вверх, если какое-то закрылось.
    многострочность
    Можно сделать и без этого.
    автосмещение
    Может добавить неудобства:
    • пользователь только захочет закрыть программу щелчком мыши по окну — а окно в это время перемещается
    • пользователь читает выведенное уведомление — окно начинает перемещаться
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests