Icon - менеджер иконок рабочего стола

...
  • Кажется понял. Это после вынесения в отдельный поток отрисовки иконок(появился файл bgredraw.inc)? Если да, то это баг, точнее невнимательность. Попробуйте запустить icon и не трогать ничего(точнее не заставлять перерисовываться фон) - иконки так и не появятся. Сейчас поправлю один баг, обнаруженный 0CodErr'ом (всё-таки смог повторить, когда всё-таки взялся и разобрался с бардаком в виртуальных хардах и запустил в VirtuаlBox :)), и всё исправлю. От чего иконки пачкаются ещё не знаю, но почему не перерисовываются иконки после перетаскивания понял.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Исправил. Теперь паузы нет и если иконку перетащить, то она сразу перерисуется. Остались чумазые иконки...
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR
    К сожалению не помогло.

    Визуально выглядит так: после загрузки нарисована панель задач, но иконок нет секунд 5. Если в это же время вызвать меню правой кнопкой мыши,а потом кликнуть левой, то иконки отрисуются.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Пялился на баг и думал, чего ещё не так? В svn забыл bgredraw.inc обновить :D Теперь нормально всё.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Да, теперь нормально, иконки появляются сразу. Спасибо.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Решил сегодня обновиться и пожалел)))
    1. Уже писали, что остаются артефакты на рабочем столе - подтверждаю (при чем блоком 68х11 пикселей - а это намёк, на то где зарыта собака):
    Image

    2. Отсутствие реакции на обзор:
    Image

    3. Понимаю что даже в винде так, но там это визуально сопровождается выделением при наведении, здесь же пока не кликнешь не увидишь) Мож не баг, мож фича собственно это уже так, искуственно - мне не мешает:
    Image

    4. При перетаскивании иконки, происходит двойная перерисовка экрана - толи это костыль временный, толи косяк, не знаю.

    PS: работы проделанно много, предстоит еще больше. Успехов, надеюсь помог!
    PPS: пошел в другие темы репортить)
  • Во сюрприз) Ладно. В r4003 убрал поле Иконка. Всё равно смысле в ней нет, а когда будут *.ico поддерживаться - не знаю. Ну и наконец-то исправил само окно - его не развернуть и не изменить размер. И теперь иконку с именем rbmenu не создать - раньше можно было и тогда начинались ТАКИЕ баги.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Спасибо! Одна из лучших программ для Колибри)

    Как насчёт выделения пунктов меню как в сишном @rb и сокращённого меню для иконок? :)
    Из хаоса в космос
  • Ну, думаю будут. Только сначала эти баги исправлю.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Так, у кого пачкались иконки, попробуйте эту пробную версию. Я предыдущей иконки пачкал, эта уже не хочет. Если больше не пачкаются, напишите. Кажется нашёл причину бага.
    Attachments
    @ICON (4.5 KiB)
    Downloaded 199 times
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Так, у кого пачкались иконки, попробуйте эту пробную версию. Я предыдущей иконки пачкал, эта уже не хочет. Если больше не пачкаются, напишите. Кажется нашёл причину бага.
    1: у меня больше не пачкает, по крайней мере не удалось воспроизвести
    2: исчезла двойная перерисовка стола (то что мне показалось костылем) - все норм полет нормальный
    3: опендиалог заработал!!!

    PS: ну царь - не иначе!
    PSS: 68х11 помогло?))) или дело совсем в другом было?
  • GerdtR wrote:у кого пачкались иконки, попробуйте эту пробную версию
    Я пробовал в английской сборке. Просто заменил на эту пробную версию.
    Иконки не пачкались.
    Но опять этот баг viewtopic.php?f=48&t=1515&start=315#p51869
    Иногда(точнее не могу сказать) при вызове меню правой кнопкой мыши поток @icon вылетает, и иконки перестают реагировать на нажатие:
    Spoiler:
    2.PNG
    2.PNG (7.12 KiB)
    Viewed 3815 times
    И ещё
    Spoiler:
    1.PNG
    1.PNG (3.16 KiB)
    Viewed 3815 times
  • Главное иконки не пачкаются. Эта версия тестовая чисто. Теперь знаю кто виноват. Хотя снова иконки не перерисовываются сразу после перетаскивания? Хм, с исходниками из резервной копии перемешал, что ли :D
    PS: Akyltist, ну до царя мне ещё...ууу. А 68х11... ммм тут просто произвели расчёт, который мне делать не пришлось) Так что помогло, спасибо) И если точнее, то 68х11 и ещё несколько пикселей следующей строки ;) Один буфер использовал и диалог, и поток перерисовки иконок для разных целей. И иногда они его юзали одновременно.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Теперь в r4007 пачкаться не должны.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests