Музей эскизов и концептов

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • AarghM
    Как насчёт реализации дока?
    Spoiler:
    etoile-0.4-about-vs-melodie.png
    etoile-0.4-about-vs-melodie.png (400.89 KiB)
    Viewed 10799 times
    hka1workspace.png
    hka1workspace.png (121.84 KiB)
    Viewed 10799 times
    osx14control.png
    osx14control.png (165.21 KiB)
    Viewed 10799 times
    Из хаоса в космос
  • Mario_r4 wrote:Если для обычных людей, то венда-хыпы стайл маловато по сегодняшним меркам... людям графон подавай. За примерами далеко ходить не надо.
    На какую сумму заинтересованы обычные люди?
    Еще мы тут не извлекаем доход, чтобы знать и уметь правильно облизывать клиента. У вас большой опыт в этом деле или есть только желание чтобы вас облизывали?
    А таки кто о золотишке говорил? А себя Вы облизывать умеете? Что то я сомневаюсь, что ОС делается для десятка людей разработчиков.
    Или по-Вашему, коли уж бесплатное ПО, то обязательно с говёненьким морально устаревшим дизайном?

    Хрюшечный дизайн неплох, если Вы застряли мозгом в реалиях 12-ти летней давности.. тогда да... я знаю людей, которые на win 7 ставили оформление win 95... но это ностальгия, не имеющая ничего общего с сегодняшними реалиями.

    Возвращаясь к теме расположения меню:
    1) если я проведу опрос среди бабушек-офисных, которые окромя венды ничего не знают, я определённо получу результаты, что 99% из них удобно за менюшкой влево вниз лезть (1% просто совсем слепые и работают на ощупь).
    Моя жена например убирает её в правый верхний угол. Я вообще убунтой и андройдом пользуюсь. там Дэш и кнопки управления в других местах в других местах.
    2) давеча были просьбы о тестировании на устройствах с сенсорным экраном в группе у Вас. Таки для этой задачи угловое расположение элементов - вещь крайне неудобная :).(Для справки: Самсунг, делл и иже с ними намедни отказались от производства планшетов с виндой не просто так... даже агрессивная реклама на каждом углу не может помочь, когда интерфейс и управление корявые. ) Что андройд, что яблочные устройства - кнопки(а) управления посередине
  • Leency wrote:AarghM
    Как насчёт реализации дока?
    Док - отличная удобная вещь). Когда только начинал пользоваться Убунтой- думал " да на кой" сейчас негодую об отсутствии в винде подобной вещи.

    Как насчёт добаыления не одного, а 3-4 доков? с возможностью назначения горячих клавиш под слоты?
  • AarghM wrote:Или по-Вашему, коли уж бесплатное ПО, то обязательно с говёненьким морально устаревшим дизайном?
    Пока что я не видел в ваших предложениях ничего нового и интересного.
    AarghM wrote:если я проведу опрос среди бабушек-офисных, которые окромя венды ничего не знают
    А вы значит встречали много бабушек-офисных? Я вот что то в офисах их почти не встречаю. Чаще молодые долбоёбы обоих полов попадаются.
    AarghM wrote:Моя жена например убирает её в правый верхний угол. Я вообще убунтой и андройдом пользуюсь. там Дэш и кнопки управления в других местах в других местах.
    Несомненно вы с вашей супругой являетесь фокус-группой различных прогнозирующих агентств. :mrgreen:
    AarghM wrote:давеча были просьбы о тестировании на устройствах с сенсорным экраном в группе у Вас. Таки для этой задачи угловое расположение элементов - вещь крайне неудобная
    Так и отвечали бы в группе. К тому же посыл был проверить работу железки вообще, а не исключительно юзабилити часть.

    В общем резюмирую - вы слишком болезненно относитесь к простейшей критике. Я вас лично ничем в первом сообщении не задевал, лишь задал встречный вопрос, а получил в ответ истерику.

    В интернетах опять кто то не прав и не соглашается с вашим априори правильным мнением? Добро пожаловать в IRL. :lol:
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Leency wrote:AarghM
    Как насчёт реализации дока?
    Spoiler:
    etoile-0.4-about-vs-melodie.png
    hka1workspace.png
    osx14control.png
    я уже пол дня его пытаюсь сделать)) осталось только прикрутить вывод иконок, но тут я застрял.
    Правда док у меня внизу и всегда(!) скрывается. Может быть потом сделаю интелектуальную скрывалку, т.е если на месте дока нет окон, то она раскрыт, если есть, то скрыт.
    Вообщем, я пытаюсь скопировать
    Image
    Насчет кнопки пуск прсередине - это будет крайне неудобно. Оссобенно в вашем варианте. Потому что а)появится проблема с списком открытых окон, им придется как то обходить кнопку б) реализация. раз кнопка выходит за рамки панели, значит и окно панели дожны стать больше(не визуально, а там..., в памяти и в код), а тут появятся проблемы с окнами, которые на весь экран. Вообщем это сложно объяснить.
    Синий - это фон. Тоесть большой кусок фона остаётся виден, что ни есть хорошо.
    Image
    Last edited by e-andrew on Mon Oct 07, 2013 7:56 am, edited 1 time in total.
  • eAndrew
    Какой любопытный скроллбар (в чат призывается дух одного дезигнера и его соратника по вконтакту), а меня "все" на форуме уверяли что такой скроллбар есть только в Win3.11. Обманули нехорошие люди. Вот и верь после этого людям - продадут за три копейки. Ей богу продадут. Политическая конъюнктура она такая политическая.

    З.Ы. Да-да, разумеется он скругленный и вообще наблюдается псевдо преломление и это конечно принципиальнейшим образом отличает его от того который есть в box_lib. Примерно также как прилепить кнопку меню слева или посредине.

    З.З.Ы Люди у меня гениальная идея! А давайте кнопку меню нарисуем посредине экрана вообще! Удобно же! У меня жана всегда так делает. :lol:
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:eAndrew
    Люди у меня гениальная идея! А давайте кнопку меню нарисуем посредине экрана вообще! Удобно же! У меня жана всегда так делает. :lol:
    Хмм.. учитывая всё вышесказаное Вами: Ваша супруга — наигламурнейшая кисо. И это для Вас ничуть не оскорбление, судя поВашим же словам.
    Меню в центре экрана есть в некоторых приложениях под андройд и ipad...примеры: ES проводник и Autodesk Sketch Book.

    PS: что касается критики с Вашей стороны - мне категорически срать на неё. Задали вопрос - я ответил на него развёрнуто. В кратце: дескать да, заявления "Билли и ко" можно слать куда подальше, если есть аргументация получше чем статистика в стиле "Британских учёных"
    PPS: Про новизну было сказано в моём первом посте. Помимо идеи есть ещё и реализация... или Вы визуальные материалы воспринимаете абстрагируясь от эстетики?
  • AarghM wrote:Хмм.. учитывая всё вышесказаное Вами: Ваша супруга — наигламурнейшая кисо. И это для Вас ничуть не оскорбление, судя поВашим же словам.
    Мое несуществующее кисо шлет вам горячий привет. :lol:
    Так же есть мнение, что начинать участие в проекте со свары с одним из долгожителей проекта весьма глупое занятие. Удачи в нелегкой борьбе!
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • eAndrew, я прекрасно понял о чём Вы. В случае с реализацией дока надобность в меню по центру резко теряется.
    Собственно я хотел предложить альтернативную реализацию, которую можно использовать как вместе так и вместо доков:
    ТЕЗИСЫ:
    // про выступание над поверхностью: решение очень простое.. до того как меню тревожат кнопка утоплена и не вылезает за панель. При наведении куршсора всплывает

    По нажатию на кнопку меню появляется что-то типа набора иконок, которые можно перемещать стрелками или мышью... если заинтерисует - нарисую... но такие вещи обычно делают в простеньком GUI телевизоров.
    Перемещение по дуге с созданием иллюзии приближения за счёт уменьшения/увеличения (это реализовать не так просто) иконок.

    Изначально в меню длжно быть основное: файловый менеджер, браузер, и тд. (Желательно папка с логом недавних правок)
    Как вариант - возможность добавлять и изменять порядок приложений.

    Поведение относительно доков и элементов рабочего стола: при нажатии на меню все элементы строго поверх всего. Если есть возможность - с затемнением рабочего стола...

    ______
    Что касается остального:
    Унификация оформления ярлыков (добавление бликов, контейнеров)
    Опция "размер ярлыков <=> частота использования программы" : изменение размера в определённых пределах в зависимости от частоты использования....
  • Флейм прекратить, участникам срочно ознакомиться с http://habrahabr.ru/post/177589/
    Несогласные с тем, что флейм/флуд нужно прекратить, строем идут в баню, сроки определятся по делам их.
  • Mario_r4 wrote:eAndrew
    Какой любопытный скроллбар (в чат призывается дух одного дезигнера и его соратника по вконтакту), а меня "все" на форуме уверяли что такой скроллбар есть только в Win3.11. Обманули нехорошие люди.
    Таки скроллбар в BoxLib очень даже отличается от того, что на скриншоте. Был бы такой в BoxLib по умолчанию - да я только за. Только не нужно никаких "скруглений" на кнопках. :)
  • Не в обиду будет сказано, таки я не дух дезигнера, но скролл из box_lib просто слишком заметен на фоне остальных элементов интерфейса и глаз за него постоянно цепляется, что несколько напрягает. В приложении обычно важнее контент, нежели любой из элементов интерфейса, поэтому и хочется видеть нечто более нейтральное, что ли. Это же касается и вышеприведенного скрина.
  • SoUrcerer wrote:Таки скроллбар в BoxLib очень даже отличается от того, что на скриншоте. Был бы такой в BoxLib по умолчанию - да я только за. Только не нужно никаких "скруглений" на кнопках. :)
    В таком случае там вообще отличаться нечему, только двухцветному тону на бегунке.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Heavyiron wrote: Это же касается и вышеприведенного скрина.
    Т.е. в вышеприведенном скрине скроллбар тебя также "цепляет"?
    Получается это субъективное восприятие исключительно - меня вот не "цепляет".
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests