Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Wed Nov 20, 2019 2:40 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 153 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 511 Next
Author Message
PostPosted: Mon Oct 07, 2013 1:55 am 
Kernel Developer

AarghM wrote:
В таком случае, коли Вы так уж дорожите их заявлениями ... тогда почему бы не убрать кнопку пуск , как это сделано в win 8?

Не все ёгурты одинаково бесполезны - встречаются даже вредные.
AarghM wrote:
У меня университетское медико-биологическое образование

А я имею триллион долларов наличными в мелких купюрах и могу купить компанию Яблоко, вот прямо уже сейчас покупаю. :mrgreen:
AarghM wrote:
и чушь про моторику глаз можете засунуть тому же представителю семейства псовых в места, о которых Вы знаете не по наслышке.

Откуда такая осведомленность о моем жизненном опыте? Вы шпиён? Да? ДА?! O_o
AarghM wrote:
Факт остаётся фактом: пока что интерфейс очень смахивает на хрюшечный.

Вы так говорите, как будто это что то плохое.
Mario_r4 wrote:
Если для обычных людей, то венда-хыпы стайл маловато по сегодняшним меркам... людям графон подавай. За примерами далеко ходить не надо.

На какую сумму заинтересованы обычные люди?
Еще мы тут не извлекаем доход, чтобы знать и уметь правильно облизывать клиента. У вас большой опыт в этом деле или есть только желание чтобы вас облизывали?

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 2:10 am 
Designer

AarghM
Как насчёт реализации дока?

Spoiler: Show
Attachment:
etoile-0.4-about-vs-melodie.png
etoile-0.4-about-vs-melodie.png [ 400.89 KiB | Viewed 3179 times ]

Attachment:
hka1workspace.png
hka1workspace.png [ 121.84 KiB | Viewed 3179 times ]

Attachment:
osx14control.png
osx14control.png [ 165.21 KiB | Viewed 3179 times ]

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 2:44 am 

Mario_r4 wrote:
Если для обычных людей, то венда-хыпы стайл маловато по сегодняшним меркам... людям графон подавай. За примерами далеко ходить не надо.
На какую сумму заинтересованы обычные люди?
Еще мы тут не извлекаем доход, чтобы знать и уметь правильно облизывать клиента. У вас большой опыт в этом деле или есть только желание чтобы вас облизывали?

А таки кто о золотишке говорил? А себя Вы облизывать умеете? Что то я сомневаюсь, что ОС делается для десятка людей разработчиков.
Или по-Вашему, коли уж бесплатное ПО, то обязательно с говёненьким морально устаревшим дизайном?

Хрюшечный дизайн неплох, если Вы застряли мозгом в реалиях 12-ти летней давности.. тогда да... я знаю людей, которые на win 7 ставили оформление win 95... но это ностальгия, не имеющая ничего общего с сегодняшними реалиями.

Возвращаясь к теме расположения меню:
1) если я проведу опрос среди бабушек-офисных, которые окромя венды ничего не знают, я определённо получу результаты, что 99% из них удобно за менюшкой влево вниз лезть (1% просто совсем слепые и работают на ощупь).
Моя жена например убирает её в правый верхний угол. Я вообще убунтой и андройдом пользуюсь. там Дэш и кнопки управления в других местах в других местах.
2) давеча были просьбы о тестировании на устройствах с сенсорным экраном в группе у Вас. Таки для этой задачи угловое расположение элементов - вещь крайне неудобная :).(Для справки: Самсунг, делл и иже с ними намедни отказались от производства планшетов с виндой не просто так... даже агрессивная реклама на каждом углу не может помочь, когда интерфейс и управление корявые. ) Что андройд, что яблочные устройства - кнопки(а) управления посередине

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 2:50 am 

Leency wrote:
AarghM

Док - отличная удобная вещь). Когда только начинал пользоваться Убунтой- думал " да на кой" сейчас негодую об отсутствии в винде подобной вещи.

Как насчёт добаыления не одного, а 3-4 доков? с возможностью назначения горячих клавиш под слоты?

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 3:09 am 
Kernel Developer

AarghM wrote:
Или по-Вашему, коли уж бесплатное ПО, то обязательно с говёненьким морально устаревшим дизайном?

Пока что я не видел в ваших предложениях ничего нового и интересного.
AarghM wrote:
если я проведу опрос среди бабушек-офисных, которые окромя венды ничего не знают

А вы значит встречали много бабушек-офисных? Я вот что то в офисах их почти не встречаю. Чаще молодые долбоёбы обоих полов попадаются.
AarghM wrote:
Моя жена например убирает её в правый верхний угол. Я вообще убунтой и андройдом пользуюсь. там Дэш и кнопки управления в других местах в других местах.

Несомненно вы с вашей супругой являетесь фокус-группой различных прогнозирующих агентств. :mrgreen:
AarghM wrote:
давеча были просьбы о тестировании на устройствах с сенсорным экраном в группе у Вас. Таки для этой задачи угловое расположение элементов - вещь крайне неудобная

Так и отвечали бы в группе. К тому же посыл был проверить работу железки вообще, а не исключительно юзабилити часть.

В общем резюмирую - вы слишком болезненно относитесь к простейшей критике. Я вас лично ничем в первом сообщении не задевал, лишь задал встречный вопрос, а получил в ответ истерику.

В интернетах опять кто то не прав и не соглашается с вашим априори правильным мнением? Добро пожаловать в IRL. :lol:

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 4:30 am 

Leency wrote:
AarghM

Spoiler: Show
Attachment:
etoile-0.4-about-vs-melodie.png

Attachment:
hka1workspace.png

Attachment:
osx14control.png
я уже пол дня его пытаюсь сделать)) осталось только прикрутить вывод иконок, но тут я застрял.
Правда док у меня внизу и всегда(!) скрывается. Может быть потом сделаю интелектуальную скрывалку, т.е если на месте дока нет окон, то она раскрыт, если есть, то скрыт.
Вообщем, я пытаюсь скопировать
Image
Насчет кнопки пуск прсередине - это будет крайне неудобно. Оссобенно в вашем варианте. Потому что а)появится проблема с списком открытых окон, им придется как то обходить кнопку б) реализация. раз кнопка выходит за рамки панели, значит и окно панели дожны стать больше(не визуально, а там..., в памяти и в код), а тут появятся проблемы с окнами, которые на весь экран. Вообщем это сложно объяснить.
Синий - это фон. Тоесть большой кусок фона остаётся виден, что ни есть хорошо.
Image

Last edited by e-andrew on Mon Oct 07, 2013 7:56 am, edited 1 time in total.

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 7:28 am 
Kernel Developer

eAndrew
Какой любопытный скроллбар (в чат призывается дух одного дезигнера и его соратника по вконтакту), а меня "все" на форуме уверяли что такой скроллбар есть только в Win3.11. Обманули нехорошие люди. Вот и верь после этого людям - продадут за три копейки. Ей богу продадут. Политическая конъюнктура она такая политическая.

З.Ы. Да-да, разумеется он скругленный и вообще наблюдается псевдо преломление и это конечно принципиальнейшим образом отличает его от того который есть в box_lib. Примерно также как прилепить кнопку меню слева или посредине.

З.З.Ы Люди у меня гениальная идея! А давайте кнопку меню нарисуем посредине экрана вообще! Удобно же! У меня жана всегда так делает. :lol:

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 8:13 am 

Mario_r4 wrote:
eAndrew
Люди у меня гениальная идея! А давайте кнопку меню нарисуем посредине экрана вообще! Удобно же! У меня жана всегда так делает. :lol:

Хмм.. учитывая всё вышесказаное Вами: Ваша супруга — наигламурнейшая кисо. И это для Вас ничуть не оскорбление, судя поВашим же словам.
Меню в центре экрана есть в некоторых приложениях под андройд и ipad...примеры: ES проводник и Autodesk Sketch Book.

PS: что касается критики с Вашей стороны - мне категорически срать на неё. Задали вопрос - я ответил на него развёрнуто. В кратце: дескать да, заявления "Билли и ко" можно слать куда подальше, если есть аргументация получше чем статистика в стиле "Британских учёных"
PPS: Про новизну было сказано в моём первом посте. Помимо идеи есть ещё и реализация... или Вы визуальные материалы воспринимаете абстрагируясь от эстетики?

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 8:34 am 
Kernel Developer

AarghM wrote:
Хмм.. учитывая всё вышесказаное Вами: Ваша супруга — наигламурнейшая кисо. И это для Вас ничуть не оскорбление, судя поВашим же словам.

Мое несуществующее кисо шлет вам горячий привет. :lol:
Так же есть мнение, что начинать участие в проекте со свары с одним из долгожителей проекта весьма глупое занятие. Удачи в нелегкой борьбе!

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 8:37 am 

eAndrew, я прекрасно понял о чём Вы. В случае с реализацией дока надобность в меню по центру резко теряется.
Собственно я хотел предложить альтернативную реализацию, которую можно использовать как вместе так и вместо доков:
ТЕЗИСЫ:
// про выступание над поверхностью: решение очень простое.. до того как меню тревожат кнопка утоплена и не вылезает за панель. При наведении куршсора всплывает

По нажатию на кнопку меню появляется что-то типа набора иконок, которые можно перемещать стрелками или мышью... если заинтерисует - нарисую... но такие вещи обычно делают в простеньком GUI телевизоров.
Перемещение по дуге с созданием иллюзии приближения за счёт уменьшения/увеличения (это реализовать не так просто) иконок.

Изначально в меню длжно быть основное: файловый менеджер, браузер, и тд. (Желательно папка с логом недавних правок)
Как вариант - возможность добавлять и изменять порядок приложений.

Поведение относительно доков и элементов рабочего стола: при нажатии на меню все элементы строго поверх всего. Если есть возможность - с затемнением рабочего стола...

______
Что касается остального:
Унификация оформления ярлыков (добавление бликов, контейнеров)
Опция "размер ярлыков <=> частота использования программы" : изменение размера в определённых пределах в зависимости от частоты использования....

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 9:00 am 

Флейм прекратить, участникам срочно ознакомиться с http://habrahabr.ru/post/177589/
Несогласные с тем, что флейм/флуд нужно прекратить, строем идут в баню, сроки определятся по делам их.

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 9:05 am 

Mario_r4 wrote:
eAndrew
Какой любопытный скроллбар (в чат призывается дух одного дезигнера и его соратника по вконтакту), а меня "все" на форуме уверяли что такой скроллбар есть только в Win3.11. Обманули нехорошие люди.

Таки скроллбар в BoxLib очень даже отличается от того, что на скриншоте. Был бы такой в BoxLib по умолчанию - да я только за. Только не нужно никаких "скруглений" на кнопках. :)

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 9:22 am 

Не в обиду будет сказано, таки я не дух дезигнера, но скролл из box_lib просто слишком заметен на фоне остальных элементов интерфейса и глаз за него постоянно цепляется, что несколько напрягает. В приложении обычно важнее контент, нежели любой из элементов интерфейса, поэтому и хочется видеть нечто более нейтральное, что ли. Это же касается и вышеприведенного скрина.

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 9:40 am 
Kernel Developer

SoUrcerer wrote:
Таки скроллбар в BoxLib очень даже отличается от того, что на скриншоте. Был бы такой в BoxLib по умолчанию - да я только за. Только не нужно никаких "скруглений" на кнопках. :)

В таком случае там вообще отличаться нечему, только двухцветному тону на бегунке.

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 9:41 am 
Kernel Developer

Heavyiron wrote:
Это же касается и вышеприведенного скрина.

Т.е. в вышеприведенном скрине скроллбар тебя также "цепляет"?
Получается это субъективное восприятие исключительно - меня вот не "цепляет".

Post new topic  Reply to topic  [ 153 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 511 Next

All times are UTC+03:00