Icon - менеджер иконок рабочего стола

...
  • Mario_r4 wrote:Если в меню выбрать "Открепить иконки", то вполне себе таскаются.
    Да, так работает. Утечки памяти больше нет.
    Но вот это осталось:
    Spoiler:
    появляется при перемещении этого окна
    1.PNG (116.16 KiB)
    появляется при перемещении этого окна Viewed 3696 times
    Ещё заметил, что окно настроек может разворачиваться на весь экран.
  • Происходит дублирование - консоль есть на рабочем столе, откуда её можно запустить в один клик, из меню ПКМ получается 2 клика. Т.е. я просто не вижу смысла. Если привычка и хочется таки оставить, ок, только лучше её тогда переметить куда-то ниже в списке.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:консоль есть на рабочем столе
    Фишка в том, что теперь на рабочем столе есть то, что там оставил пользователь*, а консоль всё одно нужна:)
    *ну, в теории оно так
  • Leency wrote:Происходит дублирование - консоль есть на рабочем столе, откуда её можно запустить в один клик, из меню ПКМ получается 2 клика. Т.е. я просто не вижу смысла. Если привычка и хочется таки оставить, ок, только лучше её тогда переметить куда-то ниже в списке.
    Менюшка открывается в любом свободном куске экрана, доступном для ПКМ клика, а иконки могут быть закрыты окнами - еще больше телодвидений. А про опустить ниже, в списке, я уже раньше предложил. В текущем виде да -раздражает нелогичностью, потому что Колибри не Линукс и консоль не является основным инструментом.
    Last edited by Mario_r4 on Sat Sep 21, 2013 5:29 pm, edited 1 time in total.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Сейчас после "Snap to Grid" появляется Notify: "Do not forget to save the changes...", но не появляется после перемещения иконок.
    Заголовок окна Properties — "Add icon".
    Leency wrote:- Настройка фона (palitra) добавить
    Я думаю, пользователь скорее захочет установить картинку-обои.
  • >> но не появляется после перемещения иконок
    Можно будет сойти с ума, если каждый раз после перемещения иконки мне будет показываться сообщение: не забудьте сохранить настройки.

    >> Я думаю, пользователь скорее захочет установить картинку-обои.
    Когда появится программа для выбора обоев, тогда можно будет добавить её в меню. Сейчас пока что для этого служит Палитра.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:>> но не появляется после перемещения иконок
    Можно будет сойти с ума, если каждый раз после перемещения иконки мне будет показываться сообщение: не забудьте сохранить настройки.
    Оказывается, сообщение появляется после "Fix icons", если только изменилось положение хотя бы одной иконки. Но оно также появляется после каждого "Add" или "Delete", или после изменения какого-либо свойства иконки.
  • 0CodErr, Вы дошли до истины :) Mario просил нечто, что помешало пользователю забыть сохранить рам-диск, вот и сделал. Но после каждого тоскания иконки сообщение - это уж слишком :)
    Leency wrote:По пунктам меню:
    - Консоль лучше убрать
    Сомневаюсь. Простите, привык. И заодно для понтов :)
    Leency wrote: Сократить меню при нажатии ПКМ на самой иконке - оставить только пукты меню связанные с иконками.
    Не уверен, что нужно. Зачем? Останется всего два пункта?
    Mario_r4 wrote: Цвета лучше брать из системной палитры по возможности.
    Цвет меню? Так там в принципе цвет постоянный из ini.

    0CodErr, огромное спасибо. Буду дочищать код.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Цвет меню? Так там в принципе цвет постоянный из ini.
    Цвет из INI не лучшее решение. В Panel я сделал некоторые цвета в INI от безысходности - в системной палитре слишком мало цветов. Однако в случае Icon рисовать одним цветом меню при любом скине будет не самым лучшим выбором. Привязка должна быть к системному цвету как было в предыдущих вариантах с @RB, раз уж Icon взял его функции на себя.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Консоль - ОК.
    ---
    Насчёт цветов согласен с Марио. Глянь, пожалуйста в старый @rb тот что на С--, цвета, выделение при наведении.
    ---
    Останется не 2, а 4 пункта. Зато будут относится непосредственно к иконке.
    Image
    Из хаоса в космос
  • Ну можно повторить @rb... А вот убирать пункты не вижу смысла. Зачем? Зачем это "Зато будут относится непосредственно к иконке."?
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:А вот убирать пункты не вижу смысла. Зачем? Зачем это "Зато будут относится непосредственно к иконке."?
    Вероятно подразумевалось поведение сходное с большими системами (Linux, Windows) по ПКМ клику по столу и по иконке получаем разный состав пунктов меню. В твоем же случае получаем еще большее меню, за счет добавления пунктов - это запутывает неподготовленного пользователя.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Разве это удобно? Хотя... "неподготовленный пользователь" - это вечная проблема... Их поджаривать чтоли... до готовности :)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Их поджаривать чтоли... до готовности :)
    Да, да! В маринад и на шампур.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests