CPUID - характеристики центрального процессора

...
  • Перевел картинки, через Gimp, в PNG - экономия более 3 Кб (и это я еще их вместе не склеивал и через оптимизаторы PNG не прогонял), еще при этом gif_lite.inc убрать можно, соответственно притянуть cnv_png.obj и процедуру распаковки из archiver.obj. В общем есть широкое поле для маневров.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Dell Inspiron N7010 - вылечилось:
    Spoiler:
    DELL_CPU1.PNG
    DELL_CPU1.PNG (12.13 KiB)
    Viewed 7706 times
    ACER Packard Bell EasyNote TE ENTE11HC-10002G32Mnks - по прежнему:
    Spoiler:
    PB_CPU1.PNG
    PB_CPU1.PNG (12.05 KiB)
    Viewed 7706 times
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • на Ebox не проверял?

    cmp al, 0D1h - попробовал - компилится, но кеши не детектятся. Буду копаться в доках.
  • Wildwest wrote:на Ebox не проверял?
    Spoiler:
    EBOX_CPU.PNG
    EBOX_CPU.PNG (10.82 KiB)
    Viewed 7653 times
    К сожалению данных по CPU из Linux нет, так как не могу ничего загрузить на eBox. Все дистрибутивы из имеющихся у меня виснут. Сейчас качаю один из последних Puppy Linux - может в нем чего будет из тестирующих утилит для CPU.

    UPD Смог получить только вот это:
    Spoiler:
    Downloaded 278 times
    Last edited by Mario_r4 on Tue Sep 10, 2013 5:03 am, edited 1 time in total.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Мама Asus c Athlon x2
    cpuid
    Spoiler:
    asus_cpu.png
    asus_cpu.png (12.28 KiB)
    Viewed 7849 times
    lscpu
    Spoiler:
    lscpu_asus.txt (518 Bytes)
    Downloaded 272 times
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Мама Asrock с Athlon x2
    cpuid
    Spoiler:
    ASROCK_CPU.PNG
    ASROCK_CPU.PNG (12.21 KiB)
    Viewed 7849 times
    lscpu
    Spoiler:
    lscpu_asrock.txt (517 Bytes)
    Downloaded 279 times
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Интел зачем-то сделал 2.5 способа определения параметров кешей. Начал разбираться со вторым способом. Он позволяет определить тоже самое, что и первый, но по-другому - не через идентификаторы кешей, а с помощью расчетов :shock: . И еще есть половина третьего способа - только для определения кеша L2.
  • Wildwest wrote:Вот пока вам файлы, желательно программу проверить на Ebox'ax от Евгения. Я добавил немного кода, чтобы программа знала вендора Vortex86. Ну и она для локальной сборки, без всяких свнов. На свн пока рано заливать...

    http://coolthemes.narod.ru/cpuid226.7z
    Будет в ближайшей перспективе новая версия или можно изменения в этой наследовать на SVN?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • В ближайшую неделю не будет, вообще хз когда будет... Мне кажется, что есть какие-то проблемы с памятью для данных и кода в программе. Строки подвигал местами в своей версии и начинало показывать некоторые циферки детектированных кешей без добавления чего-то нового... Второй метод пробовал сделать, но не доделал. Хочешь залить, заливай. Просто еще не все изменения из той беты http://coolthemes.narod.ru/files/cpuid226pre.zip были перетащены в эту версию http://coolthemes.narod.ru/cpuid226.7z
  • Я не тороплю, просто решил узнать перспективы.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Таки браться за то что уже выложено или буду коррективы?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Сейчас гляну, может кое-что еще перенесу из беты в релиз.
  • Глянул дифф беты и релиза - много думал :) Завтра еще гляну, постараюсь перенести
    из беты 'choose FSB' button removed and related code changed in the way it would use FSB value detected by Ghost's code;
  • 26 месяцев не запускал на реальном железе.... При запуске ревизии 4071:
    1) USB мышь и клава не работают в меню настроек - не могу изменить пункты a,b,c,d,e;
    2) система виснет с вероятностью 50%: 1) если ничего не делать во время инициализации после меню настроек, то загрузка растет до 100% и система полностью виснет, мышь и клава не работают (из-за Launcher?); 2) если быстро двигать мышь во все стороны во время инициализации после меню настроек, то мышь работает (клаву не пробовал), система не виснет. Подробности завтра, если нужны.

    В прогу как-то влепил это изменение (не вполне уверен, что всё учтено) и она работает на Атлоне 2004 года выпуска как ожидалось - http://coolthemes.narod.ru/files/cpuid228.zip
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests