Мне очень нужна помощь. Дело в том, что при использовании потоков у меня всегда были проблемы, но иногда они не возникали, если ничего не трогать Сейчас вопрос стал ребром в новой версии Eolite:
1. http://imgur.com/sy9Btkm по этим адресам вылет в ядре или в приложении?
2. что это за странная отрисовка - я понимаю что-то одно бы глючило, но в данном случае проблема вообще с разными строками. После нескольких вызовов меню (но как минимум двух), основная прога падает, не меню. Что странно. Какие могут быть мысли?
GerdtR wrote:Вопрос: как вызвать функцию, если известен её адрес? Писал так: call 4F3h, но ассемблер написал, что неверное использование символа.
В обычных бинарниках такое должно работать. В COFF-файлах такая команда невозможна из-за устройства машинного кода: call N кодирует свой операнд относительно начала следующей инструкции, то есть в итоговом машинном коде должно быть N - (адрес следующей инструкции) = (что-то) - (адрес загрузки COFF); COFF умеет кодировать только вещи типа (что-то) + (адрес загрузки COFF). Как следствие, нужно использовать одну из форм с абсолютными адресами: либо mov (регистр), N / call (регистр), либо call [variable], где variable - отдельная переменная вида variable dd N.
Помогите разобраться с форматом .ico . Итак добрался до каталога информации об изображении(у меня только одна запись с иконкой 32x32, 32бит). Читаю поле "размер растра" и вижу 10A8h. Но ведь должно быть 32*32*4=1000h . Т.е. есть какое-то поле(и очень похоже, что перед растром) размером 0A8h. Пробовал 32x32, 24бит и там тоже было это поле. Создавал иконки в Gimp. Что это за поле? Как часто встречается? И вообще есть где-нибудь нормальное описание формата? Ничего кроме Википедии не нашёл.
Не всегда этот код будет меньше (не компилировал и не проверял), зато обращение к регистру выполняется намного быстрее чем к ячейке памяти, где хранятся нужные данные.
Кстати вероятно таки правильно [WIN_H], ты же не адресом работаешь, а с данными. Хотя если WIN_H заменяется постоянным значением, то квадратные скобки не нужны, но замечание насчет использования регистра в любом случае актуально.
punk_joker wrote:При подключении какой либо библиотеки, необходимо выделять в программе дополнительно память в размере этой библиотеки?
В обязательном порядке под сам код библиотеки не нужно - система сама все решит, на то она и Операционная Система. А вот под данные либо статически выделяется, либо динамически - все зависит от ситуации и предпочтений самого программиста. Смотри API библиотеки.