Музей эскизов и концептов

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Пример ОСи слишком виндузятный, ИМХО.
    to infinity and beyond
  • Image
    ну и еще не доведенный до ума концепт ниже
    Spoiler:Image
  • Не очень удобно будет, не видно текущую раскладку же. Интерфейс файлового менеджера тоже требует ещё рассуждений :)
  • Akyltist wrote:ну и еще не доведенный до ума концепт ниже
    А что это за программа и чего дополнительно кроме функций сходных с файловыми менеджерами оно гипотетически будет выполнять?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    Akyltist wrote:ну и еще не доведенный до ума концепт ниже
    А что это за программа и чего дополнительно кроме функций сходных с файловыми менеджерами оно гипотетически будет выполнять?
    в конце должен был получиться (а возможно получится, как графический концепт) GUI FTP CLIENT с функцией поиска файлов.
    Добавятся еще иконки действий с файлами и директориями, ну и меню из тотала надо бы перепелить тоже)
    Не очень удобно будет, не видно текущую раскладку же
    поправимо) другое дело иконка WiFi, 4 рабочих стола)) я бы напрягся больше по этому поводу. :D
  • Akyltist wrote:GUI FTP CLIENT
    Если не ошибаюсь, hidnplayr где-то в чате писал что-то про подключение виртуального FTP-диска.
  • Хорошо, органично.
    Только иконка чекбокса напоминает календарь.
    Из хаоса в космос
  • Akyltist wrote:в конце должен был получиться (а возможно получится, как графический концепт) GUI FTP CLIENT с функцией поиска файлов.
    Добавятся еще иконки действий с файлами и директориями, ну и меню из тотала надо бы перепелить тоже)
    А что мешает прилепить к существующим файловым менеджерам? В больших системах так и делают.
    Akyltist wrote:поправимо) другое дело иконка WiFi, 4 рабочих стола)) я бы напрягся больше по этому поводу. :D
    "Вафля" дело будущего, но пока действительно не совсем уместно. Оно скорее символизирует острое желание автора рисунка заиметь и какбэ намекает разработчикам. :lol:
    А рабочие столы это вообще абстракция - это можно слепить уже сейчас, только разработчикам это не нужно.
    Last edited by Mario_r4 on Mon Feb 03, 2014 9:29 am, edited 1 time in total.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:А рабочие столы это вообще абстракция - это можно слепить уже сейчас, только разработчикам это не нужно.
    верю, вообще если и когда их делать так это только при введении радикальных изменений в подсистеме приложений
    Предпосылки уже подготавливаются я смотрю и плавно все к этому идет:
    - динамическое выделение командной строки под параметры (собственно как раз твое предложение за которое я полностью за)
    - там же собственно новый формат заголовка для приложений (TBD и т.д.)
    - собственно желание новой таблицы системных цветов

    PS: когда нибудь все это придет! Тем более, что при запуске приложения ложить маркер с какого стола оно запущено, и просто в системе отрисовки отрисовывать для текущего только с совпадающими маркерами. Я так понимаю проблема скорее в переписывании панели )). Собственно, какой то острой необходимости в этом вообще не вижу.
  • Тоже поддерживаю идею с 4 рабочими столами.
    The motto of the wise is: be prepared for surprised http://vlampochke.esy.es/
  • Дизайн ОС - вещь немаловажная.
    Сейчас дизайн приятный и имеется возможность выбора из большого числа скинов... Но уж очень всё похоже на виндятинку.

    Предлагаю на суд общественности и разработчиков радикально новый дизайн (я в курсе, что новых идей не так уж и много, но по крайней мере это не дизайн сами знаете какой системы)
    Начну с малого
    Концепт кнопки меню.
    В самой быстрой и лёгкой ОС должно быть самое удобное и понятное управление. :)
    Почему именно посреди экрана:
    1. очень просто - "самая главная кнопка" всегда ближе к курсору, в отличие от углового расположения
    Если понадобятся готовые изображения и расчёты расположения элементов - с радостью обеспечу
    2. нестандартное решение (знаю, знаю, что в android 4.2 так)

    Image
    Альтернативный вариант для тёмных тем оформления:
    Spoiler:Image
    Прочие элементы и вид открытого меню будут позже, если равзравботчиков это заинтересует. концепт живёт в моей голове

    PS: так же поддерживаю идею с 3-5 рабочими столами. Это удобно...

    PPS: я был бы рад помочь с кодингом, да навыков и времени маловато ( (и таких людей здесь наверняка много). Умею: программировать Delphi, Pascal, Java (программирование для Android). Использую OpenGL
    Примеры программ:
    http://blockscape.pro/mody/blockscape-edit.html
    (работаю над новым интерфейсом и там: http://cs417126.vk.me/v417126899/9c5d/JFvwWK6QK38.jpg , http://cs417126.vk.me/v417126899/9c66/DPHJGzL2Sws.jpg)
    http://blockscape.pro/mody/blockscape-helper.html
  • AarghM wrote:
    Почему именно посреди экрана:
    1. очень просто - "самая главная кнопка" всегда ближе к курсору, в отличие от углового расположения
    Если понадобятся готовые изображения и расчёты расположения элементов - с радостью обеспечу
    2. нестандартное решение (знаю, знаю, что в android 4.2 так)
    Т.е. предварительные исследования проведенные так нелюбимой вам компанией Billy&С0, о том что кнопка "Пуск" у них расположена не от балды, а именно так работает моторика глаз человека в 90-95% случаев, можно засунуть одному из представителей семейства псовых в... засунуть в общем поглубже. Главное не как у всех! Гламурненько, чо. :lol:
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!