KFM - файловый менеджер

Work with drives, directories, files
  • punk_joker wrote:А вдруг. Проблемы при развертывании во весь экран, невозможно перемещение по списку вниз на клавиатуре, только мышкой, хотя вверх все нормально.
    Думаешь, такой вот ограниченный багрепорт мне о чем либо говорит? На каком разрешении экрана проблемы при разворачивании? По списку чего перемещение файлов или разделов (Alt+F!|F2). С каких клавиш основных стрелочных или бокового правого цифрового блока клавиатуры? На чем производились испытания стандартная клавиатура полноразмерная или ноутбучная? Неужели так сложно написать полный лог?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • При перемещении по списку файлов стрелками на ноутбучной клавиатуре, при любом разрешении.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:При перемещении по списку файлов стрелками на ноутбучной клавиатуре, при любом разрешении.
    Удалось воспроизвести, буду разбираться. Спасибо за багрепорт.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r.3840 исправлены баги:
    1) Отсутствие перемещения по списку стрелкой вниз, который описан в теме в предыдущих сообщениях.
    2) Недорисовывалась область по вертикали, в результате в окне была "щель" шириной в 1 пиксел.
    3) Исправлен вылет с page fault в некоторых случаях.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Не знаю на сколько актуально, но я напишу.

    В эмуляторе http://copy.sh/ заметно, что перерисовка списка в KFM происходит дважды - в момент опускания клавиши мыши и поднятия, что не ок.
    Из хаоса в космос
  • SVN r4310. При попытке копирования файла с флешки на tmpdisk (с /usbhd0/1 на /tmp1/1), KFM вылетает, и в 50% случаев выносит с собой и ядро. С флешки на рамдиск, и с рамдиска на tmpdisk копирует без проблем. Лог прилагаю. Проверено на eBox-3310MX (Vortex86MX+) и VMware Workstation - поведение одинаково.
    Attachments
    Downloaded 307 times
  • yogev_ezra wrote:SVN r4310. При попытке копирования файла с флешки на tmpdisk (с /usbhd0/1 на /tmp1/1), KFM вылетает, и в 50% случаев выносит с собой и ядро. С флешки на рамдиск, и с рамдиска на tmpdisk копирует без проблем. Лог прилагаю. Проверено на eBox-3310MX (Vortex86MX+) и VMware Workstation - поведение одинаково.
    Желателен тест на KFAR и ревизия с которой проблема началась. Что то мне подсказывает, что проблема совсем не в KFM.
    Хотя KFAR работает. Ладно буду посмотреть в какой ревизии бяка вылезла.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Проблема разделилась на две части:
    1) Скривившийся от предыдущих ревизий код KFM.
    2) Дыра в безопасности в ядерной ф.64, которая позволяет запросить очень большие объемы памяти вплоть до 2^32 - 1 байт и вызвать коллапс вселенной Колибри.

    Проблему п.2 я порешал заплаткой в SVN r. 4313. Теперь нельзя запросить памяти больше, чем есть свободной на текущий момент.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • yogev_ezra wrote:SVN r4310. При попытке копирования файла с флешки на tmpdisk (с /usbhd0/1 на /tmp1/1), KFM вылетает, и в 50% случаев выносит с собой и ядро. С флешки на рамдиск, и с рамдиска на tmpdisk копирует без проблем. Лог прилагаю. Проверено на eBox-3310MX (Vortex86MX+) и VMware Workstation - поведение одинаково.
    Исправлено в SVN.4313-4314. Просьба протестировать.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    yogev_ezra wrote:SVN r4310. При попытке копирования файла с флешки на tmpdisk (с /usbhd0/1 на /tmp1/1), KFM вылетает, и в 50% случаев выносит с собой и ядро. С флешки на рамдиск, и с рамдиска на tmpdisk копирует без проблем. Лог прилагаю. Проверено на eBox-3310MX (Vortex86MX+) и VMware Workstation - поведение одинаково.
    Исправлено в SVN.4313-4314. Просьба протестировать.
    VMware Workstation SVN r4318 (английская сборка). Всё ещё вылетает (и всё ещё выносит с собой ядро), только теперь не в начале копирования, а в конце копирования. Копировал файл 1Mb (svn4318-img.7z). Лог прилагаю.
    Attachments
    BOARDLOG.TXT (2.96 KiB)
    Downloaded 318 times
  • yogev_ezra wrote:VMware Workstation SVN r4318 (английская сборка). Всё ещё вылетает (и всё ещё выносит с собой ядро), только теперь не в начале копирования, а в конце копирования. Копировал файл 1Mb (svn4318-img.7z). Лог прилагаю.
    Исправлен вылет по "Page fault" после копирования в SVN r.4340. Проверено на Qemu и VirtualBox, просьба тщательно проверить на VMware.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Исправлен вылет по "Page fault" после копирования в SVN r.4340. Проверено на Qemu и VirtualBox, просьба тщательно проверить на VMware.
    VMware Workstation SVN r4342 (английская сборка). Проблема больше не проявляется, спасибо.
  • SVN r.4400 - версия 0.47i. Если при старте происходит ошибка чтения жесткого диска (отображаемого в правой панели), то для панели читается рамдиск. Т.е. устранена типичная ошибка, когда на Ext разделах в качестве первого раздела идет SWAP и KFM не запускается выводя ошибку доступа.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r.4631 - версия 0.47j. Динамическое формирование списка дисков выбираемых зелеными кнопками сверху. Также программа более не использует функцию 18.11.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests