FASM - flat assembler

...
  • Обновил фасм с 1.69.34 до 1.70.01.

    Самодеятельностью не занимался, использовал svn diff и svn patch. Проверил на ядре и нескольких программах -- всё успешно собирается и затем работает.

    В предыдущем коммите (при обновлении до 1.69.34) heavyiron написал "It's works but need check". Поэтому заинтересованным людям имеет смысл потестировать порт фасма на своих программах.
  • уважаемые разрабодчики. помогите решить одну проблему. я как и вы пишу свою простенькую системку. пока только теория и загрузчик.
    столкнулся с проблемой. хочу чтоб fasm компилировал в мой формат файла. сам зоголовок и прочее я делаю при помощи макросов, но мне нужна секция reloc. как испарвить исходник fasm чтобы он генерировал reloc для обычного бинарника. заранее благодарен за помощь
  • abcd0081
    FASM для Колибри по поддержке команд идентичен FASM для Windows, Linux, Dos. Для него делается только обертка. Следовательно он умеет ровно то что в него заложил автор - Tomasz Grysztar.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:abcd0081
    FASM для Колибри по поддержке команд идентичен FASM для Windows, Linux, Dos. Для него делается только обертка. Следовательно он умеет ровно то что в него заложил автор - Tomasz Grysztar.
    то есть, свои форматы выходных файлов вы в него не впихивали?
  • abcd0081 wrote:то есть, свои форматы выходных файлов вы в него не впихивали?
    Нет.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Вот выкладываю свою модификацию. Изменения минимальны - теперь можно с командной строки компилить файл с отладочной инфой. Совместим с TinyPad(хотя если кто-то ещё использует, то всё равно проблем быть не должно).
    fasm -d proga.asm,proga,/hd0/1/progi/ вот так создаст вдобавок отладочную инфу. Если по старому, то без отладочной, разумеется. С пробелами строго - должен быть только один пробел после -d.
    PS: в архиве только скомпиленый fasm и fasm.asm. Остальное не трогал просто.
    Attachments
    fasm.zip (36.31 KiB)
    Downloaded 348 times
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Может залить на SVN?
    Из хаоса в космос
  • Я не против:)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • А "строго с пробелами" есть смысл убирать? Чуть-чуть кода добавится, но так вроде более современно смотреться будет.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Я не против:)
    Напиши в личку CleverMouse или XVilka с просьбой выдать тебе аккаунт на SVN.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • GerdtR wrote:А "строго с пробелами" есть смысл убирать? Чуть-чуть кода добавится, но так вроде более современно смотреться будет.
    Лучше, когда код универсален.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Теперь можно любое количество пробелов перед и после -d.
    Attachments
    fasm.zip (36.34 KiB)
    Downloaded 367 times
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • При перерисовке окна исчезает отчет компиляции, исправит бы.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:При перерисовке окна исчезает отчет компиляции, исправит бы.
    Отчет дублируется в BOARD.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests