Пропали видео режимы

Drivers for various video cards
  • Я в ассемблере ноль, но судя по логам http://websvn.kolibrios.org , это Serge решил, что эти видеорежимы больше не нужны :-)
    Надо его попинать, чтобы рассказал, почему он так решил, и вернул их :wink:
    P.S. Скриншоты лучше делать как аттачи сразу на форуме, а то потом они на том сайте пропасть могут, и на форуме будут вместо них знаки вопросов.
  • Qemu 1.0 ? Только в этой версии из имеющихся наблюдаю то же самое.
  • Вроде же было обсуждение - убрать 24-битные разрешения, или оставить. И вроде как голосовали "убрать": viewtopic.php?f=36&t=1615&start=49
  • CleverMouse wrote:qemu при настройках по умолчанию эмулирует видеокарту Cirrus, не знающую про 32-битные видеорежимы - только 8-, 16- и 24-битные. Я считаю, что не стоит выкидывать код для 24-битного VESA2 - в том числе выкидывать из бинарного файла ядра условной компиляцией - по крайней мере, пока не будет 16-битного VESA2.
    Serge wrote:Пока окончательный переход с чисткой кода задерживается , может стоит заменить строку в bootvesa.inc

    cmp [es:mi.BitsPerPixel], 24 ;It show only videomodes to have support 24 and 32 bpp
    на
    cmp [es:mi.BitsPerPixel], 32 ;It show only videomodes to have support 32 bpp

    и ограничить доступные режимы только 32 bpp ?
    Да, сейчас вспомнил. Однако, если это создаёт проблемы пользователям со стороны, то может, нужно переголосовать? Или подумать, как просветить пользователей?
  • Вместо vidintel нужно использовать драйверы Intel, которые написал Serge - они отлично работают с Intel HD.
    Стоит подумать, как просветить пользователей - в особенности, пользователей qemu. А я-то думаю, чего angel такой странный скриншот показал.
  • Это я по ошибке из acpi ветки скопировал.
    Akyltist
    Поставь видеокартой VMWare SVGA-II
  • Я категорически против удаления. Договаривались же разделить на два подгружаемых драйвера, зачем все ломать то?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests