Что-то с определением частоты процессора.

Internal structure and you change requests/suggestions
  • art_zh wrote:yogev
    пора завязывать с поддержкой старья.
    Spoiler:
    e19710997e0f3187813e3c3175c1cfe6.jpg
    e19710997e0f3187813e3c3175c1cfe6.jpg (43.85 KiB)
    Viewed 8321 times
  • art_zh wrote:yogev
    пора завязывать с поддержкой старья.
    Я также не согласен - Колибри как раз позиционируется как ОС для старых и слабых компьютеров. В противном случае ее востребованность снижается.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario
    Очень многие хотели бы только так ее и позиционировать.
    В противном случае она им будет сильно мешать.
  • art_zh wrote:Mario
    Очень многие хотели бы только так ее и позиционировать.
    В противном случае она им будет сильно мешать.
    Я прекрасно понимаю, что ты сказал, но... (дальше каждый додумает сам).
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • yogev_ezra wrote:HPET/APIC не во всех поддерживаемых Колибри процессорах есть.
    Там где нету local apic timer, tcs(rdtsc) скакать не будет. Единственая проблема с apic'ом это изменёный multiplier в bios который берётся из msr (разный для разных семейств cpu)
    CleverMouse wrote:В чём разбираться? Что тут непонятного?
    Показатели частоты процессора и использования процессора Колибри берёт из тиков TSC,
  • Mario_r4 wrote:Колибри как раз позиционируется как ОС для старых и слабых компьютеров. В противном случае ее востребованность снижается.
    ты всегда останешся в догоняющих с вероятностью 101% (в случае если мы примем полное/целое/максимум как 1%).
  • Наконец-то поставил Линукс) Запустил в Qemu Колибри. IDLE забрал 208% :) При этом частота процессора была в около 175МГц.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Qemu - не показатель.
  • чтобы пофиксить 100+% надо написать что-то типа

    mov eax, текущая_загрузка

    cmp eax, 100
    ja fix100

    jmp куда_надо

    fix100:
    mov текущая_загрузка, 100

    jmp куда_надо

    куда_надо:
  • Интересно, что это было? :wink:
    KolibriBot « Fri Apr 26, 2013 1:57 pm » New SVN revision #3481 by Serge in /kernel/trunk: kernel: export GetCpuFreq
  • Драйверу надо знать частоту процессора, чтобы настроить режимы энергосбережения ГПУ.
  • Serge wrote:Драйверу надо знать частоту процессора, чтобы настроить режимы энергосбережения ГПУ.
    Да, но саму процедуру вычисления частоты процессора ты тоже слегка изменил, если я правильно понял код.
  • yogev_ezra
    Старый (дремучий) метод определения частоты в транке принципиально не изменился.
  • yogev_ezra
    Я увеличил разрядность до 64-х бит.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests