USB-принтеры для USB-ядра

Drivers for periphery equipment
  • Samsung ML-2010, драйвер usblp4.obj.
    Не печатает. USB повис - перейти на флешку, чтобы скинуть лог уже не смог.
    Spoiler:
    IMG_0821.jpg
    IMG_0821.jpg (368.77 KiB)
    Viewed 5196 times
  • Еще один протокол. Атас.
    http://www.openprinting.org/download/pr ... msung-gdi/
    Исходники поддержки протокола.
  • Есть смысл тестить на других Самсунгах?
  • Есть, конечно
  • таки потестил на своём Canon PIXMA IP4200
    довольно неожиданная ситуация получилась
    принтер мой, прежде чем начать хоть на что-то реагировать секунд 15-20 после включения чем-то занят, издаёт кучу звуков и моргает лампочкой. при этом с компом он связывается _сразу_ по включению. usblp4 увидев принтер пытается как можно скорее с ним пообщаться, в результате строка ИД - пустая, я думаю ясно, что ничего не печатается, ну а когда принтер наконец готов, драйвер с гордостью на доске пишет мол печать завершена.
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • Младшие модели пиксм вообще могут промолчать в ответ на запрос возможностей. Такие дела
  • Всё же есть подозрение , что это из-за того, что запрос происходит до того, как принтер "запустится" (т.е. перестанет издавать звуки и мигать лемпочкой)
    В прочем, может влияест то, что я его пробрасывал в виртуалбокс - может за тот небольшой промежуток между тем как я его включу и как я его проброшу в колибри винда что-то успевает сделать...

    P.S.: вечером затестирую на живом железе
    И вот ещё вопрос - тут регулярно выкладывают boardlog.txt а как его получить?
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • после запуска доски отладки появляется файл в /rd/1
  • Samsung ML-2240.
    Spoiler:
    IMG_0822.jpg
    IMG_0822.jpg (337.4 KiB)
    Viewed 5121 times
  • SoUrcerer wrote:Новая версия драйвера, информация об устройстве теперь должна выводиться на доску отладки. Я не уверен, что будет работать у всех - но нужно тестировать.
    Spoiler:
    BOARDLOG.TXT (9.04 KiB)
    Downloaded 223 times
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario, твой принтер требует загрузки прошивки.Я попробую подготовить для тебя специальную версию с нужной прошивкой
  • Canon ip1700. Не печатает.
    Attachments
    BOARDLOG.TXT (5.4 KiB)
    Downloaded 216 times
  • SoUrcerer wrote:Mario, твой принтер требует загрузки прошивки.Я попробую подготовить для тебя специальную версию с нужной прошивкой
    Ёжики кололись... А я ведь говорил! :)
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests