Тот же USB хаб и та же мышка, что в предыдущем посте, работают отлично на
Commell LP-170C Pico-ITX (Intel Atom D525). Загрузка всегда с флешки; всё остальное пробовал в разных комбинациях (подключал/отключал 2 мышки, клавиатуру и флешку - и напрямую к компьютеру, и через хаб). Всё всегда определялось и работало.
Затем решил попробовать мобильный телефон
Samsung Galaxy S1. У этого телефона трёхступенчатая система подключения карт памяти к компьютеру:
1) Соединяем телефон и компьютер с помощью USB-кабеля. На этом этапе компьютер только подает питание, а телефон распознает, что был подключен USB кабель, и предлагает на выбор 3 варианта: перевести телефон в режим "Media Player", перевести телефон в режим "Samsung Kies" (синхронизация данных), или перевести телефон в режим флешки.
2) Выбираем режим флешки - другие варианты нам не нужны. На этом этапе Windows пишет, что найдено новое USB-устройство, и в "Windows Explorer" появляются 3 новых диска, соответствующие двум картам памяти телефона (внутренней и внешней) и "Virtual CD",
но доступа к этим дискам пока нет. Телефон пишет, что выбран режим флешки, и, чтоб получить доступ к дискам, нужно нажать подтверждение на телефоне. USB-ядро Колибри на этом этапе обламывается, и сообщает о фатальной ошибке. В KFAR новые диски не появляются:
Code:
K : USB interface class/subclass/protocol = 08/06/50
K : USB mass storage device detected
K : 3 logical unit(s)
K : Fatal error during execution of command 00
3) После нажатия кнопки "Подтверждение" на телефоне, Windows дает доступ к дискам (чтение и запись). Телефон пишет, что по окончании работы с дисками нужно выполнить "Безопасное извлечение устройства" из Windows, а затем нажать "Отключение дисков" на самом телефоне. В Колибри ничего не происходит (ничего не пишется в лог, диски продолжают быть не видны в KFAR).
При нажатии кнопки "Отключение дисков" на телефоне, в Колибри также ничего не происходит. При извлечении USB кабеля из компьютера, пишется куча ошибок в лог. Прилагаю полный лог тестирования хаба на
LP-170C, включающий также и лог от тестирования телефона.