"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • Очень странно это всё. Баг возникает только в русской версии r3403-r3438, в англ. и исп. версии его нет. При попытке скопировать куда-то повреждённый archiver.obj после установки KolibriN не удавалось - система выдавала ошибку #1.
    Размер файла в ФМах не поменялся, но при открытии через F4 в KFAR обеих файлов (нормального и повреждённого) было замечено, что повреждённый меньше по размерам. Я нажал сохранить в KFARe, он упал, попытка #2 закончилась успехом и я скопировал его флешку. Оба файла прилагаю.
    Интересный момент - после копирования файла на флешку система зависла и потом стала зависать каждый раз спустя 3 секунды после захода в систему.
    Attachments
    Archiver.zip (27.28 KiB)
    Downloaded 203 times
    Из хаоса в космос
  • Как насчёт добавления Liza в дистрибутив? 10 Кб весит бинарник и 4 Кб библиотеки:
    netcode умеет: base64 encode/decode и qp_decode.
    iconv умеет перекодировать между CP866, CP1251, CP1252, KOI8-RU, UTF-8, ISO8859-5.
    Я бы ещё добавил fNav (29 Кб), но тут есть проблема - у него закрытые исходники.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Как насчёт добавления Liza в дистрибутив? 10 Кб весит бинарник и 4 Кб библиотеки:
    netcode умеет: base64 encode/decode и qp_decode.
    iconv умеет перекодировать между CP866, CP1251, CP1252, KOI8-RU, UTF-8, ISO8859-5.
    Очень полезная программа, место в image есть. Поддерживаю.
    Leency wrote:Я бы ещё добавил fNav (29 Кб), но тут есть проблема - у него закрытые исходники.
    А вот это не нужно. Уже есть 3 файловых навигатора (один из них даже твой). Пусть для начала выложит исходники на SVN, а потом решим, если он лучше какого-то из 3 существующих навигаторов, то можно заменить 1:1.
  • Leency wrote:Последнее ядро r3430 содержит баг, которого не было в r3345.
    После установки KolibriN 8.2a на r3430 повреждается /sys/lib/arhiver.obj и в некоторых ситуациях это приводит к зависанию всей системы (т.к. он используется KIV и ICON).
    Если KolibriN зачем-то удаляет файлы с рамдиска - не путать с /tmp*, где всё работает - то он пал жертвой бага, просуществовавшего без изменений с r171 до r3442.
    Сделаем мир лучше!
  • Та программа, что я тебе отправил - это кусок кода установщика KolibriN, потому да, удаляет. Спасибо за исправление.
    Из хаоса в космос
  • Оказывается, окно программы End можно перемещать и сворачивать в заголовок.
  • r3443 исправлено.
    Из хаоса в космос
  • Заметил, что если в системе происходит переизбыток процессов, они ВСЕ убиваются, что в общем логично. Тут два замечания:
    1) убивается также процесс ядра, который отвечает за USB - соответственно мышь больше не работает. Не мешало бы ему какую-то защиту дать.
    2) логично было бы, если бы после убийства всего и вся заново запускался launcher.
    Из хаоса в космос
  • Это скорее всего ошибка. Процессы не должны убиваться. Это совсем не логичное поведение.
  • Насчёт "ВСЕ убиваются" поподробнее, пожалуйста.
    Spoiler:
    KolibriOS.png
    KolibriOS.png (23.12 KiB)
    Viewed 4973 times
    Сделаем мир лучше!
  • Ложная тревога - это была моя ошибка.
    Из хаоса в космос
  • А какие трудности сулит возможное увеличение числа процессов до 4096, скажем?
  • SoUrcerer wrote:А какие трудности сулит возможное увеличение числа процессов до 4096, скажем?
    Программная реализация многозадачности - куча работы по переделке кода.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4
    Так у нас и так программная многозадачность.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests