Основные проблемы и развитие ос

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • Фракталы в физике. Труды VI международного симпозиума по фракталам в физике (МЦТФ, Триест, Италия, 9-12 июля, 1985) Под ре. Л.Пьетронеро и Э.Тозатти. Москва. МИР 1988. 672 с.
  • >Фракталы в физике. Труды VI международного симпозиума по фракталам в физике (МЦТФ, Триест, Италия, 9-12 июля, 1985) Под ре. Л.Пьетронеро и Э.Тозатти. Москва. МИР 1988. 672 с.

    Спасибо. Слышал об этой книге, но достать её трудно. Вообще я буду сжатием изображений заниматься, а не физикой :)
  • а какая разница? математика все равно одна и та же, к тому же там как раз почти про анализ изображений работы есть :)
  • > математика все равно одна и та же, к тому же там как раз почти про анализ изображений работы есть

    Мне бы прочесть поподробнее про перевод доменных блоков в ранговые - вывод коэффициентов аффинных преобразований. Я так понимаю, что вообще это фрактальное направление развивается реально последние десятилетия - как раз печальное время развала и дерьмократизации нашей страны.
  • Спасибо(у меня есть книга этого автора; кстати, Ватолин сам написал диссертацию по фракталам, но из книги непонятно как получать эти коэффициенты; в другой книге написано, что надо обращать какую-то матрицу, а мне просто хочется получить линейные уравнения)! Я с колхоза и compression.ru кучу всяких статей и книг накачал. Теперь буду разбираться. Еще раз большое спасибо за такое внимание к чужим проблемам!


    ЗЫ:
    >к тому же там как раз почти про анализ изображений работы есть

    Типа траектории заряженных частиц в пузырьковой камере или что-то другое?
  • Идея с сайтом оказалось плохой или вам не нужны лишние руки? :)
  • nn2
    Не нагнетай обстановку. Сайт разрабатывается. Тестовая версия доступна тем, кому нужно.
  • ничего не имел ввиду плохого :)
    Просто сказали бы сразу - не нужно ^^
  • Разговаривал вчера с одним из наших профессоров, вообще говоря компактная, многозадачная система, которая бы имела хождение наряду с линуксом и виндой, и при этом не надо было как в линуксе помнить кучу команд (которых больше чем в досе), а был бы простой графический интерфейс в будущем мог бы иметь успех. Тем более что разработка винды сейчас идет практически автоматическими средствами, и винда поэтому все более разрастается и уже никто не понимает (даже сами разработчики), что же все-таки в ней происходит. Попытайтесь на грант выдвинутся по приоритетным направлениям, деньги могут дать, если грамтно заявку написать.
  • в слове грамотно одна ашипка :)
  • camper
    Что в винде происходит люди понимают, но часто ужасаются...
  • вот-вот...
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Собственно говоря, сайт открылся вчера. Доступны последний дистриб, актуальные версии ядер с SVN (выкладываются в автоматическом режиме), постараемся писать интересные новости. Скоро будет выложен первый номер е-зина (рассылку решили, или пока или вообще, не делать).
    Далеко не всё из запланированного готово, но пользовать некоторые разделы уже можно.

    Чуть не забыл ссылку: http://kolibrios.org/
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests