OpenDialog - диалог выбора файлов и директории

Work with drives, directories, files
  • SVN r.3381-3382 - добавил в исходник описание структуры данных размещаемой в именованной области памяти, которая используется для коммуникации.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Вот такой ещё эффект заметил:

    Запускаем из TinyPad-а OpenDialog:
    Spoiler:Image
    Сворачиваем окно TinyPad-а в заголовок и двигаем — окно не перерисовывается:
    Spoiler:Image
    Теперь двигаем окно OpenDialog — оно тоже не перерисовывается:
    Spoiler:Image
    Разворачиваем окно TinyPad-а — окно OpenDialog так и не перерисовывается:
    Spoiler:Image
    А с Heed другая ситуация. Окно перерисовывается, но OpenDialog "теряет связь" с программой, и можно запустить ещё один OpenDialog из меню Heed.

    У ColorDialog, вероятно, такая же проблема.

    CleverMouse: здесь сообщению будет лучше
  • 0CodErr
    Если кликнуть правой кнопкой по заголовку OpenDialog, то он отрисуется. Я думаю тут проблема на уровне ядра, подобная кнопке сворачивания. Где-то происходит перенос события или его потеря.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r.3455 исправляет ф.18.3, из-за последствий действия которой происходили чудеса с Tinypad'ом. С Heed же ситуация пока не ясная - в штатном режиме терять связь он не должен. Буду разбираться дальше.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • 0CodErr wrote:А с Heed другая ситуация. Окно перерисовывается, но OpenDialog "теряет связь" с программой, и можно запустить ещё один OpenDialog из меню Heed.
    Проблема была в коде программы HEED и исправлена в SVN r.3456
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • В OpenDialog в режиме SAVE есть одно маленькое неудобство. В Windows, если активно окошко списка файлов и директорий, то при выборе директории кнопка SAVE меняется на OPEN, что помогает понять логику (нажмешь кнопку - попадешь в директорию). В OpenDialog кнопка называется SAVE всё время, что создаёт разрыв шаблона :-)
    Spoiler:
    ScreenShot335.png
    ScreenShot335.png (106.12 KiB)
    Viewed 5395 times
    OPENDIAL.png
    OPENDIAL.png (24.25 KiB)
    Viewed 5396 times
  • yogev_ezra wrote:В OpenDialog кнопка называется SAVE всё время, что создаёт разрыв шаблона
    В Windows курсор двойной, и если кликнуть по свободному пространству, то он пропадает - остается только рамочка. Реализация такого курсора требует некоторого количества дополнительного кода. В текущем виде FileBrowser (компонент библиотеки box_lib) не позволяет выделять пустое место, всегда выделяется что-то, хотя-бы строка выхода ".."

    Я могу сделать так, чтобы кнопка менялась, если кликнуть (перейти по Tab) к полю ввода файла, с Open на Save и при клике (переход стрелками клавиатуры) на файл, а при клике на директорию (переход стрелками клавиатуры) с Save на Open. Файл на запись в выбирается при активности поля ввода названия файла или при двойном клике по существующему файлу, либо опять же при активности поля ввода (перейти по Tab) или нажать клавишу Enter при установленном на файле курсоре. В пустых директориях или директориях содержащих только другие директории, сохранить файл можно лишь при активном поле ввода названия файла.

    Все вышеперечисленное обозначает, что по сути логика работы не изменится, а изменится лишь выводимое сообщение. Если такой вариант устроит, то я переделаю. Вводить двойной курсор в FileBrowser (компонент библиотеки box_lib) не вижу целесообразным, да и желания особого нет.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Я могу сделать так, чтобы кнопка менялась, если кликнуть (перейти по Tab) к полю ввода файла, с Open на Save и при клике (переход стрелками клавиатуры) на файл, а при клике на директорию (переход стрелками клавиатуры) с Save на Open. Файл на запись в выбирается при активности поля ввода названия файла или при двойном клике по существующему файлу, либо опять же при активности поля ввода (перейти по Tab) или нажать клавишу Enter при установленном на файле курсоре. В пустых директориях или директориях содержащих только другие директории, сохранить файл можно лишь при активном поле ввода названия файла.

    Все вышеперечисленное обозначает, что по сути логика работы не изменится, а изменится лишь выводимое сообщение. Если такой вариант устроит, то я переделаю. Вводить двойной курсор в FileBrowser (компонент библиотеки box_lib) не вижу целесообразным, да и желания особого нет.
    Так логика работы меня как раз устраивает - проблема именно с сообщением на кнопке. Я несколько часов потратил чтобы понять, почему у меня не получается сохранить файл, а вместо этого входит и выходит из директории.
  • yogev_ezra wrote:Я несколько часов потратил чтобы понять, почему у меня не получается сохранить файл, а вместо этого входит и выходит из директории.
    Ночью надо спать. :wink:
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Замечу, что уже далеко не первое сообщение о нелогичности выделения edit_box'a c именем файла перед сохранением. Также, это интуитивно не предсказуемое действие для людей не знакомых с OpenDial. С проблемой столкнулись люди совершенно разного склада ума: я, CleverMouse, Атауальпа и в некоторой мере yogev_ezra.
    Всё это значит, что логику взаимодействия с пользователем желательно поменять.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Всё это значит, что логику взаимодействия с пользователем желательно поменять.
    Думаю, достаточно будет менять слово SAVE на слово OPEN, как предложил я и как это делает Windows.
  • Leency
    Я даже не буду с тобой спорить, доказывать, отстаивать свое мнение -мне фиолетово.
    Я не возражаю - можешь выпилить: KFM, OpenDialog, ColorDialog, заодно выбросить cnv_png.obj, вернуть старую панель задач - новая абсолютно нелогична, выдрать все мои компоненты из Box_Lib, запилить красивый End с блекджеком и шлюхами, вернуть старый вращающийся Icon - ибо новый неправославно плоский, запилить православный красивый скриншутер на С--, в общем делать все что твоей душе угодно. Я уже устал, меня все это заебало в очередной раз. Я не куда не ухожу, но больше я не буду чужое брюзжание слушать. Так что катись оно все колбаской.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • yogev_ezra wrote:
    Leency wrote:Всё это значит, что логику взаимодействия с пользователем желательно поменять.
    Думаю, достаточно будет менять слово SAVE на слово OPEN, как предложил я и как это делает Windows.
    К сожалению моя работоспособность на нуле и твое предложение будет выполняться несколько больший срок, чем я планировал изначально.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Я не говорил, что OpenDial плох, или что тем более плоха новая панель задач или другая программа. В лишь объективно подытожил, что есть такая проблема. Один из вариантов решения проблемы предложил yogev_ezra - не решающий проблему полностью, но в любом случае значительно улучшит ситуацию.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests