Файловый навигатор

Work with drives, directories, files
  • Проверил сейчас svn3138 в VirtualBox. KFar тоже не смог удалить:
    Spoiler:Image
    Но после этого другие папки\файлы копировались и удалялись.
    Может дело в размере tmp? На доске отладки было вот так:
    Spoiler:Image
    CleverMouse wrote:2) Если ограничиться только операциями чтения с диска /hd - например, копирование на /tmp - будет проявляться?
    Пробовал только копировать — всё нормально было.
  • Папка несчастливая, ровно 14 элементов, с учётом 2 элементов "." и ".." получается 16, что занимает ровно один сектор. На /tmp размер кластера равен размеру сектора, у кода была проблема с удалением папок, занимающих ровно целое число кластеров. Я закоммитила исправление в r3174.
    Сделаем мир лучше!
  • Теперь для вывода сообщений об ошибках используется приложение @NOTIFY. Только пока не все сообщения выводятся.
    Начал делать множественное выделение элементов списка. Это можно сделать мышью или клавиатурой: RightShift + (ArrowUp|ArrowDown|PageUp|PageDown|Home|End). Пока ещё здесь возможны глюки.
    Добавлен столбец расширений файлов.
    Image
    Attachments
    fNav(0.4a).7z (14.41 KiB)
    архив содержит файлы: fNav.kex, fnav.set, fnav.ext, fnav_icn.png, fnav_fnt.png, fnav_cur.png, About.txt
    Downloaded 269 times
  • Изменение в навигации по списку:
    • <клавиша с символом> перейти в списке на следующий элемент, начинающийся с этого символа;
      RightShift + <клавиша с символом> перейти в списке на предыдущий элемент, начинающийся с этого символа.
      RightCtrl + L перейти в адресную строку(раньше было просто L).
    Добавлен индикатор процесса копирования, это выглядит вот так:
    Image
    А пока оно копируется, можно ещё чего-нибудь скопировать:
    Image
    Пока что не всё работает хорошо, в следующих версиях постараюсь исправить это, но сначала нужно разобраться хотя бы с этим: viewtopic.php?p=45641#p45641 , viewtopic.php?p=46057#p46057 , а пока придётся остановиться.
    Attachments
    fNav(0.42).7z (15.25 KiB)
    архив содержит файлы: fNav.kex, fnav.set, fnav.ext, fnav_icn.png, fnav_fnt.png, fnav_cur.png, About.txt
    Downloaded 259 times
  • При нажатии Delete там где нет папок у меня это был /tmp1/1/ программа падает.

    А как ты сделал копирование и удаление папок?! Можешь описать алгоритм?
    Из хаоса в космос
  • 0CodErr
    При копировании есть проверка на свободное место на диске ДО самого копирования? Как реализована обработка в случае ошибки №8?
  • При копировании есть проверка на свободное место на диске ДО самого копирования?
    Нет, такой проверки сейчас нет. Думаю, можно было бы сделать через SysFn58, но она вроде как "deprecated".
    Как реализована обработка в случае ошибки №8?
    Сразу же прекращается запись в файл и выводится сообщение об ошибке.
    Image
    При нажатии Delete там где нет папок у меня это был /tmp1/1/ программа падает.
    Да, есть такая ошибка.
  • Размер ползунка не соответствует кол-ву файлов. Сейчас как-будто есть есть ещё один файл снизу, но его нет. При растяжении окна, так чтобы снизу появился ещё один пустой файл ползунок заполняет всю прокрутку.
    Spoiler:
    2.png
    2.png (177.12 KiB)
    Viewed 6644 times
    Попытался отредактировать ассоциации для KolibriN, увы я так понял стоит ограничение на длинну пути программы и те, что длинее - не работают.

    P.S. восхищён плавностью строки прогресса при копировании.
    Attachments
    fnav.zip (569 Bytes)
    Downloaded 263 times
    Из хаоса в космос
  • Размер ползунка не соответствует кол-ву файлов.
    Я почти уверен, что это проблема скроллбара. Я тут выше viewtopic.php?f=44&t=2178&sid=97759e21f ... 32a#p44601 уже писал, ты сказал тогда, что у тебя была похожая проблема. В теме про box_lib viewtopic.php?f=24&t=1220&start=195#p44130 я приводил пример.
    я так понял стоит ограничение на длинну пути программы и те, что длинее - не работают.
    Вообще-то ограничений нет. А может те программы ожидают кавычки в путях?
    Я сейчас проверил для KIV. Скопировал его и kiv.ini в папку с длинным путём на tmp — всё работает у меня.
    Attachments
    long path.PNG
    long path.PNG (60.54 KiB)
    Viewed 6596 times
  • 0CodErr wrote:
    Размер ползунка не соответствует кол-ву файлов.
    Я почти уверен, что это проблема скроллбара. Я тут выше viewtopic.php?f=44&t=2178&sid=97759e21f ... 32a#p44601 уже писал, ты сказал тогда, что у тебя была похожая проблема. В теме про box_lib viewtopic.php?f=24&t=1220&start=195#p44130 я приводил пример.
    Отвечу известным:
    Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить…
    Наличие работающего OpenDialog и нескольких других программ вас не смущает? Как просто свалить свои собственные баги на несуществующие баги скроллбара. Зачем напрягать мозг и думать где мы передаем неверные данные, а ведь скроллбар просто работает с теми данными, которые ему скармливают, когда гораздо проще свалить вину на сторонний код.

    Если уж на то пошло - напишите рабочий тестовый пример убедительно доказывающий наличие бага в скроллбаре, тогда я утрусь и возьмусь за исправление. Куча вашего шерстатстого кода в альфа-версиях программ, из которого торчат неучтенные зависимости не является доказательством. А пока его нет я склонен считать дизайнера Кирилла и начинающего кодера 0CodErr (не знаю настоящего имени) некомпетентными по этому вопросу.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Дизайнер Кирилл предоставил программисту Марату наличие другого бага в скроллбаре, который так до сих пор не исправлен. viewtopic.php?f=24&t=1220&start=180#p42902

    P.S. А этот баг действительно в Fnav.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Дизайнер Кирилл предоставил программисту Марату наличие другого бага в скроллбаре, который так до сих пор не исправлен. viewtopic.php?f=24&t=1220&start=180#p42902 Тогда Марат тоже уверял Кирилла, что этого бага нет и Кирилл просто не умеет правильно писать программы.
    Ни в одной программе где я лично прикручивал скроллбар нет проблем с прокруткой, в этой программе скроллбар прикручивал не я. Автор прикрутивший скроллбар также не умеет его готовить. Я теперь должен за всеми подтирать ошметки да? В том числе в программах написанных на С и С-- ? Я не давал таких обязательств. Будет время и желание - посмотрю код. В данный момент у меня нет желания исправлять результаты этой чужой работы. Откровенно говоря в коде RTFREAD вообще сложно ориентироваться.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Поскольку был предоставлен пример кода убедительно доказывающий ошибку в скроллбар, то он был исправлен:
    viewtopic.php?f=24&t=1220&start=230
    Я забираю свои слова в некомпетентности 0CodErr по данному вопросу. Спасибо за точный багрепорт.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Очередная версия. Были исправлены ошибки в пустых папках, при взаимодействии потоков, со скроллбаром, утечки памяти.
    Attachments
    fNav(0.42.2).7z (15.42 KiB)
    архив содержит файлы: fNav.kex, fnav.set, fnav.ext, fnav_icn.png, fnav_fnt.png, fnav_cur.png, About.txt
    Downloaded 224 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests