FPlay - видеоплеер в Колибри

Processing, playback of audio and video
  • Браво, Serge.

    и размер драйвера всего 135кб.

    а для АМД версия будет?
  • Будет, но не скоро.
  • ftp://ftp.kolibrios.org/users/Serge/new/fplay
    Добавил полноэкранный режим. Реализация пока сырая и страдает мелкими багами. Я о них знаю.
    Чтобы выйти из режима надо кликнуть правой кнопкой мыши в области заголовка.
  • Один FPlay хорошо, а четыре лучше.
    FPlay-full все существующие в природе форматы, даже те, для которых Вы никогда не найдёте кодер
    FPlay-lite Самые распространённые форматы на youtube.
    бонус: Fplay-webm
  • Serge, спасибо! Вот в этом файле проблема со звуком, ранее её небыло http://rghost.ru/download/private/44423 ... %D0%B0.avi
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Доступ к файлу запрещён: no movies.
    сделай лог ffprobe -report <file>
    ffprobe есть на фтп.
  • Из хаоса в космос
  • Ошибки исправил, ссылки прежние.
  • Обычная версия fplay оказывается тоже поддерживает WebM, но не тянет MOV и AVI-кодек из файла с моим видео http://kolibri-n.org/files/video_leency.avi . Кстати, в моём видео рассинхронизировано воспроизводится звук от картинки в плеере MP Home Cinema в Windows. Полная версия смогла отлично скушать эти все файлы (именно её я буду использовать для KolibriN).
    Первые версии Fplay у меня притормаживали, сейчас картинка плавная на столько, на сколько вытягивает процессор.
    Так что молодец, Serge!
    Из хаоса в космос
  • Там звук закодирован в pcm_s16le, потом добавлю его.
  • Протестировал FPlay-full на eBox-3310MX и LEX 3V700A-1R15C (VIA C7 1.5GHz).

    На eBox не запускается вообще (неподдерживаемая инструкция процессора). Можно версию для i586-MMX при случае?

    На VIA C7 протестировал 3 видео - от Leency (http://kolibri-n.org/files/video_leency.avi), от hidnplayr (он его выкладывал на своем FTP, но уже стёр), и моё видео 720p, которое я выложил на YouTube недавно (тестирование Колибри на eBox). Видео Leency проигрывается без тормозов, загрузка процессора 33%. Видео моё и hidnplayr оба тормозят, звук рассинхронизирован, проигрывают 1-2 кадра в секунду (так на глаз кажется). Загрузка процессора в обоих видео 100%. Лог и скриншоты прилагаю. PS: для исключения того, что видео тормозит из-за просмотра с USB|BD диска, пробовал смотреть и с USB диска, и с RAM диска, который создал с помощью TMPDISK. При загрузке компьютера выбрал разрешение экрана 1024*768 пикселей.
    board_usb_via.txt (13.96 KiB)
    Downloaded 202 times
    Видео Leency:
    Spoiler:
    VIA2.png
    VIA2.png (420.44 KiB)
    Viewed 4871 times
    Моё видео:
    Spoiler:
    VIA5.png
    VIA5.png (452.97 KiB)
    Viewed 4871 times
  • Слабенький процессор. А если там ещё и флаги cpuid c интеловскими не совпадают то никаких MMX и SSE.
  • Serge wrote:Слабенький процессор. А если там ещё и флаги cpuid c интеловскими не совпадают то никаких MMX и SSE.
    На Windows с установленными драйверами видеокарты эти ролики не тормозят :wink: Значит, надо пилить драйверную подсистему для видеокарт, так же как ты сделал для звука и как hidnplayr сделал для сети.
  • Не всё от нас зависит. Даже АМД не может свой видеодекодер раскрыть по техническим причинам. А NV и не хочет.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests