"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • Потрясающе. Потрясающе. "Да, я знаю про свои баги и давно их исправил, но исправления я вам не дам, о недостойные, изгнавшие меня из модераторов".
    Ну что же, значит, я неопределённое время буду занята не выяснением, что же взорвалось в UHCI, и не написанием поддержки хабов USB, а переписыванием нескольких полезных программ на ассемблер.
    Сделаем мир лучше!
  • Подожди, не ты ли так обрадовалась удалению всех программ на С-- из дистрибутива? Сколько себя помню, все всегда гнали на мои программы, что на С-- ФИ НЕНУЖНО!!1 Это были ты, diamond, yogev_ezra, и другие. Мне не приятно развивать программы, которыми пользуются с видом "Нуу лааадно".
    Или они занимают равное место с другими программами не важно на каком языке и тогда я буду коммитить по крайней мере часть своих разработок или же я не буду вообще ничего делать для транка, развивая только KolibriN.
    Из хаоса в космос
  • Зачем @RB переписывать? Если уж на то пошло, там всего-то надо подсветку наводки добавить.
    Я этим до выходных заняться не смогу, потому как температура повышенная и даже на работе еле работаю.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Leency wrote:Подожди, не ты ли так обрадовалась удалению всех программ на С-- из дистрибутива? Сколько себя помню, все всегда гнали на мои программы, что на С-- ФИ НЕНУЖНО!!1 Это были ты, diamond, yogev_ezra, и другие. Мне не приятно развивать программы, которыми пользуются с видом "Нуу лааадно".
    Или они занимают равное место с другими программами не важно на каком языке и тогда я буду коммитить по крайней мере часть своих разработок или же я не буду вообще ничего делать для транка, развивая только KolibriN.
    Гонишь.
    1. Я не гнала на твои программы "что на С-- ФИ НЕНУЖНО!!1". Необходимость поддержки C-- в автосборке создаёт некоторые неудобства, но они оправданы... до некоторого момента. Между прочим, ссылки на аналогичные заявления от diamond и yogev_ezra тоже приветствуются. Между прочим, ссылка на сообщение Марата с предыдущей страницы этой же темы будет считаться незачётом - он чёрным по белому пишет, что именно ему не нравится, и это не язык программирования. Насчёт излишне эмоционального тона - мне нужно искать ссылки на твои сообщения в стиле "оставьте дизайнерово дизайнерам"? Марат, несомненно, программист.
    2. Хронологическая цепочка неправильная. Сначала ты отказываешься поддерживать свои программы и даже удаляешь их из репозитория. Потом ты открытым текстом пишешь, что исправления у тебя есть, но заливать ты их не будешь. Потом я понимаю, что больше программистов, пишущих на C--, в проекте нет, поэтому твои программы можешь поддерживать только ты сам, а ты их поддерживать отказываешься. Единственный выход - переписать, используя язык программирования, которым владеют достаточное количество программистов, - например, ассемблер. И только потом ты пытаешься как-то оправдаться и кричишь "язык не ценят, и вообще я готов писать и дальше, только извинитесь передо мной всем форумом" - включая уже ушедших, чтобы наверняка. Если на языке есть важные программы, на этом же языке пишет только один человек, и тот больше не хочет работать, - какие ещё остаются варианты?
    Сделаем мир лучше!
  • Позиция Марата предельно адекватна, поэтому его я и не упомянул. Ссылки давать не буду. Да, я очень недоволен ситуацией, которая произошла на форуме. Некоторые программы получат исправления критических ошибок.
    Из хаоса в космос
  • yogev_ezra wrote:во-вторых, у нас проект на ассемблере (Нет программы ни на каком языке - можно допустить написание программы на ЯВУ как временное решение. Но если уже есть готовая программа на ассемблере, то целесообразно её исправить, а не переписать заново на ЯВУ).
    Leency: Я вроде тоже ясно выразил своё мнение в цитате выше.
  • SoUrcerer wrote:Ещё происходит падение файловых менеджеров при входе в некоторые папки на ext3-томе. Опять же, какие подробности нужны?
    Всегда на одних и тех же папках падают? Все ФМ на одних и тех же папках? Что-нибудь пишется в лог на доске?
    ну и для начала лог такой команды:

    Code: Select all

    sudo tune2fs -l /dev/sda2
    sda2 заменить на нужный.
  • Падает на одних и тех же папках, насколько помню, падает всё. Нужно еще потестить. На доску отладки посмотрю еще.

    Code: Select all

    tune2fs 1.42.5 (29-Jul-2012)
    Filesystem volume name:   <none>
    Last mounted on:          /
    Filesystem UUID:          2395f3c4-d827-4999-aa09-f040686e5144
    Filesystem magic number:  0xEF53
    Filesystem revision #:    1 (dynamic)
    Filesystem features:      has_journal ext_attr resize_inode dir_index filetype needs_recovery extent flex_bg sparse_super large_file huge_file uninit_bg dir_nlink extra_isize
    Filesystem flags:         signed_directory_hash 
    Default mount options:    user_xattr acl
    Filesystem state:         clean
    Errors behavior:          Continue
    Filesystem OS type:       Linux
    Inode count:              1659728
    Block count:              6633728
    Reserved block count:     331686
    Free blocks:              3669584
    Free inodes:              1401449
    First block:              0
    Block size:               4096
    Fragment size:            4096
    Reserved GDT blocks:      1022
    Blocks per group:         32768
    Fragments per group:      32768
    Inodes per group:         8176
    Inode blocks per group:   511
    Flex block group size:    16
    Filesystem created:       Sat Nov  3 16:59:31 2012
    Last mount time:          Fri Mar  1 14:48:24 2013
    Last write time:          Fri Mar  1 14:48:24 2013
    Mount count:              207
    Maximum mount count:      -1
    Last checked:             Sat Nov  3 16:59:31 2012
    Check interval:           0 (<none>)
    Lifetime writes:          143 GB
    Reserved blocks uid:      0 (user root)
    Reserved blocks gid:      0 (group root)
    First inode:              11
    Inode size:	          256
    Required extra isize:     28
    Desired extra isize:      28
    Journal inode:            8
    First orphan inode:       1442313
    Default directory hash:   half_md4
    Directory Hash Seed:      8907106d-68f5-45ea-b5e4-6e183e21c5fc
    Journal backup:           inode blocks
    
  • Mario wrote:Поскольку ночные сборки теперь не исчезают после трех сборок (что есть хорошо), а хранятся в папке history, то есть у меня пожелание, чтобы разрыв с r.2593 по r.3226 хотя-бы для http://builds.kolibrios.org/rus/history/ был восстановлен. Некоторые сборки данного диапазона у меня есть, но не все. Думаю многим понятно, что искать ревизию вызвавшую проблемы при помощи готовых ночных сборок гораздо быстрее и проще, чем откатываться на SVN и пересобирать ядро, драйверы и програмы вручную.
    Готово.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Готово.
    Спасибо.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • При нажатии на caps lock система подвисает на секунд 5, индикатор нагрузки на панели показывает полную нагрузку системы. Последняя ночная сборка.
    to infinity and beyond
  • Я принудительно внес 1 пробел в исходник @RB (С--) и этим заставил скрипт пересобрать исходник. Результат в 16 Кб занимаемой памяти, конечно не фонтан, по сравнению с ассемблерными 4 Кб, но все же намного лучше чем 1 Мб.

    Однако "Сменить тему окон" не работает по прежнему - Desktop выбросили из меню, а замены никакой не предложили - красота.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • punk_joker wrote:При нажатии на caps lock система подвисает на секунд 5, индикатор нагрузки на панели показывает полную нагрузку системы. Последняя ночная сборка.
    Где? Эмулятор? Какой? Реальная машина? Какая? Клавиатура какая?

    З.Ы. Багрепорт напоминает предсказание Ванги или Нострадамуса. Страшные вещи, без дополнительных деталей.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Согдасен, инфы никакой. Баг замечен в VirtualBox, клава родная ноута.
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: Bing [Bot] and 24 guests