Помогите новичку

Applications development, KoOS API questions
  • CleverMouse, спасибо за ответ. Выходит, что лучше слеши в конце совсем не использовать, как ты выше и писала.
    Ещё такой вопрос: почему "/cd0/1" содержит "." и ".."? Это не корневая папка?
    Как можно проще определить, содержит ли папка "." и ".."? По количеству слешей в пути или по обнулённой дате в атрибутах, или ещё как-нибудь?
  • Поддерживается ли запись на раздел FAT32, у которого размер кластера 64 кб?
    В svn3227 я выделяю несколько файлов и папок и пытаюсь скопировать на такой раздел, после чего на этот раздел невозможно зайти.
    На другом разделе размер кластера 32 кб — там всё нормально.
    Есть ещё такой раздел: FAT16, размер кластера 64 кб — такая же проблема.
  • Какая прога выводит справа вверху полупрозрачные сообщения. И как её заставить вывести нужное сообщение?
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Запустить "/sys/@notify" "Какой-то текст"
    Из хаоса в космос
  • Спасибо)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • В VirtualBox я пытаюсь скопировать на HD файл по частям. При записи возвращается "Device error". И в KFar такая же ошибка. Однако KFM и Eolite файл копируют(или не проверяют ошибку, или игнорируют, или целиком копируют файл, либо ещё как-то). Я увеличил на один байт буфер для копирования в своей программе — удалось скопировать заметно больше, но опять-таки возникла та ошибка. Если же ошибку игнорировать, то файл нормально полностью копируется. Из-за чего может быть такая проблема и как можно её решить?
  • Попробовал в VirtualBox svn2306. "Device error" не было ни разу, но иногда были вот такие ошибки:
    Image
    А вот KFar сказал "No memory!", но память-то была:
    Image
    Копировалась папка, в которой 25 папок и 25 файлов, приблизительно размером 25 Мб.

    А на реальной системе в svn3227 тоже были ошибки как в предыдущем сообщении.
  • Опишите кто-нибудь алгоритм удаления папок.
    Из хаоса в космос
  • svn2306 настолько древний, что его нет смысла обсуждать.
    Device Error в свежих ядрах - это фейк, реально данные нормально пишутся, я исправила его в r3284.
    Сделаем мир лучше!
  • Device Error в свежих ядрах - это фейк
    Я примерно так и предполагал, потому что
    реально данные нормально пишутся
    Поэтому для примера привёл svn2306, в котором такого не было.
  • Создаётся дочерний поток.
    В нём выделяется память.
    И через некоторое время дочерний поток её освобождает.
    Но если дочерний поток прибить насильственно, то память уже не освободится.
    Как тогда быть? Периодически проверять не прибит ли поток? Или можно как-то проще?
  • Не прибивать дочерний поток. Насильственное прибивание потока - вообще настолько странная операция, что я не могу назвать ни одного случая, когда она действительно нужна. Во всех случаях нужно просить поток умереть самостоятельно, потому что только сам поток знает, когда это будет безопасно.
    Сделаем мир лучше!
  • Не прибивать дочерний поток.
    Логично. Но пользователь может это сделать, например, через panel.
  • Если пользователь что-то убивает, это уже личные проблемы пользователя и жаловаться он не может.
    Сделаем мир лучше!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests