Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • z525 wrote:А кто в данном случае клиент?
    cccp wrote:клиент - это тот кто пользует твой продукт. если ты разработал вещь которой никто не пользуется и не желает пользоваться зачем ты потратил столько времени? для кого вы стараетесь, кому предназначена колибри? это вопросы не праздные.
    Ну в таком случае я - самый главный клиент Колибри :lol: (во всяком случае, А-версии).
    Колибри-А используется в системах технического зрения и в биосенсорах (для молекулярной биологии).
    А еще - для тестирования и наладки нового железа.
    Ни одна другая ОСРВ для моих приложений не подходила, пришлось пилить свою. Работа окупилась уже раз 20, и еще окупится стократно.
    Единственное о чем я очень жалею - что не узнал об этом проекте на три года пораньше.

    ЗЫ Конечно, можно измерять эффективность/полезность труда одним только рублём.
    Такая оценка может даже оказаться правильной - но только если это подневольный труд ненавидящих свою работу шабашников.
  • я ни сделал ничего другого как предложил вылезти из клетки и посмотреть со стороны на колибри. я лично тоже против шабашнической работы. если колибри сможет держать Офис или Опен Офис то многим винда и не нужна, сколько из вас роются в ней ежедневно и скольким она нужна лишь для работы в Офисе? а раз так, кому нужны масса функций о которых ни кому нет дела. я лично полагаю что именно это послужило причиной написания того же менуэт ос.

    если колибри не станет заменой винды и будет использоваться только во встроенках - это уже другой разговор и само по себе это хорошо так как колибри обладает некоторыми преимуществами. но где она реально будет работать и кто будет иметь пользу? если определиться с этим вопросом возможно будет и очертить и сузить круг первостепенных задач, или того чего я хочу видеть завтра в колибре.

    если обьявить что колибри должна стать системой номер 1 во встроенках скажем в следующие 5 лет я скажу что это достойное поле для творчества, и зарабатывания честных денег, скажи арт_ж? 8)
  • (Орфография цитат цинично сохранена, хотя это и позорит ник, на который у Вас нет никаких прав.)
    cccp wrote:я ни сделал ничего другого как предложил вылезти из клетки и посмотреть со стороны на колибри
    Неужели? Давайте посмотрим:
    cccp wrote:так как вы не готовы выслушать клиента, пользователя
    cccp wrote:вы, нет, не решаете поставленных мною задач, для этого существуют ряд обьективных причин, и обижаться не надо, никто вас не осуждает.
    cccp wrote:(вы опять заняли неправильную позицию). к вашему сожалению правило - клиент всегда прав - никто не отменял и врядли такой момент наступит.
    cccp wrote:это я сначала должен воспринять вас серьезно!
    Это называется не "предложил вылезти из клетки и посмотреть со стороны". Это называется "сделайте мне хорошо, а я, так и быть, обращу на вас внимание". Много вас таких было, горе-стратегов, а толку мало.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:ник, на который у Вас нет никаких прав
    я хоть родился в ссср, а вы помните хоть что-то из собственного опыта про ссср? в таком случае вам не следовало бы рекламировать что колибри был написан програмистами из стран бывшего ссср, так как это также неправда, потому как менуэт ос не есть ваше произведение.
  • Давно уже не писал сюда. Итак, что же Я хочу увидеть в Колибри завтра...

    Ато как-то некрасиво получается, я программы пишу Eolite, HTMLv, Tmpdisk, Flood-it, Clicks, Memory, Liza, новый @notify, @rb. О новом сайте говорили последние несколько лет, но делать эскиз, искать верстальщика и в конце концов изучать HTML/CSS/JScript, чтобы довести его до ума тоже приходится мне. Продвигать Kolibri в массы, делать баннеры, обновлять дистр и заливать чужие программы на SVN и чистить его тоже мне.

    А что же я ХОЧУ? Хочу, чтобы люди были менее падкие на сентименты и комплименты - я стыкаюсь с этим на всех работах и никто не уважает людской труд, все рады посидеть поболтать да выпить чаю.
    Хочу, чтобы идиотов было меньше. Хочу, чтобы наконец запилили нормальное GUI к AC97SND, чтобы наконец переименовали эту программу что-то похожее на AudioPlayer, чтобы при её запуске без параметра открывался OpenDialog.
    Хочу, чтобы переименовали программу desktop и сделали так, чтобы в ней не было 2 одинаковых кнопки "Загрузить" и "Применить".
    Хочу, чтобы в latest-img.7z был мануал по запуску и установке, а также mtldr_install и прочее.
    Хочу, чтобы часть софта из мегапака перекочевала в ISO образ.
    Хочу, чтобы Колибри была круче Менуета во всём.
    Хочу нормальный GUI калькулятора, можете посмотреть в других системах как он должен выглядеть.
    Хочу, чтобы в галерее скриншетов были альбомы.
    Хочу, чтобы в Text_Edit были другие кодировки, кроме CP866! Чтобы в TinyPade была UTF.
    Хочу меню для файлов правой кнопкой в Eolite!

    Но знаете, я ничего этого делать не буду. Все мои разработки отныне закрыты, Liza тоже. Оффсайт не будет дорабатываться. Все наработки отныне переходят в Kolibri N8.

    Я никуда не ухожу. Моё требование: вернуть права модератора и предоставить модераторам самим решать какие посты удалять, а какие нет и не слушать тех, кто больше болтает, чем делает.
    Attachments
    banner_08.png
    banner_08.png (46.26 KiB)
    Viewed 12678 times
    Из хаоса в космос
  • Можно выскажу мнение некоторых масс: УСТАНОВЩИК ОС!!! Вот этого хотят многие кто бы и рад юзать ось, но не способен бубном вколотить её на хард! Как ни странно - таких людёв я знаю лично. А ещё существуют те, кого я не знаю...
    Post tenebras spera lucem...
  • Установщик куда?
  • SoUrcerer, хороший вопрос)
    Ну было бы круто, думается, если бы и на флеху, но я про HDD. Под установщиком подразумевается что-то полноценное с утилитой разбивки-форматирования винта.
    Post tenebras spera lucem...
  • Винду тоже не каждый ставить может) Любопытно, что если весь установщик в дос-режиме соорудить. bat - скрипт + PartitionMagic + пару самописок для поправки boot.ini, menu.lst(лично я ставил пару раз, выполняя весь этот путь чисто в дос, только в ручную и без PM). Кстати, что за загрузчик в Win7? У меня глюки с памятью или я реально расматривал файл bootmgr(вроде не перепутал название:) и видел 4 байта: grub?
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Кстати, что за загрузчик в Win7? У меня глюки с памятью или я реально расматривал файл bootmgr(вроде не перепутал название:) и видел 4 байта: grub?
    Активатор с подменой загрузчика наверняка?
  • Что бы регистрацию не требовал? Может быть. А по умолчанию у неё что? Что-то новее ntldr придумали?
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Возник вопрос. Кто знает, что у MS DOS с SATA-винчестерами. Мне помнится, что он их просто не видит(кстати Колибри помогла). В гугле посмотрел: говорят, что freedos что-то может. Интересно, когда в Колибри запись на NTFS появиться?
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Возник вопрос. Кто знает, что у MS DOS с SATA-винчестерами. Мне помнится, что он их просто не видит(кстати Колибри помогла). В гугле посмотрел: говорят, что freedos что-то может. Интересно, когда в Колибри запись на NTFS появиться?
    миль пардон, конкретные вопросы разработчикам в этой теме задавать не положено.
    все равно никто здесь Вам на них не ответит.
    под страхом сурового бана.
  • Лады. Переносимся:)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 48 guests