Сводки с фронтов (по мотивам логов веб-сервера)

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • линукс и винда - коммерческие продукты - на них люди зарабатывают - либо профиты либо донейты
    3) И вот что интересно: чем ближе наши разработки к реальным задачам, чем очевиднее эффективность Колибри для ресурсоёмких приложений - тем больше визга об "экспериментальности" и оторванности от нужд рядовых хомячков.
    в таком случае я считаюсь рядовым хомячком для которого нужно решение некоторых задач.
    еще. можно узнать, навскидку, о каких реальных задачах речь?
  • По результатам сайта http://kolibri-os.narod.ru демография посетителей:
    Attachments
    visits.png
    visits.png (11.44 KiB)
    Viewed 8179 times
    Из хаоса в космос
  • Эти споры вечны. Им уже название можно давать: Споры С Пеной У Рта!

    Leency, вам не кажется, что ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ сводки с narod.ru очень закономерны? Я, как посмотрю, на количество @мериканских посетителей, блуждающих по просторам narod.ru...
    Post tenebras spera lucem...
  • У сайта нет английской версии в отличии от kolibrios.org.
    Из хаоса в космос
  • Нижний график - количество людей, которые состоят в группе Колибри, и видели новости. Верхний - количество людей, которые видели новости группы (в ленте друзей, например). Репост - великое дело. Репосты время от времени репостят, увеличивая "радиус поражения". Аудитория ВКонтакте, возможно, скоро будет больше, чем аудитория самого сайта. А возможно, увеличит количество посетителей сайта.
    Attachments
    sn.png
    sn.png (26.9 KiB)
    Viewed 8040 times
  • 125 человек в группе! О_О Нет слов, в предыдущей было 176 за несколько лет.

    Нужно признать, что предыдущая идея зазывать людей на форум полностью провалилась. В то время как группы в социальных сетях показывают бешеный рост.
    Из хаоса в космос
  • Мне нравится опыт Haiku в области привлечения разработчиков. У них есть отдел на главном сайте, где новичкам показывают, как работает сообщество Haiku, какие есть баги/улучшения, с которыми может справиться новичок. Нам нужно что-то такое.

    p.s. Раз у нас Вики закрыта для вступления, может, лучше просмотреть статьи, которые есть на вики, поправить их, и поместить на сайт в более серьезном, чем вики, виде?
  • А что если создать страницу "как я могу помочь Kolibri", и разместить там попунктно?
    Нуб зеленый.
  • Хорошая идея, но кто этим займется?
  • SoUrcerer wrote:У них есть отдел на главном сайте, где новичкам показывают, как работает сообщество Haiku, какие есть баги/улучшения, с которыми может справиться новичок. Нам нужно что-то такое.
    У меня давно вертелся на уме вопрос, почему заглавная страница вики копирует Википедию и является "рекламной", а не является оглавлением разделов для пользователей и разработчиков, например?

    Молчу, ибо не хочу выглядеть очередным максимычем.
  • Заглавная страница вики - моими усилиями - однажды обзавелась хотя бы оглавлением на главной. Надеюсь, скоро Вики заменит нечто более качественное.
  • Как я могу помочь Kolibri?
    Вы дизайнер интерфейсов, программист на С или Ассемблер? Возможно, вы обладаете достаточными знаниями, чтобы принести пользу проекту. Ваш вклад не останется незамеченным, и вы получите хорошую репутацию, если поможете нам со следующими вопросами.

    Дизайн интерфейса.
    Мы будем рады качественным и легковесным обоям рабочего сола для Kolibri OS.
    Вы можете стать автором нового лого для операционной системы.
    Может быть, вы способны сделать внешний вид приложений Kolibri единообразным и удобным для конечного пользователя?

    Программирование
    Нам нужны программы-много разных. Простор для творчества, мы будем рады любому полезному софту-от порта nano до полноценной IDE для разработки по с графическим интерфейсом. Всё зависит от ваших умений и специализации.
    Вы системный программист и пишете на ассемблере? Мы будем рады видеть вас в разделе форума по кодингу ядра.

    Тестирование
    Разработчики приложений для Kolibro OS будут благодарны, если вы поможете найти ошибки в программах. У нас есть багтрекер, и мы ждем ваших отзывов.

    Перевод и документирование
    Знаете более 2х языков? Перевод документации и даже самой системы на другие языки увеличит популярность, и ускорит развитие ос.
    Нуб зеленый.
  • Мне нравится. Надо будет добавить.
  • Перевод на англицкий сами сделаете, или мне с со знакомым переводчиком поговорить?
    Нуб зеленый.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 7 guests