Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Mon Sep 23, 2019 11:30 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 174 posts ]  Go to page Previous 14 5 6 7 812 Next
Author Message
PostPosted: Sat Feb 02, 2013 12:50 pm 
Kernel Developer

1) ну, Линукс - тоже в каком-то смысле экспериментальная ось. А уж про винду я вообще молчу.

2) подобной болтовни - везде через край, на всех языках. Мне просто слово Piccolissimo понравилось.

3) И вот что интересно: чем ближе наши разработки к реальным задачам, чем очевиднее эффективность Колибри для ресурсоёмких приложений -
тем больше визга об "экспериментальности" и оторванности от нужд рядовых хомячков.

Причем пишут ведь не только дурачки и дилетанты, но и вполне серьезные спецы. Достаточно только почитать DZ или хабраотзывы на любую Колибри-тему.
Значит верной дорогой идём, товарищи (C).

PostPosted: Sat Feb 02, 2013 1:38 pm 

линукс и винда - коммерческие продукты - на них люди зарабатывают - либо профиты либо донейты
Quote:
3) И вот что интересно: чем ближе наши разработки к реальным задачам, чем очевиднее эффективность Колибри для ресурсоёмких приложений - тем больше визга об "экспериментальности" и оторванности от нужд рядовых хомячков.

в таком случае я считаюсь рядовым хомячком для которого нужно решение некоторых задач.
еще. можно узнать, навскидку, о каких реальных задачах речь?

PostPosted: Sat Feb 02, 2013 7:30 pm 
Designer

По результатам сайта http://kolibri-os.narod.ru демография посетителей:

Attachments:
visits.png
visits.png [ 11.44 KiB | Viewed 4177 times ]

PostPosted: Sat Feb 09, 2013 8:22 am 

Эти споры вечны. Им уже название можно давать: Споры С Пеной У Рта!

Leency, вам не кажется, что ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ сводки с narod.ru очень закономерны? Я, как посмотрю, на количество @мериканских посетителей, блуждающих по просторам narod.ru...

PostPosted: Sat Feb 09, 2013 1:48 pm 
Designer

У сайта нет английской версии в отличии от kolibrios.org.

PostPosted: Sun Feb 10, 2013 11:30 pm 

Нижний график - количество людей, которые состоят в группе Колибри, и видели новости. Верхний - количество людей, которые видели новости группы (в ленте друзей, например). Репост - великое дело. Репосты время от времени репостят, увеличивая "радиус поражения". Аудитория ВКонтакте, возможно, скоро будет больше, чем аудитория самого сайта. А возможно, увеличит количество посетителей сайта.

Attachments:
sn.png
sn.png [ 26.9 KiB | Viewed 4038 times ]

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 3:16 am 
Designer

125 человек в группе! О_О Нет слов, в предыдущей было 176 за несколько лет.

Нужно признать, что предыдущая идея зазывать людей на форум полностью провалилась. В то время как группы в социальных сетях показывают бешеный рост.

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 10:46 am 

Мне нравится опыт Haiku в области привлечения разработчиков. У них есть отдел на главном сайте, где новичкам показывают, как работает сообщество Haiku, какие есть баги/улучшения, с которыми может справиться новичок. Нам нужно что-то такое.

p.s. Раз у нас Вики закрыта для вступления, может, лучше просмотреть статьи, которые есть на вики, поправить их, и поместить на сайт в более серьезном, чем вики, виде?

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 2:28 pm 

А что если создать страницу "как я могу помочь Kolibri", и разместить там попунктно?

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 2:37 pm 

Хорошая идея, но кто этим займется?

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 4:26 pm 

SoUrcerer wrote:
У них есть отдел на главном сайте, где новичкам показывают, как работает сообщество Haiku, какие есть баги/улучшения, с которыми может справиться новичок. Нам нужно что-то такое.

У меня давно вертелся на уме вопрос, почему заглавная страница вики копирует Википедию и является "рекламной", а не является оглавлением разделов для пользователей и разработчиков, например?

Молчу, ибо не хочу выглядеть очередным максимычем.

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 4:29 pm 

Заглавная страница вики - моими усилиями - однажды обзавелась хотя бы оглавлением на главной. Надеюсь, скоро Вики заменит нечто более качественное.

PostPosted: Tue Feb 12, 2013 3:02 pm 

Как я могу помочь Kolibri?
Вы дизайнер интерфейсов, программист на С или Ассемблер? Возможно, вы обладаете достаточными знаниями, чтобы принести пользу проекту. Ваш вклад не останется незамеченным, и вы получите хорошую репутацию, если поможете нам со следующими вопросами.

Дизайн интерфейса.
Мы будем рады качественным и легковесным обоям рабочего сола для Kolibri OS.
Вы можете стать автором нового лого для операционной системы.
Может быть, вы способны сделать внешний вид приложений Kolibri единообразным и удобным для конечного пользователя?

Программирование
Нам нужны программы-много разных. Простор для творчества, мы будем рады любому полезному софту-от порта nano до полноценной IDE для разработки по с графическим интерфейсом. Всё зависит от ваших умений и специализации.
Вы системный программист и пишете на ассемблере? Мы будем рады видеть вас в разделе форума по кодингу ядра.

Тестирование
Разработчики приложений для Kolibro OS будут благодарны, если вы поможете найти ошибки в программах. У нас есть багтрекер, и мы ждем ваших отзывов.

Перевод и документирование
Знаете более 2х языков? Перевод документации и даже самой системы на другие языки увеличит популярность, и ускорит развитие ос.

PostPosted: Fri Feb 15, 2013 7:47 pm 

Мне нравится. Надо будет добавить.

PostPosted: Fri Feb 15, 2013 9:48 pm 

Перевод на англицкий сами сделаете, или мне с со знакомым переводчиком поговорить?

Post new topic  Reply to topic  [ 174 posts ]  Go to page Previous 14 5 6 7 812 Next

All times are UTC+03:00