Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sun Dec 15, 2019 11:08 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 985 posts ]  Go to page Previous 126 27 28 29 3066 Next
Author Message
PostPosted: Thu Jan 31, 2013 10:31 am 

Вы неверно воспринимаете позицию тех программистов, которые занимаются Kolibri.
Воспользуемся аналогией, группа молодых людей играет на гитарах в свое удовольствие, тут приходите вы и говорите хочу чтоб вы играли музыку так и так, конечно тут возможны две ситуации: они вас пошлют, они скажут ваши деньги наша работа (но сомневаюсь чтобы они побежали организовывать фирму, чтоб подписать контракт)

У находящихся здесь это хобби, сумеете кого то заинтересовать, тогда это могут сделать, но более вероятный вариант сделать самому, а вам подскажут моменты если вы чего то недопонимаете.

PostPosted: Thu Jan 31, 2013 11:21 am 
Kernel Developer

z525 wrote:
А кто в данном случае клиент?
cccp wrote:
клиент - это тот кто пользует твой продукт. если ты разработал вещь которой никто не пользуется и не желает пользоваться зачем ты потратил столько времени? для кого вы стараетесь, кому предназначена колибри? это вопросы не праздные.

Ну в таком случае я - самый главный клиент Колибри :lol: (во всяком случае, А-версии).
Колибри-А используется в системах технического зрения и в биосенсорах (для молекулярной биологии).
А еще - для тестирования и наладки нового железа.
Ни одна другая ОСРВ для моих приложений не подходила, пришлось пилить свою. Работа окупилась уже раз 20, и еще окупится стократно.
Единственное о чем я очень жалею - что не узнал об этом проекте на три года пораньше.

ЗЫ Конечно, можно измерять эффективность/полезность труда одним только рублём.
Такая оценка может даже оказаться правильной - но только если это подневольный труд ненавидящих свою работу шабашников.

PostPosted: Thu Jan 31, 2013 2:23 pm 

я ни сделал ничего другого как предложил вылезти из клетки и посмотреть со стороны на колибри. я лично тоже против шабашнической работы. если колибри сможет держать Офис или Опен Офис то многим винда и не нужна, сколько из вас роются в ней ежедневно и скольким она нужна лишь для работы в Офисе? а раз так, кому нужны масса функций о которых ни кому нет дела. я лично полагаю что именно это послужило причиной написания того же менуэт ос.

если колибри не станет заменой винды и будет использоваться только во встроенках - это уже другой разговор и само по себе это хорошо так как колибри обладает некоторыми преимуществами. но где она реально будет работать и кто будет иметь пользу? если определиться с этим вопросом возможно будет и очертить и сузить круг первостепенных задач, или того чего я хочу видеть завтра в колибре.

если обьявить что колибри должна стать системой номер 1 во встроенках скажем в следующие 5 лет я скажу что это достойное поле для творчества, и зарабатывания честных денег, скажи арт_ж? 8)

PostPosted: Thu Jan 31, 2013 6:04 pm 
Kernel Developer

(Орфография цитат цинично сохранена, хотя это и позорит ник, на который у Вас нет никаких прав.)
cccp wrote:
я ни сделал ничего другого как предложил вылезти из клетки и посмотреть со стороны на колибри

Неужели? Давайте посмотрим:
cccp wrote:
так как вы не готовы выслушать клиента, пользователя

cccp wrote:
вы, нет, не решаете поставленных мною задач, для этого существуют ряд обьективных причин, и обижаться не надо, никто вас не осуждает.

cccp wrote:
(вы опять заняли неправильную позицию). к вашему сожалению правило - клиент всегда прав - никто не отменял и врядли такой момент наступит.

cccp wrote:
это я сначала должен воспринять вас серьезно!

Это называется не "предложил вылезти из клетки и посмотреть со стороны". Это называется "сделайте мне хорошо, а я, так и быть, обращу на вас внимание". Много вас таких было, горе-стратегов, а толку мало.

PostPosted: Thu Jan 31, 2013 8:57 pm 

CleverMouse wrote:
ник, на который у Вас нет никаких прав

я хоть родился в ссср, а вы помните хоть что-то из собственного опыта про ссср? в таком случае вам не следовало бы рекламировать что колибри был написан програмистами из стран бывшего ссср, так как это также неправда, потому как менуэт ос не есть ваше произведение.

PostPosted: Fri Feb 08, 2013 4:41 pm 
Designer

Давно уже не писал сюда. Итак, что же Я хочу увидеть в Колибри завтра...

Ато как-то некрасиво получается, я программы пишу Eolite, HTMLv, Tmpdisk, Flood-it, Clicks, Memory, Liza, новый @notify, @rb. О новом сайте говорили последние несколько лет, но делать эскиз, искать верстальщика и в конце концов изучать HTML/CSS/JScript, чтобы довести его до ума тоже приходится мне. Продвигать Kolibri в массы, делать баннеры, обновлять дистр и заливать чужие программы на SVN и чистить его тоже мне.

А что же я ХОЧУ? Хочу, чтобы люди были менее падкие на сентименты и комплименты - я стыкаюсь с этим на всех работах и никто не уважает людской труд, все рады посидеть поболтать да выпить чаю.
Хочу, чтобы идиотов было меньше. Хочу, чтобы наконец запилили нормальное GUI к AC97SND, чтобы наконец переименовали эту программу что-то похожее на AudioPlayer, чтобы при её запуске без параметра открывался OpenDialog.
Хочу, чтобы переименовали программу desktop и сделали так, чтобы в ней не было 2 одинаковых кнопки "Загрузить" и "Применить".
Хочу, чтобы в latest-img.7z был мануал по запуску и установке, а также mtldr_install и прочее.
Хочу, чтобы часть софта из мегапака перекочевала в ISO образ.
Хочу, чтобы Колибри была круче Менуета во всём.
Хочу нормальный GUI калькулятора, можете посмотреть в других системах как он должен выглядеть.
Хочу, чтобы в галерее скриншетов были альбомы.
Хочу, чтобы в Text_Edit были другие кодировки, кроме CP866! Чтобы в TinyPade была UTF.
Хочу меню для файлов правой кнопкой в Eolite!

Но знаете, я ничего этого делать не буду. Все мои разработки отныне закрыты, Liza тоже. Оффсайт не будет дорабатываться. Все наработки отныне переходят в Kolibri N8.

Я никуда не ухожу. Моё требование: вернуть права модератора и предоставить модераторам самим решать какие посты удалять, а какие нет и не слушать тех, кто больше болтает, чем делает.

Attachments:
banner_08.png
banner_08.png [ 46.26 KiB | Viewed 8059 times ]

PostPosted: Sun Feb 10, 2013 2:54 am 

Можно выскажу мнение некоторых масс: УСТАНОВЩИК ОС!!! Вот этого хотят многие кто бы и рад юзать ось, но не способен бубном вколотить её на хард! Как ни странно - таких людёв я знаю лично. А ещё существуют те, кого я не знаю...

PostPosted: Sun Feb 10, 2013 10:20 am 

Установщик куда?

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 12:44 am 

SoUrcerer, хороший вопрос)
Ну было бы круто, думается, если бы и на флеху, но я про HDD. Под установщиком подразумевается что-то полноценное с утилитой разбивки-форматирования винта.

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 1:13 am 

Винду тоже не каждый ставить может) Любопытно, что если весь установщик в дос-режиме соорудить. bat - скрипт + PartitionMagic + пару самописок для поправки boot.ini, menu.lst(лично я ставил пару раз, выполняя весь этот путь чисто в дос, только в ручную и без PM). Кстати, что за загрузчик в Win7? У меня глюки с памятью или я реально расматривал файл bootmgr(вроде не перепутал название:) и видел 4 байта: grub?

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 9:53 am 

GerdtR wrote:
Кстати, что за загрузчик в Win7? У меня глюки с памятью или я реально расматривал файл bootmgr(вроде не перепутал название:) и видел 4 байта: grub?

Активатор с подменой загрузчика наверняка?

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 10:57 pm 

Что бы регистрацию не требовал? Может быть. А по умолчанию у неё что? Что-то новее ntldr придумали?

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 11:50 pm 

Возник вопрос. Кто знает, что у MS DOS с SATA-винчестерами. Мне помнится, что он их просто не видит(кстати Колибри помогла). В гугле посмотрел: говорят, что freedos что-то может. Интересно, когда в Колибри запись на NTFS появиться?

PostPosted: Tue Feb 12, 2013 2:22 am 
Kernel Developer

GerdtR wrote:
Возник вопрос. Кто знает, что у MS DOS с SATA-винчестерами. Мне помнится, что он их просто не видит(кстати Колибри помогла). В гугле посмотрел: говорят, что freedos что-то может. Интересно, когда в Колибри запись на NTFS появиться?

миль пардон, конкретные вопросы разработчикам в этой теме задавать не положено.
все равно никто здесь Вам на них не ответит.
под страхом сурового бана.

PostPosted: Tue Feb 12, 2013 9:22 pm 

Лады. Переносимся:)

Post new topic  Reply to topic  [ 985 posts ]  Go to page Previous 126 27 28 29 3066 Next

All times are UTC+03:00