Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Внешнее сходство - далеко не всё, что необходимо. Бесспорно, "тюнинг" китайской ОС Нейтрино "под iPhone" помог продать не один и не два китайских клона айфона, но сколько владельцев потом были рады покупке?
  • повторил когда понял что по чем

    я прошу прощения, я полный новичек у вас на форуме и в ассемблере ноль. мои знания софта ограничиваются тем что я могу установить виндовс самостоятельно. я больше времени нахожусь на сайте skif.biz.

    так вот, в последнее время никак не могу найти активатор для МС Оффиса, заколебывает, и начал искать альтернативы ему по сети. так вот и пришла идея перейти на что-нибудь "альтернативное". так и набрел на ваш ОС. из всего что читаю о нем - одни позитивные отзывы, а раз так, то и от меня вам благодарность.

    собственно вопрос - почему, раз ваша ОС весит почти ничего (по сравнению!), вы не придумаете что-нибудь типа бессерверного, как например Osiris http://www.osiris-sps.org/ или Инферно http://www.vitanuova.com чтоб можно было легко жить и без серверов. а если без серверов то можно вообще пользоваться электросетью и отказаться от кабелей по всему дому. я думаю не стоит обьяснять какая экономия получится. юзеров и благодарных появится уйма - есть пара мыслей.

    почему Kolibri -потому что написана выходцами из ссср и ее быстро смогли бы принять столько человек и сразу (хотябы потому что не у всех компьтеры страдают избытком памяти и мощности) а я за

    почему Озирис - идея хороша тем что скажем форум, причем вся его копия, может присутсвовать и у меня в компе, и если что он может быть восстановлен (по принципу P2P)

    почему Инферно - потому что работает как распределенная система, и довольно стабильно

    немного лирики
    вы можете собрать некоторые фонды. как? 4 января я перечислил 30 долларов компании Файерфокс, я пользуюсь ихним браузером и доволен. потом получил письмо от них, благодарственное, мол, нам нужно было всего 250 к долларов но благодаря тебе у нас их уже 327340 типа того. к чему я пишу эти вещи, я бы спокойно мог перечислить те же 30 долларов на поддержку разработки Kolibri, и таких как я очень много, потому что я верю что у колибри есть сильные стороны, и есть люди которых можно в этом убедить. вопрос не в том чтоб заработать больше чем б гейтс а в том чтоб интернет стал общедоступным, свободным и дешевым. вот такая у меня идея на утро 8 января, 2013 (предупреждаю, вчера я много не пил :D)
  • Здравствуйте люди, мне хотелось бы чтобы ось имела аппаратную поддержку USB модемов сотовой сети.
  • Megadeath wrote:Здравствуйте люди, мне хотелось бы чтобы ось имела аппаратную поддержку USB модемов сотовой сети.
    You mean GPRS modems?
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • hidnplayr, likely 3G modems.
  • Драйвера для TwinUSB Gamepad (переходник для джойстиков PS1/PS2) та и для геймпадов вообще поддержку :wink: .
    Не помешала бы поддержка звуковых карт SB Live 5.1.
  • вот где может понадобиться Kolibri OC
    : PaperTab: Revolutionary paper tablet
  • вот еще пара мыслей куда можно бы запихнуть Kolibri OC
    - http://mobbit.info/item/2012/6/8/mk802- ... foto-video
    - http://mobbit.info/item/2013/1/15/trans ... foto-video - это схоже с моим предложением
    - и под соус вот это http://mobbit.info/item/2013/1/11/krosh ... te-10-foto

    ребята - если у вс серьезные планы, нужно определиться с приоритетами!
  • Здравствуйте.
    Возможно, мое предложение уже звучало или эти программы уже существуют, но напишу на всякий случай то, что хотел бы увидеть я.
    1) Редактор NTFS разделов.
    Как я понял, пока поддерживается только чтение NTFS дисков.
    Вот бы была утилита, позволяющая дефрагментировать разделы NTFS (в том числе метаданные и MFT) из-под Kolibri, было бы очень здорово, так как недавно столкнулся с такой проблемой - не могу обрезать диск C: из-за лежащих в конце диска метаданных.
    Ну а если появилось что-нибудь для создания резервных копий/восстановления, то было бы вообще замечательно, тк работать из-под винды небезопасно (те же самые boot-вирусы могут перечеркнуть все потуги по резервному копированию).

    2) Office, как я понимаю, уже портируют? Это главное).
    Вообще - хотелось бы увидеть программу для просмотра презентаций (пусть без функций редактирования), то было бы здорово, т.к. к win-вирусам ваша система нечувствительна, что делает ее идеальной для использования в соответствующих мероприятиях.

    CleverMouse: перемещено в тему хотелок. Может быть, уже закрыть этот топик, постоянно ведь мусорят?
  • я все же думаю что вам понадобится зарегистрировать организацию хотябы для тошл чтоб некоторые части кода патентовать, а то появятся умники которые за вас это сделают и вы сами не сможете пользоваться вашим же продуктом. такое у меня мнение.
  • cccp
    Если есть копирайт (а SVN - это таки-копирайт), то никто никогда нас не заставит платить за наш код.

    А если что-то и запатентуют - претензий выставлять не станут.
    Даже упоминать не будут (чтобы ненароком свой кривой патент не потерять).

    public domain rulez...

    CleverMouse
    Я знаю, что этот топик - не место для дискуссий, просто имхо предыдущий пост в список хотелок включать не нужно.
  • я тут все размышляю, как говорят, набираюсь маслом, кудо можно запихнуть колибри ось.
    смотрел дискавери

    ее можно предложить производителям фото-автоматов, но там еще куча оборудования - принтер, видеокамера плюс сам софт обработки изображений.

    можно предложить производителям автоматических метео-станций, но я так и не понял если там стоят хоть какие-то компьютеры?

    можно предложить производителям автомобилей - в качестве бортовых компьютеров, GPS, если бы имелась функция распределенной сети то это смогло бы сработать в системах обеспечения безопасности на дорогах, автомобили бы сами могли бы "общаться" между собой и со светофорами. в последнее время обретают популярность электронные тахографы на грузовых автомобилях

    если твоя плата art_zh появится можно ее двигать в "молодежные массы" для развития творчества в различных механических игрушках - програмируемые квадрокоптеры и боты для различных познавательных целей (по образу игры Colobot)

    но где гарантия что те же кому предложат пользовать ось не подумают об QNX или другой осью того же веса?
  • Сабж читал?
    "Что я хочу увидеть в Колибри завтра...."

    флуд на тему "куда ее запихнуть?" разводи в других топиках
  • а чем мои пожелания хуже других? столько времени сколько у колибри нет конкретного направления - все направления хороши! будет колибри заменой винде - может быть, но не надеюсь лицезреть сие в этой десятилетке... будет клибри пахать на других приборах - шансов больше. если думать где она и как она сработает скорее всего даст виденье хоть какого-то направления и прикладывания усилий.

    art_zh, no offence
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 24 guests