Порт LUA (5.2.0)

...
  • Это полно функциональная версия lua? Каковы возможности существующей библиотеки?
    to infinity and beyond
  • Для начала-"полнофункциональная", слитно. А теперь ответ-почти всё, что нужно для кодинга тут есть. За полнофункциональность не заикнусь, но осонвная масса функционала работает.
    Нуб зеленый.
  • А API колибри реализовано? А конкретно интересует запуск сторонних программ, в том числе и с параметрами?
    to infinity and beyond
  • http://www.lua.ru/doc/
    Все, кроме пункта 5.8, полностью соответствует истине.
    Из 5.8 работает не всё. Так, я не могу гарантировать работу операций с файлами, и уж операции со временем точно не работают - хотя, может быть, Serge уже добавил нужные файлы в libc, и стоит просто перекомпилировать с новой версией библиотеки. os.execute работает
  • пишу os.execute("calc") выбивает ошибку, типа файл не является исполняемым. Или может я что-то не так делаю?
    to infinity and beyond
  • Это где такое пишется-то?
    Сейчас проверил, действительно, не работает - видимо, поломалось при обновлении порта с 4й версии на 5ю. Починю со временем.
  • А можно поинтересоваться, в каком состоянии сейчас порт Луа? :)
  • В том же, что и был. Работает.
  • calc.lua больше не запускается после редактирования в тайнипаде и t_edit текст одной строкой, так что я не пробовал редактировать в нём.
    Из хаоса в космос
  • Пробовал выключать "экономное сохранение" в tinypad? Файл делался в Linux, где перевод строки это \n, а не \r\n.
  • SoUrcerer wrote:Пробовал выключать "экономное сохранение" в tinypad? Файл делался в Linux, где перевод строки это \n, а не \r\n.
    То же самое. В любом случае если программа не работает с переводом строки \r\n, то это очень плохо, т.к. очень большой процент текстовых редакторов сохраняет с таким окончанием.
    Из хаоса в космос
  • Всё приходится делать самой. Я настроила автосборку из исходников в r5205.
    Сделаем мир лучше!
  • http://bugs.kolibri-n.org/?id=82
    ..
    Примеры не запускаются, строка интерактивного ввода глючит
  • rev 8513
    Теперь примеры запускаются - но пришлось пожертвовать интерактивным режимом - он не работает (из-за --subsystem native, сделано специально). Главное что запускаются примеры. Строка ввода все равно неправильно работает, но ее уже нет.
    Надо бы разобраться чтобы и интерактивный режим работал и примеры.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests