Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Thu Jun 20, 2019 8:54 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 76 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5 6 Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 17, 2006 7:57 pm 
NoName2?!

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 17, 2006 8:42 pm 
ну типа стеб :)

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 17, 2006 10:52 pm 

Незнаю что у вас тут произошло,но Марат хороший человек.Морально и советом поддерживает разработчиков программ под Колибрии, работу с дистрибутивом хорошо ведет и НИКОГДА НЕ ЗАТЫКАЕТ РОТ.Вежливо укажет на баги в программах и т.д.
Перечислять хорошие качества Марата и его заслуги можно долго......

ВСЕМ.
У каждого человека свой характер(индивидуальный).
Нужно уметь учитывать мнения других-признавать чужое мнение.Терпеливо относиться друг к другу.
ИНОГДА ПОЛЕЗНО ПРОСТО ПОМОЛЧАТЬ,А НЕ ПОСЫЛАТЬ ДРУГ ДРУГА.

Post subject:
PostPosted: Sat Mar 18, 2006 12:53 am 
andrew_programmer
А наплюй, не нужно меня защищать. Я и сам могу морду набить, другой вопрос, что не хочется.
Жизнь преподносит такие вот коровьи лепешки.

Post subject:
PostPosted: Sat Mar 18, 2006 1:14 pm 

По непонятной причине два топика из этого раздела не светились в last.html, которым я обычно пользуюсь. Поэтому про эти темы я узнал с опозданием почти в неделю :shock:

Также я прочитал лог сходки и хочу выразить мнение по нескольким пунктам
* вести рассылку не могу из-за нехватки времени и остывающему интересу к данной ОС
* рассылку можно формировать на сборник идей для размышления, дискуссионный лист + новости
* новый сайт одобряю, но больший смысл имеет использование kolibri-os.org.ru
* нужен mebits - скачивание всех(!) программ, которые были написаны для M32/K32 + поиск по архиву типа bebits.com/blue
* нужен wiki для документации (берите пример с Syllable User Bible или с BeBook), еще интересное вики у puppy linux
* конкурсы - это идея хорошая, но для серьезных проектов и пары месяцев будет мало
* нужен перевод документации по форматам/стандартам (хотя программисты обычно знают английский, но может не все им владеют на высоком уровне в каких-то областях со специфическими терминами)
* в качестве главного дистростроителя может остаться Марат.

PS Марат, почитай ленту новостей от 14.03.06

Post subject:
PostPosted: Sat Mar 18, 2006 6:44 pm 
Wildwest
Если бы тебя в топике IRC канала #meos послали прямым текстом на хуй, чтобы сделал ты?
Тем более что я там появляюсь редко, и сообщение провисело почти неделю. Зато там появляется более 50% нашего сообщества и ни один из них не сказал тому, кто повесил этот пост, что он неадекватно мстит. Ведь я всего лишь высказал свое мнение на форуме - я не затыкал ему рот и не матерился как последний сапожник.
Отсюда делаем вывод - я всех достал. А раз так - что же я хоть гордый, но могу уж ради большинства засунуть свою гордость в одно место, тем более большинство будет радоваться.
Ладно, если теперь проект окончательно сдохнет, то я снимаю всякую ответственность с себя. Люди сами на себя накакали.
А если не сдохнет - значит, так все и должно было быть.
Если бы мы встретились с этим парнем в реальной жизни, я бы просто дал бы ему в морду за мат. Отвечать ему тем же я считаю неприемлемым для себя.

Post subject:
PostPosted: Sat Mar 18, 2006 9:11 pm 
Привет всем, давно не был.
Вижу все круто запущено...
Кто-то на почве линуха разосрался. Кто-то кого-то послал.
Но от этого ребята Колибри лучше не стал. Поверьте.
Советую Марату остаться. Был бы комп у меня сейчас сам бы
заместил тебя. Ну если не хочешь, делай как знаешь, а
твоя доля вины в закрытии проекта останется.
Ну покедова братуха. See ya in da hell!!!

Post subject:
PostPosted: Sun Mar 19, 2006 6:56 pm 

> Зато там появляется более 50% нашего сообщества и ни один из них не сказал тому, кто повесил этот пост, что он неадекватно мстит.

Я на идиотов не реагирую, ну и они тоже. Пускай mike.dld или кто-то еще скажет конкретно, что ему не нравится в дистре - тогда это будет исправлено. А ругаться непонятно о чем и обижаться непонятно на кого - просто глупо.
Найдется на этом форуме человек, который пойдет против изобретателя бренда Колибри?

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 7:42 pm 

1. Марат может собирать дистрибутивы КолибриОС, если захочет;
2. Никто не может запретить ему вообще собирать какие-то либо дистрибутивы, в том числе для собственного использования;
3. Если кто-то думает, что может собирать дистрибутивы лучше Марата, то пусть пытается конкурировать с его дистрибутивом, а не орет о плохом вкусе и прочей чуши;
4. Конкурирующий дистрибутив будет иметь название, отличное от Колибри;
5. Разработчики и пользователи выберут лучший дистрибутив.
6. Версия ОС должна продолжать традиции MenuetOS, т.е. не 0.53, а 0.85 (как в случае AtheOS->Syllable).
7. Тема закрыта потому, что у VT, Лисовина, и некоторых остальных весеннее обострение психики (конец астрологического года по восточному гороскопу). Объясняю на пальцах:

март 2000 - Велик убивает MROS и начинает Menuet

февраль-март 2005 - куча стонов от mike.dld, Лисовина и еще 3-4 человек "Что я здесь делаю? Нахрена мне это надо?" (см. форум на fastbb.ru)+ психоз с выборами нового лидера (в итоге выбрали какого-то мальчишку, который через месяц вернулся к своим солдатикам)

март 2006 - велик удаляет форум, Лисовин выгоняет жену

Разрушить легче, чем создать. Хотите уничтожить ОС - беритесь за M64. Нам психованных доброжелателей не надо.

Повторяю для особо талантливых - отдохните недельку от компьютера, ничего не разрушайте и не портите отношений с НОРМАЛЬНЫМИ людьми.

ЗЫ: Марат, все нормальные люди ждут KolibriOS 0.86 ;)

Last edited by Wildwest on Tue Mar 21, 2006 6:37 pm, edited 3 times in total.

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 7:57 pm 

Wildwest
Я пару месяцев отдохнул :-)
Тем не менее вся эта чехарда уже успела надоесть до мозга костей.
Пускай Марат делает дистрибутивы, если ему это нравится. Никто не принуждает.
О названии потенциально возможных дистрибутивов - пусть решают их авторы. Версии - тоже.

Кстати, о вкусе. Колибри 0.5.3.0 значительно лучше предыдущего в этом плане. Особенно порадовал молчащий по умолчанию динамик. Есть мелкие проблемы с исходниками/устаревшими программами, но это, во-первых, не означает, что Марат собрал плохой дистрибутив, а во-вторых, это можно быстро исправить.

Да, никто уничтожать ОС не собирался, да и мании величия я за mike.dld как-то не замечал.

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 10:04 pm 

>Я пару месяцев отдохнул

С возвращением. Помнится год назад ты начал писать свое ядро. Если чего-то добился, то это можно обсудить в ... интервью.

ЗЫ: Один из вопросов интервью: "Какую литературу прочесть по фракталам?" :D (я сейчас этой темой начинаю активно заниматься и мнение профессионала будет полезно).

Post subject:
PostPosted: Tue Mar 21, 2006 11:27 am 
Site Founder

Сообщение Миши
Модератор, подписывайся, кто ты, а-то гадать не хочется, самоуправщик херов

Post subject:
PostPosted: Tue Mar 21, 2006 7:23 pm 
mike.dld
Миша не надо гнать я ничьих сообщений никогда не удаляю и не исправляю, также я никогда не закрывал ни одной темы.
И что бы вы про меня не говорили и не писали, для меня мнение других важно, даже если оно мне не нравиться.
Даже когда меня послали "на хуй" я ничего не сделал, не спросив мнения других по данному вопросу.
И после этого ты обвиняешь меня? И в чем? В тайных происках?
Я не стану опускаться до такого!
Никто не может обвинить меня даже в том, что я в личном разговоре по ICQ кого ни будь, опустил - не было такого никогда!
А вообще - не суди о других по себе!

Post subject:
PostPosted: Tue Mar 21, 2006 7:59 pm 

Марат,это не про тебя mike.dld говорил,а про тех модераторов,которые администрируют данную ветку.

Post subject:
PostPosted: Tue Mar 21, 2006 8:04 pm 
Site Founder

Чёрт побери, Марат, я не говорил о тебе! Ну как же ты можешь всегда принимать всё на свой счёт? Ясно теперь, почему ты так часть обижаешься. Живи прекрасной жизнью. Мне в тебе лично не нравится не более, чем тебе во мне ;) А про пост... да чёрт с ним. Я знаю кто его удалил, и кто его повторно удалил. Просто интересно было, признается он или нет.
Товарищи модераторы... Всегда подписывайтесь! Это делается для того, чтобы человек, которого вы стеснили в действиях своей силой, знал, к кому обратиться за объяснением, если он не согласен. Не более того.

Post new topic  Reply to topic  [ 76 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5 6 Next

All times are UTC+03:00