Файловый навигатор

Work with drives, directories, files
  • Попробовал через FireFox - действительно не качает с FTP, просит пароль. Что очень странно. А через FTP менеджер, всё без проблем качается, без пароля.
  • Попробовал, как для версии 0.2 хорошо. Работает шустро, перерисовки не видно. Даже немного почувствовал конкуренцию, и начал подумывать о том, чтобы наконец запилить ПКМ e Eolite'a и другие плюшки.

    Но это потом, сейчас есть замечания относительно FN 0.2a:
    - мусор при сворачивании окна в заголовок, лечится легко - посмотри на СВН;
    - падает на больших папках;
    - всё же стоит начать юзать путь относительно программы.
    Из хаоса в космос
  • Логин на FTP - anonymous, пароль любой. Кроме того, на чтение содержимое ftp-сервера доступно через http: http://ftp.kolibrios.org .
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Логин на FTP - anonymous, пароль любой. Кроме того, на чтение содержимое ftp-сервера доступно через http: http://ftp.kolibrios.org .
    Не знал. Спасибо! :mrgreen:
  • Rock_maniak_forever, большое спасибо за помощь!
    Leency wrote:падает на больших папках;
    Насколько большие папки? Когда именно падает? Непосредственно при переходе в папку или же, например, при прокрутке списка?
    Я проверял на таких:
    1-ая папка: файлов — 1735; папок — 509.
    2-ая папка: файлов — 1543; папок — 1276.
  • 6273 файла. Хотя у меня есть и на 50 000 :)
    Обе папки специально для тестирования.
    Attachments
    big_folder_1.zip (771.25 KiB)
    Downloaded 245 times
    Из хаоса в космос
  • Проверил. Вылетает при переходе в папку.
    Пробовал меньшее количество файлов/папок. Начиная с 2936 программа просто виснет.

    И почему именно 2936 = 23 · 367 ?
  • Возможно неправильно выделяется память под файлы, попробуй если увеличить память в заголовке - нормально будет? Если да, то изучай malloc перед открытием папки.
    А ещё сгенерируй файл с информацией для дебага или ассемблерным листингом и посмотри в отладчике/на доске отладки во вкладке kernel где именно падает.
    Из хаоса в космос
  • Ошибку нашёл, теперь big_folder открывается.

    А вот Eolite упал. Проверял в VirtualBox, Eolite версии 1.35 и 1.43.
    Нагенерировал себе тоже разных тестовых папок. Одна из них содержит 10000 папок и не содержит файлов — на ней Eolite наоборот не упал.
  • Знаю, что падает. Это из-за сортировки. Или из-за того, что в С-- не полная, а местами кривая поддержка указателей. Или из-за того что я не достаточно хорошо умею ими пользоваться. Надо будет разбираться.
    Из хаоса в космос
  • Теперь действия Cut\Copy\Paste\Delete работают и для папок, но пока еще не стабильно.
    Используется путь относительно программы.
    Исправил мусор при сворачивании окна в заголовок.
    Исправил падение на больших папках.

    Все используемые библиотеки теперь в дистре, поэтому не прикладываю их.

    Проверял в VirtualBox и заметил такие глюки:
    - не копируются файлы из папок c /cd0/1/ (а через kfar смог только на tmp скопировать);
    - после нескольких копирований/удалений на /tmp1/1/ его невозможно открыть(и через kfar тоже);
    - если при копировании диск становится полностью заполненным, то при его открытии появляется ошибка "Fat table destroyed".
    Attachments
    fNav(0.3a).7z (11.82 KiB)
    архив содержит файлы: fNav.kex, fnav.set, fnav_icn.png, fnav_fnt.png, fnav_cur.png, About.txt
    Downloaded 250 times
  • 0CodErr
    Видимо в программе идет округление размеров файлов, потому что один и тот же файл в KFM показывает 1 Мб а в fNav 2 Мб. На самом деле размер файла 1,9 Мб, думаю что округление в даном случае нужно.
    Spoiler:
    file_size.png
    file_size.png (25.75 KiB)
    Viewed 8113 times
    Учитывая что KFM развиватся не будет, хочеш ли ты сделать fNav 2-х панельной програмой? В таком случае ее можно будет использовать вместо KFM, который судя по всему скоро уберут из дистрибутива.
  • Все сообщения об ошибках при работе с /tmp* принимаются только после перепроверки на r3126+.
    Сделаем мир лучше!
  • Теперь список можно сортировать и по возрастанию, и по убыванию.
    Добавлена возможность сортировки файлов по типу, что соответствует номеру ассоциированной иконки в файле fnav.ext.

    По иконкам я не специалист, поэтому, как уж получилось. Иконки можно заменять, добавлять и удалять(кроме первых шести).
    Шрифт и курсоры также можно заменить при необходимости. Мне, например, больше нравится большой шрифт:
    Spoiler:Image
    Проверял в сборке svn3138 на реальной системе и в VirtualBox.
    Проблема при многократном копировании/удалении так и осталась.
    Например, если работали с /HD0/1, то со временем на него невозможно зайти, только через /BD0/1.
    Но если потом делать то же самое с BD, то на него тоже нельзя будет зайти.
    С /tmp1/1 один раз не получилось удалить папку - "Device error".
    IgorA wrote:Видимо в программе идет округление размеров файлов, потому что один и тот же файл в KFM показывает 1 Мб а в fNav 2 Мб. На самом деле размер файла 1,9 Мб
    Да, при расчёте учитываются возможные ошибки округления.
    IgorA wrote:хочеш ли ты сделать fNav 2-х панельной програмой?
    Изначально это не планировалось. Но может когда-нибудь и сделаю.
    Attachments
    fNav(0.33.1).7z (13.37 KiB)
    архив содержит файлы: fNav.kex, fnav.set, fnav.ext, fnav_icn.png, fnav_fnt.png, fnav_cur.png, About.txt
    Downloaded 254 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests