KolibriOS 0.8.x.x - последнее китайское

Share your distros and discuss others'
  • К сожалению я чисто копипастю. По этому я и просил внедрить стандарт на комментарии в svn, чтобы автоматически можно было генерировать, но похоже это сообщение проигнорировали. Мне бы эту доделать...как эту сделаю возьмусь за перевод.

    Я делаю полную версию...проще потом лишнее удалить, чем забыть что-то важное...как гриться лучше перебздеть чем не добздеть :)
  • Я предлагаю переносить изменения из дистра Kolibri N8 в основную ветку. Если в нём есть какие-то крайне спорные моменты, которые вам крайне не нравяться - пишите, обсудим. Только конструктив. Есть идеи - высказывайтесь.
    Драйвера USB не будет, скины будут.
    Из хаоса в космос
  • Единственное, что меня напрягло в N8, так это прога завершения работы - слишком уж долго затеняется экран и после второго просмотра этого эффекта он начинает жутко раздражать, ну и капс в иконках я все жду, что кто-нибудь когда-нибудь уберет - сам не возьмусь, потому как наверняка найдутся люди, которым он нужен зачем-то. А так - вполне годный дистр.
  • Согласен по обоим пунктам. Капс убрал, но теперь тень смотрится слишком большой. Я помню ты правил icons, можешь сделать глубину тени чуть меньше (т.к. я с асмом не очень)?
    Attachments
    ICONS.zip (637 Bytes)
    Downloaded 339 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Согласен по обоим пунктам. Капс убрал, но теперь тень смотрится слишком большой. Я помню ты правил icons, можешь сделать глубину тени чуть меньше (т.к. я с асмом не очень)?
    Там все не так просто. Сглаживания у нас нет, а если уменьшать тень, текст становится трудночитаемым. Путем экспериментов вроде подобрал более-менее оптимальный с моей точки зрения результат: белый текст с черной обводкой (без тени), хотя тоже как-то не очень:
    Attachments
    scr_2.png
    scr_2.png (7.08 KiB)
    Viewed 8421 times
    scr_1.png
    scr_1.png (9.94 KiB)
    Viewed 8421 times
  • Потому и шрифты в капсе - что текст маленький, так хоть немного больше. С одинарною тенью точно не годится, с двойной выглядит толсто. Не знаю - может даже оставить капс.
    Из хаоса в космос
  • А почему на желтом фоне, текст белый??? Вот на темным фоном читается хорошо. На желтом фоне текст надо сделать черным и все. Никакие тени и обводки.
  • Фон может быть разный, в зависимости от обоев стола даже разноцветный - и что часть надписей сделать чёрной, а часть белой? Если подумать осознаёшь , что тот вариант что сейчас исполузуется - белый текст с чёрной обводной оптимален. Кстати такая же тема у "выделения" иконки при её нажатии.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Фон может быть разный, в зависимости от обоев стола даже разноцветный - и что часть надписей сделать чёрной, а часть белой? Если подумать осознаёшь , что тот вариант что сейчас исполузуется - белый текст с чёрной обводной оптимален. Кстати такая же тема у "выделения" иконки при её нажатии.
    Конечно фон может быть разным. Просто цвет надписей должен задаваться вместе с обоев. А можно и лучше - этот прямоугольник, где находится текст, надо усреднить и потом выбрать цвет на основе лучшего контраста. Так надпись всегда будет читаться и выглядеть хорошо.

    А теперь как? Текст выглядит хорошо только на темным фоном. А на светлым - не очень (хотя и читается). Поэтому, темные обои всегда предпочтительнее. Если сделать текст черным с белым обводом, будет наоборот - светлые обои будут лучше.
  • Тогда уж просто зарисовать плашку одним цветом и вывести надписи поверх. Надо попробовать, в принципе тоже может довольно интересно получиться. Потому как городить алгоритмы смешения с фоном, а тем более усреднения цвета прямоугольника в нынешнем положении будет довольно медленным процессом, насколько я представляю. Да и в итоге мы получим разноцветные подписи, которые тоже не айс.
    Да и вообще, я лично не сторонник делать на рабочем столе свалку из иконок.
  • Вы бы сначала код посмотрели умники. Это уже давно не тот икон который был.
  • Heavyiron wrote:Тогда уж просто зарисовать плашку одним цветом и вывести надписи поверх.
    Можно и так. Только какой будет этот цвет? Он ведь тоже надо соответствовать цветом фона. И решение опять то же самое - задавать вручную или вычислять по обоев. Задавать вручную мне кажется все таки лучше.
  • Mario wrote:Вы бы сначала код посмотрели умники. Это уже давно не тот икон который был.
    А что с ним не так? Скрины, которые я прилагал выше - результат правки (не самой удачной - согласен) самого что ни на есть актуального Icon с svn
  • Для начала то, что ф.4 выводит текст не на экран, а в буфер, котором также рисуется иконка и рамка. Следовательно, на уровне приложения, можно нарисовать любой шрифт при желании, а не только системных два.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests