Palitra

Processing, playback of audio and video
  • Заливка ползунков там меняется в зависимости от позиций ползунков. Она показывает какой цвет может быть получен при сдвиге каждого ползунка если при этом остальные не сдвинутся.
    собственно можно конечно расчитывать буфер разово при изменении и выводить при перерисовке и изменении целиком буфер. Подумаю на досуге, но явно не в самое ближнее время.

    Появился вопрос как со стороны пользователя, перемещать ползунок туда куда ткнули мгновенно? (Синяя точка на рисунке с цифрой 1 рядом)
    Image
    или заставлять пользователя ждать, пока бегунок туда приползёт через высоту h (ну естественно не 4 часа и на 5 минут)?

    PS: мне удобнее было бы первый вариант, но везде вроде как используется второй.
    Last edited by Akyltist on Mon Sep 10, 2012 12:16 pm, edited 1 time in total.
  • Цитата: "собственно можно конечно расчитывать буфер разово при изменении и выводить при перерисовке и изменении целиком буфер. Подумаю на досуге, но явно не в самое ближнее время."

    Попробую что-то предложить ...

    В общем-то требуется только
    - изменить алгоритм отрисовки ползунка;
    - изменить алгоритм обработки клика мыше на ползунке;

    Для простоты предполагаю, что
    - ползунок имеет размер в 128 точек по вертикали и 5 точек по горизонтали;
    - при инициализации добавлены 3 RGB-буфера соответствующего размера (5x128);

    При отрисвке каждого ползунка:
    - заполняется фон, (возможно при перерисовке всего окна не нужен)
    - рассчитываются буферы на основании текущего цвета,
    - отображаются буферы в виде соотвтетствующих вертикальных линий,
    - рисуется всё остальное.

    При каждом клике на ползунок (без перерисовки всего окна):
    - заполняется фон всех трёх ползунков(тем самым стирая весь рисунок ползунка);
    - рассчитывается новый текущий цвет и положение ползунка;
    - рассчитываются буферы на основании текущего цвета,
    - отображаются буферы в виде соотвтетствующих вертикальных линий,
    - рисуется всё остальное (для всех 3-х ползунков).

    ...
    Ну примерно так :wink:
    ...
  • Спасибо, я примерно так и думал! Но как уже писал выше, пока не первоочередной вопрос. лучше подскажите что делать с ползунками? Мой пост выше. Пока склоняюсь к 1 варианту.
  • Перескакивать сразу. А еси надо юзер сам поводит мышкой где ему надо. А что это за клавиши влево вправо?
    Из хаоса в космос
  • Тоже думаю что сразу нужно перескакивать.
    Leency wrote:Перескакивать сразу. А еси надо юзер сам поводит мышкой где ему надо. А что это за клавиши влево вправо?
    Возможно более точная настройка ползунка на +1 и -1 значение
  • IgorA wrote:
    Leency wrote:Перескакивать сразу. А еси надо юзер сам поводит мышкой где ему надо. А что это за клавиши влево вправо?
    Возможно более точная настройка ползунка на +1 и -1 значение
    А я думал, что это для переключения между различными палитрами.:)
  • Перескакивать сразу.

    Клавиши более тонкой настройки лучше установить сверху (+) и снизу (-) каждого ползунка
  • А я думал, что это для переключения между различными палитрами.
    в точку, и из влево вправо, она переродилась в next

    выбор сделан, будет перескакивать сразу, всё таки быстрая птичка)

    PS: однако точность ползунка +/- 3, но есть идеи как потом поправить, и сделать точность ползунка +/-1 т.е. максимальной точности без изменения внешнего вида и добавления кнопок, позже внедрю.

    PPS: больше не придется тыркаться в сетку, берется соседний по диагонали пиксель, это помогает избежать багов вплоть попадания в перекрестье. Может сегодня попозже (99% завтра или послезавтра) выложу на тесты и исходники (MIT) новой версии.
  • Ну собственно как обычно, как только зарекаешься о дате, так собственно и пролетаешь с ней. В итоге вместо вторника выкладываю сегодня (в субботу).
    Image
    Версия 0.2
    + Исправлено попадание в сетку, берется ближайший по диагонали пиксель.
    + Добавлены ползунки, для регулирования rgb составляющих цвета и вывод этих составляющих.
    - Убран вывод цвета в бинарном виде (пока за не надобностью и не актуальностью).
    + Мелкая косметика.
    Размер бинарника 1407 байт, в упакованном виде 868 байт. Оптимизацию ни какую не проводил, так как еще до окончательной версии, как до марса на вертолёте. Исходник прилагаю (AS IS).
    Attachments
    palitra0.2.zip (8.18 KiB)
    бинарник + исходник
    Downloaded 252 times
  • Ободки полос RGB лишние, двоеточия лишние, положения нак и не выровняны по X
    Из хаоса в космос
  • А дальше? Т_Т
    Из хаоса в космос
  • с учёбой раскидаюсь
  • Image

    Версия: 0.3
    - Добавлено переключение видов цветовых схем (кнопка NEXT)
    - Улучшены ползунки, производится обработка нажатия рядом с ползунком.
    - Число сеток в цветовой схеме уменьшено с 6 до 4 (кратность 256, иначе дублирование цвета)
    - Мелкая косметика.
    Leency wrote:Ободки полос RGB лишние, двоеточия лишние, положения нак и не выровняны по X
    Позже, интерфейс сильно поменяется в будущем...
    Attachments
    palitra03.zip (8.93 KiB)
    Исходник + Бинарник
    Downloaded 228 times
  • Молодец, мне нравится!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest