Что думаете про инвестиции от Intel?

Find out what others think about your ideas
  • Работаю за идею или работаю за зряплату, с вытекающими - решаю сам или выполняю чужие распоряжения. Однако работаю за еду это уже глупо.
    Серьезный работодатель понимает, что за еду нормальной работы не будет и человек будет думать о подработке, а не о полном погружении в текущую работу.
  • Имхо, для mobile сферы Intel-а не существует, что бы они сами на это не говорили. Глупо ориентироваться на мертворожденную платформу. Знаю не понаслышке что для мобильные вендоры (даже китайцы) не рассматривают её всерьез.
    И да, забыл сказать, что JTAG отладчик для Intel-а (в отличии от копеечных для ARM) стоит ни много, ни мало 30.000 евро минимум! Не все юрлица способны отвалить такие деньги за один инструмент. А получение NDA документов для интела в среднем от 6 мес до 1.5 года по сроку. Так что enjoy Intel business!
  • А вот UMPC очень даже существует.
  • несколько штук - это еще не существует. Как телефоны на Maemo/Meego/Tizen ;)

    Как раз прочитал вот это
    Intel no longer provides Assembly code for support of any feature in newer chipset, only C code.
    Так что, они не очень горят желанием видеть ассемблер там, где его можно избежать.
  • VaStaNi wrote:Ну так может ты и возмешься за первичное ведение дел в качестве посредника №1 с командой новой ветки, новой версии ядра а ля "KolibriOS mobile" Интеловской чипсет-линейки?
    Или после eBOXсов забил на бизнес+железки?
    Я просто обанкротился и пошёл работать наёмным работником. Когда вылезу из ж*пы, тогда уже можно будет подумать о второй попытке. Но Интел+Колибри мне не нравится в любом случае - часть уже озвучил за меня XVilka, от себя повторю (я уже это где-то тут писал) что на мой взгляд Колибри имеет смысл там где у неё есть преимущество в размере и быстродействии, то есть на тормозных компьютерах (старых либо со слабым железом) или в BIOS например. Плюс опять вопрос цены - чем дешевле устройство, тем выгодней. Поэтому eBox здесь самое то - на Интелах и Windows8 можно юзать.
  • Mario wrote:Серьезный работодатель понимает, что за еду нормальной работы не будет и человек будет думать о подработке, а не о полном погружении в текущую работу.
    нормальная работа, в твоем понимании, это когда все или почти все известно и определено, расписано, прогнозируемо, измеряемо, как в количественно, так и в качественном смысле.
    Я не зря сказанул про фанатизм. Только фанатик в "гараже" или "подвале" работает при полном погружении в работу с батоном и кефиром... к стати блин гейтс и ему подобные таковы, если ознакамливаться с их пройденными жизненными путями. А кто создал что то с нуля и крутое, ну пусть крутенькое будучи не только сытым, отдохнувшим и в шеколаде??? Не припомню.
    Второе. Никто не запрещает после этапа "раз" изменить ценовую политику, но! Но опираясь уже на что то и реальное и вещественное. Это стратегически правильно с обоих сторон бизнеса, иначе он даже не начнется. Я ведь об этом.
    XVilka wrote:Имхо, для mobile сферы Intel-а не существует, что бы они сами на это не говорили. Глупо ориентироваться на мертворожденную платформу. Знаю не понаслышке что для мобильные вендоры (даже китайцы) не рассматривают её всерьез.
    ну и очень хорошо! Китайцы это рациональная суперприбыль при миниморуме затрат. Затраты на АСМ высоки, нужно жава, це, виртуализация.... все то, что позволит сделать квик мани. Нет быстрого супернавара - нет их интереса, замечательно. АСМ - это индивидуальные выкройки и "индпошив".
    XVilka wrote:И да, забыл сказать, что JTAG отладчик для Intel-а (в отличии от копеечных для ARM) стоит ни много, ни мало 30.000 евро минимум!
    я так понимаю речь про сам адаптер JTAG и софт к нему? Ну раз так, то в фазе "раз" данный нюанс может идти лесом. Пусть пока не будет некоторых драйверных решений... скорее всего.
    XVilka wrote:получение NDA документов для интела в среднем от 6 мес до 1.5 года по сроку.
    Ну в данном разрезе это не в их интересах, т.к. рынок не спит и за 1,5 года у-у-у-у-у! Чего может предстать для выбора массового юзверя. Потом упование тут может быть на хороший стартап, посредника... короче биснесовые дела с прерогативой.
    XVilka wrote:Как раз прочитал вот это
    Intel no longer provides Assembly code for support of any feature in newer chipset, only C code.
    Так что, они не очень горят желанием видеть ассемблер там, где его можно избежать.
    можно, когда выбора нет. Когда альтернативы никакой... А когда есть эффективнее и дешевле и перспективней, то выбор решает то, что выгодней и больше спрос, больше оборот капитала, так ведь?
    yogev_ezra wrote:на мой взгляд Колибри имеет смысл там где у неё есть преимущество в размере и быстродействии, то есть на тормозных компьютерах
    а в мобиле направлении все теже проблемы между прочим! Быстодействие чипа (и не только), пожираемое несколькими прослойками в софт-архитектуре девайсины, запросто могут привести к тому, что 2-3 ГГц чип превращается в 200-300 мГц итогового на выходе!
    Таким образом, все потерянное просто и тупо и высокоуровнево, сто стороны софтопроизводителя (совокупно с ОСью) превращается В ТЕПЛО!!!!!!!!!!!!
    Законы физики однако.
    Конечному приложению и юзверю достанется именно второе, а как же иначе, быстрая прибыль, быстрая разработка на джаве или це + глюки и вброс на рынок! Хавай пипл! Крутая новая модель, которая загружается минуту типа пустая, пожрала львиную долю ОЗУ и ЦПУ ресурса... Я думаю эти потери даже закладывают при проектировании, но так, чтобы хотябы на 2% меньше чем у конкурента ))) Вот тогда то новая версия и состоялась, пора кричать миру и срочно продавать, продавать, продавать.

    Вот тебе и родственность линеек в итоге применибельно к асм ОСям в принципе.
    Да есть масса нюансов, но все сразу и с нуля не рашается. Любой серьёзный путь состоит из участков, а проблемы решаются по ходу. Потом все не предусмотришь даже при супергениальном планировании. Нереально.

    Я так понимаю, раз так много трудностей, то очередной сабж умер. Ага?
  • Сабж умер, но оставил в наследство нетленку:
    VaStaNi wrote: Быстодействие чипа (и не только), пожираемое несколькими прослойками в софт-архитектуре девайсины, запросто могут привести к тому, что 2-3 ГГц чип превращается в 200-300 мГц итогового на выходе!
    Таким образом, все потерянное просто и тупо и высокоуровнево, сто стороны софтопроизводителя (совокупно с ОСью) превращается В ТЕПЛО!!!!!!!!!!!!
    Законы физики однако.
  • :shock: нетленка воплощённая в реальность этого мира:

    в смартфоне имеется программная ошибка, из-за которой аккумулятор Galaxy S III разряжается быстрее, чем следовало бы.

    особенно понравилось:

    "....некоторые пользователи сообщают, что из-за программного сбоя их гаджет разряжается в режиме ожидания «до 10 раз быстрее»"

    нехилая ошибочка!
    сознательно для баранов, что ли не говорят об ошибках в ОС!?

    А что? Это и не плохо :mrgreen: вдруг кому то холодно?
    Так пусть аккум трудится, подогревает хоть карман штанов, где лежит... :lol: :lol: :lol:
    ну естественно в режиме ожидания!
    В кармане, там однако одна задача для ОС, согреть владельца, создать комфорт... :D

    и типа нечаянное следующее буржуйское ублюдство:
    "По информации источника, эта проблема касается только международной версии смартфона Galaxy S III – американскую она обошла стороной."
    Ага, америка это круто, остальное население планеты типа папуасы!
    Еще не вечер, янки! Еще не вечер... Корабельный якорь им в жопу!
  • Сабж не даёт о себе забыть, т.к. тенденция вещь серьёзная.

    Любопытная информация к размышлению:

    Ультрабуки дают импульс сегменту дорогих мобильных ПК на фоне общего замирания рынка
    http://www.3dnews.ru/news/631499
    http://www.3dnews.ru/news/630552

    удивило и то, что вот даже интересный "AMD бальзамчик" для art_zh имеется :D

    Глава AMD считает, что компании очень выгодно продвижение ультрабуков

    и мастдай
    Acer не считает разумным выпускать ARM-продукты на базе Windows 8
  • Поскольку времени прошло уже порядочно, да и предмету темы кажется уже дали детальные оценки, позволю себе лишь только озвучить свое мнение.

    Вспомните: во времена своего появления компьютеры являлись торжеством человеческого ума.
    После того, как бизнес приложил к этому делу свою руку, мы получили Винду - превратившую компьтер в торжество абсурда.
    Очередная победа маркетинга над разумом. (с)

    Хотите пойти по этому пути? Воля ваша.
    Но мне было бы жаль.
  • Угу, прям вот щас дали туеву хучу денег. Жаль что дали, догнали и еще раз дали.
  • Гммм?...
    Я что-то говорил про кучи денег? (если это мне был ответ)

    Я говорил, что если делаем для людей - получается одно,
    а если для денег - получаем совсем другое.

    Поддержка какой-нибудь мощной организации - это конечно великая вещь.
    Но (имхо) лучше бы, если бы это была какая-нибудь совершенно не компьютерная фирма, ну там Газпром какой-нибудь, али Атоммаш))))

    А профильные - без разницы, хоть Интел, хоть Микрософт, в конечном итоге подомнут всё под себя, ибо это их прямой хлеб, уступать его им нет никакого резона.
    Простите за пессимизм. Но мы же собственными глазами видим, что они сделали из компьютерной отрасли.
  • Добро пожаловать в реальный мир, в котором существует массовое целевое финансирование. Филантропия очень редкое явление. Я бы даже сказал исчезающее.
  • Филантропия к собственным конкурентам была бы еще более невероятна!

    Вот известный сатирический памфлет: http://yun.complife.ru/miscell/mssecr.txt
    Но кто может сказать что он - не сущая правда?..
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests