Kolibri Image Viewer

Processing, playback of audio and video
  • Таки добавил в ночную сборку kiv.ini. Умолчальные значения в ночной сборке - такие, как было предложено выше: PgUp = предыдущая картинка в папке, PgDn = следующая.
    Заодно добавил в docpak документацию по ini-файлам с описанием синтаксиса комбинаций клавиш для libini.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Мде.. документации у нас конечно мало. Хорошо иногда добавляем кое-чего.
  • Ревизия 1470.
    1) Добавлено использование OpenDialog вместо Sysxtree.
    2) Исправлено листание файлов после открытия через диалог (раньше после открытия через Sysxtree не пролистывалось).
  • SVN r. 1511 - прикрутил использование вызова OpenDialog через библиотеку proc_lib.obj
  • SVN r. 1582 - поддержка сохранения размеров и корректировки положения для OpenDialog.
  • SVN r. 1594 - теперь при запуске с параметром "путь к файлу" - OpenDialog открывает ту директорию, откуда открыт файл. Раньше в первый раз всегда открывалось /rd/1
  • Прошу сделать вписывание картинки в окно! Только что представился случай попользоваться KIV и из-за отсутствия этой функции полноценно попользоваться не получилось! То есть вертикальные изображения вписывает. но в случае нестандартных пропорций растягивает или сжимает. а горизонтальные не вписывает совсем.
  • Атауальпа wrote:Прошу сделать вписывание картинки в окно! Только что представился случай попользоваться KIV и из-за отсутствия этой функции полноценно попользоваться не получилось! То есть вертикальные изображения вписывает. но в случае нестандартных пропорций растягивает или сжимает. а горизонтальные не вписывает совсем.
    Я не понял, что означает "вписывание картинки в окно". Если имеется в виду масштабирование изображения, то оно, насколько мне известно, пока не поддерживается в libimg. Можно пример вписывания и невписывания для недоходчивых? И что такое стандартные/нестандартные пропорции?
  • Баг: При открытии файла .ico размер окна расчитывается по самому первому "кадру", а не по самому большому. Тоесть если в начале идёт иконка 16х16, а потом 256х256 размер окна будет подогнан под 16х16.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Баг: При открытии файла .ico размер окна расчитывается по самому первому "кадру", а не по самому большому. Тоесть если в начале идёт иконка 16х16, а потом 256х256 размер окна будет подогнан под 16х16.
    fixed in r2036
    ImageImageImage

    ImageImageImage
  • Kiv умирает от этих иконок. :cry:
    Attachments
    kill_icons.zip (85.86 KiB)
    Downloaded 414 times
    Из хаоса в космос
  • Так никто и не исправил :(
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Kiv умирает от этих иконок. :cry:
    От ico.ico у меня не умирает.

    С 2BLUE2.ICO был баг libimg, пофиксил.

    В том же 2BLUE2.ICO можно наблюдать некоторые артефакты на втором фрейме, я подозреваю, что это фича из-за того, что он 32-битный, а вывод с альфа каналом не поддерживается. Ico_cur.asm писал не я.
  • Ну не хватает очень просмотра изображений в режиме слайд-шоу. Я даже нарисовал для этого иконку (тёмная и светлая).
    Слайд-шоу я думаю ничего сложного в реализации - окно просто без скина, чёрный фон по краям изображения, изображение посередине. Кнопочки можно как на рисунке. можно при желании ещё название файла слева сверху. Все счастливы и мы ещё на шаг к полноценной ОС :)
    Attachments
    kiv_sl_show_inv.png
    kiv_sl_show_inv.png (117.59 KiB)
    Viewed 12131 times
    kiv_sl_show.png
    kiv_sl_show.png (117.6 KiB)
    Viewed 12132 times
    kiv_sl_show1.png
    kiv_sl_show1.png (134.39 KiB)
    Viewed 12132 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests