Вопрос про функциональность ОС

Assembler programming questions
  • Руки руками а язык программирования важен не так ли?Вот если быть проще то я понимаю что всё это возможно в вашей ОС.Только непонятно можно ли это сделать в самой ОС с документацией и с друзьями с вашего форума такое чудо?Не опираясь на Windows и Linux.
  • 1) Используется FASM, он же Flat assembler. Документацию на русском в интернете можно найти вот тут, например: http://fasmassembler.narod.ru/ http://flatassembler.narod.ru/fasm.htm
    Рекомендуется знать masm/nasm и систему команд процессора x86. FASM похож синтаксисом на masm/nasm, но использует другой синтаксис для макросов и косвенной адресации.
    2) Конечно возможно! Никаких проблем, просто никто этим не занимался. Есть целых две программы для вывода 3D-графики из произвольных файлов.
    3) Если сделаешь 3D-редактор, то и игру - тоже осилишь. Что значит "потянет ли она быстродействием"? Это уже от кода и компьютера зависит.
  • Спасибо добрый человек.Даже незнаю как тебя благодарить=)Вообще счастья, здоровья и здравия Божеского.Пойду учить и заниматься.
  • Лучшей благодарностью для меня будет создание 3D-редактора, хотя бы самого простого. Зря я что ли ray tracer портировал?:)
  • 3D редактор, вообще-то уже есть viewtopic.php?f=38&t=2092
    То что воксели - не пугайтесь, это их второе рождение (сохранение не всего обьема, лишь только разреженного октодерева, что существенно снижает требования к обьему памяти).
    Более того, многие будущие игры планируют использовать воксельную графику, вместо полигональной (векторной) в своих движках, включая id Tech. Так что, присоединяйтесь к его разработке.
    Для воксельной графики рендеринг отличается - не рэй-трейсинг, а рэй-кастинг. Подробное описание смотреть здесь (включая исходные коды) http://www.permadi.com/tutorial/raycast/index.html
  • Скорость таких игр как NFS зависит от скорости видеокарточки, т.к. процессор только даёт ссылки на память с текстурами и полигонами видеокарте, а считает она сама.
    Векторный редактор это просто редактор линий и текстур и т.д. который сохраняет в свой формат.
    Можно создать свой формат 3дфайла и самому написать 3д драйвер(задача вполне решаема например у интела открыты видюхи, последние поддерживают DirectX11) и кстати всё это может работать быстрее чем в винде.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests