Rtfread

Your KolibriOS applications go here
  • Не совсем в тему, но...
    Leency wrote:Давно хочу чтобы кто-то модернизировал GUI программы RtfView. Моя психика не выдерживает её текущего вида. Нормальный скролл и меню - было бы прекрасно.

    Примерно вот так?
    rtfread.jpg
    rtfread.jpg (8.8 KiB)
    Viewed 21058 times
    rtfread.7z (5.42 KiB)
    RTF Reader.
    криво допиленный
    Downloaded 499 times

    А вот теперь в тему: при касании левого края экрана (а может и правого), а следовательно и при развороте на весь экран содержимое окна пропадает. В чем дело? Стоит на один пиксель отодвинуть - и всё замечательно. Сначала грешил на свои кривые руки, но в оригинале та же проблема :( проверял в предпоследней ночной сборке, сейчас попробую откопать что-нибудь подревнее.
    В KolibriInWin, само собой, всё шикарно.
    [что нельзя сказать о программах @panel и @menu, а так же многих других, которые почему-то отказываются запускаться. если нужны подробности, то с радостью предоставлю. знать бы, какие ]
    Такие вот хотелки. :)
    Last edited by SoUrcerer on Fri Oct 02, 2009 6:14 pm, edited 2 times in total.
  • Sorcerer
    Примерно да, так лучше, спасибо. Но синяя полоса сверху вылазит на ободок окна (1). Та полоса, где должна быть прокрутка почему-то вначале синяя, потом чёроная и опять же не достаёт до конца (2). Текст не по центру и кое-где вылазит (3 и 4).
    Вообще лучше было бы сделать тулбар, как в KIV, например.
    Attachments
    111.PNG
    111.PNG (21.27 KiB)
    Viewed 21283 times
    Из хаоса в космос
  • У меня одного текст любого RTF файла отображается так, как в приложенной картинке?
    Attachments
    rtfreader.png
    rtfreader.png (75.5 KiB)
    Viewed 19755 times
  • Баг подтверждаю.
  • Похоже, очередной сюрприз от diamond'a: кривые шрифты (по умолчанию используется LITT), но они аж со 109-й ревизии не изменялись. Залил шрифты из 0.7.7.0.

    r2046
  • Баг - неадекватная реакция на схлопывание (rolled up) и разворачивание на весь экран.
  • Mario wrote:Баг - неадекватная реакция на схлопывание (rolled up) и разворачивание на весь экран.
    fixed r2074
  • Если появляется скроллбар, то программа падает при любом событии: перерисовка окна, нажатие клавиши вниз, и т.д.
    И ещё... почему размер непакованной программы 200 Кб? :)
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Если появляется скроллбар, то программа падает при любом событии: перерисовка окна, нажатие клавиши вниз, и т.д.
    И ещё... почему размер непакованной программы 200 Кб?
    Прибрал за собой. Пофиксил r2804:2805.
  • Я попытался уменьшить перерисовку, но столкнулся с 2 проблемами:
    1. программа вылетает при сворачивании в заголовок
    2. если появляется скролл фон почему-то не рисуется
    Attachments
    rtfread.asm (29.57 KiB)
    Downloaded 436 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:1. программа вылетает при сворачивании в заголовок
    У меня не вылетает. Может, ты не самую свежую версию кода прикрепил или ещё что.
    Leency wrote:2. если появляется скролл фон почему-то не рисуется
    Потому что криворукий программист в ревизии 1515 объявил константу scroll_width_size в нижнем регистре (да ещё и как символьную) и ты подумал, что это переменная. Убери квадратные скобки, у меня заработало:

    Code: Select all

    sub ebx, scroll_width_size
  • Окей, спасибо за наводку. И не переживай ты так. Я вот с этими 10 строками кода долбался наверно час :)
    Регистр константы исправил, вроде у меня тоже уже не вылетает. Всё гуд.
    Из хаоса в космос
  • Программе нужен рендеринг линий в область памяти, с последующим выводом 65 функцией. То что есть сейчас это 38 функция и вызов 13 функции для очистки работает тормозно.
    Про баг с генерацией данных для скроллбара знаю.
  • вначале вроде открывает нормально, но пытаюсь прокрутить (скролом и просто клавишами) текст исчезает

    Документ открывается как положено, но естественно все содержимое не помещается, и когда я прокручиваю документ, то поле вывода очищается. То же происходит и при смене фокуса или изменения размера окна.
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest