KolibriOS Skins Gallery

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Что надо поправить в mtdbg?
  • dunkaist
    Нет смылсла сейчас менять fasm, board, rdsave, mtdbg, docpack, т.к. тот скин, что ты привёл на скрине - это исключение из правил скорее. На 99% текущих скинов эти программы выглядят нормально. А исправление лишь усложнит код и увеличит размер программы.
    Из хаоса в космос
  • XVilka wrote:Что надо поправить в mtdbg?
    Для нормальной работы с любым скином без его смены: перед нулевой функцией вычислять размер окна, исходя из высоты скина (mcall 48,4).

    Для нормальной работы с горячей сменой скинов: при каждой отрисовке узнавать высоту скина (mcall 48,4) и при её изменении вызывать функцию 67.

    Можно, как советует Leency, оставить всё как есть и надеяться, что никто не станет делать скины высоты больше 30 и меньше 10.

    Я склоняюсь к последнему варианту.
  • Octo
    Насилу закончил, долго не мог определиться с цветами. Оригинал вроде как тут.

    Image
    Attachments
    Octo.zip (5.13 KiB)
    Downloaded 470 times
    Из хаоса в космос
  • Как вы смотрете на то, чтобы заменить скин по-умолчанию в Колибри на мой последний? Ато текущий уже как-то приелся.

    Image
    Из хаоса в космос
  • Покажи-ка, как выглядит система целиком, пожалуйста. И почему кнопки синие, а не серые?
    imgur.com
  • Могу ещё сделать вариант с серыми кнопками.
    Last edited by Leency on Tue Feb 19, 2013 3:57 pm, edited 1 time in total.
    Из хаоса в космос
  • Смотрится ничего, только, имхо, кнопки можно сделать чуть более серыми, и с меньшим количеством синего, оставив текущую яркость
  • Вот вариант с синим и серым
    Image

    Я склоняюсь к синему - контрасность лучше. Вспомните дистры 0.6.5 - 0.7.1 (если такие остались).
    Spoiler:Image
    Attachments
    octo.zip (1.95 KiB)
    Downloaded 475 times
    Из хаоса в космос
  • Latte
    Основано на скине Arena от Akylist, который в свою очередь основан на моём скине Sandwich.
    Attachments
    preview.png
    preview.png (2.88 KiB)
    Viewed 15795 times
    Latte.zip (1.42 KiB)
    Downloaded 436 times
    Из хаоса в космос
  • Скин "Шкворка"
    Attachments
    Shkvorka.png
    Shkvorka.png (47.08 KiB)
    Viewed 14536 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Скин "Шкворка"
    хороший скин
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Виндовс 8 жеж
  • А что за любовь к мелкому шрифту и клаустрофобии в дизайне?

    Всё должно быть адекватно, чтобы не утыкиваться в монитор, а читать с обычного расстояния (согласитесь, у всех зрение разное), не нужно мельчить.
    Берите шрифт 11-12 px. И по просторнее размещайте элементы.
    На самом деле всё уже до нас придумано, не бойтесь брать за основу дизайн интерейса (как минимум расположение элементов) той же винды или мака - у них с дизайном всё хорошо, всё таки профессионалы придумывали, да и за многие годы уже пользователи привыкли к этим негласным стандартам.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests