KolibriOS 0.8.x.x - последнее китайское

Share your distros and discuss others'
  • Просто неплохо было бы создать каталог всех программ для Колибри.
    Из хаоса в космос
  • Я почему-то считаю, что "0800" - неподходящее имя для "каталога всех программ для Колибри".
    Сделаем мир лучше!
  • Может ... :?: :mrgreen:

    Code: Select all

    ------------------------------------------------------------
    Kolibri_app_store или k_app_store или app_store (kassa <- :lol: )
    ------------------------------------------------------------
    Kolibri_app_stack или k_app_stack или app_stack
    ------------------------------------------------------------
    ну или так -> pantry, larder. stockroom, storeroom,binaryes
    ------------------------------------------------------------
    -> kopterka <- :lol: 
    ------------------------------------------------------------
    
  • CleverMouse
    Название каталога не принципиально, я согласен на любое. Главное чтобы он повторял будущую структуру каталогов на LiveCD дистрибутива и заполнился программами. Но это не каталог вообще всех программ. Только то, что не попадает в ночные сборки но хочется иметь в дистрибутива.
    То есть последняя ночная сборка останется основой /rd/1/ дистрибутива, а всё остальное будет взято с ftp.

    Собственно я руководствуюсь принципами классиков "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих !" и "Человек, помоги себе сам!". Если автор хочет чтобы его программа попала в дистрибутив, пусть не поленится закачать её в нужный раздел фтп.
    Имхо это справедливо.
  • Так как с каталогом на фтп ? Или уже никому нафиг не нужно ?

    Есть запасной вариант:
    1) берём version db 'Kolibri OS version 0.7.7.0+
    2)меняем на version db 'Kolibri OS version 0.8.0.0
    3)Выкладываем автосборку как новый дистрибутив
    4)PROFIT
  • Serge, создать тег можно на свн, его и выложить. А по сути все так и есть.
  • Забить свн бинарниками ?
  • Нет. Создать тег с финальными исходниками и их собрать(вручную даже можно). Это и можно выложить.
  • s1n, иногда проще бинарниками. Вот допустим для lua и zsnes есть нормальные makefiles, а для нескольких других крутых программ их нет. Для updf нужны дополнительные библиотеки, настраивать автосборку для него будет утомительно.
  • Очень жаль что Mario сделал самоотвод, а других желающих, что-то не находится. ИМХО, лучше бы он сделал дистрибутив, а кому не понравилось что-то, мог бы сделать свою версию, если столь уж недоволен. В мире линуха вон сколько дистрибутивов на одном и том же ядре. Так как всем не угодишь.
    Думаю составителю дистрибутива можно советовать свои хотелки, но ему самому принимать решение прислушиваться к советам или поступить по своему.
  • Я сделаю дистрибутив. Но я не могу рыскать по всем ссылкам и собирать программы с миру по нитке. Потому и предложил сделать временное хранилище на фтп.

    Если его сделать нет возможности я все равно выпущу дистрибутив, но намного позже.
  • Serge wrote:Если его сделать нет возможности я все равно выпущу дистрибутив, но намного позже.
    Вот это радует
  • Чендж лог к дистрибутиву.
    Всё что успел к данному моменту. Продолжить смогу только через 20 дней.
    Attachments
    k.txt (8.89 KiB)
    Downloaded 343 times
  • А русская версия есть? Я бы мог над ней поработать.

    popovpa
    Не нужно упоминать меня, что я изменил регистр букв или исправил баг при сворачивании окна или исправил высоту окна и т.д. - это всё мелочи. Только исправление существенных багов и серьёзные доработки.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests