WebView: Text-based Browser

...
  • Чем лучше? Этот вариант уже работает.
  • Тем, что правильнее
  • Ну, так бы и сказал :)
  • Прикрутил скролл (за пример спасибо lev), только с ним какая-то хрень на больших страницах если тянуть ползунок вниз. Он постоянно чуть-чуть попрыгивает вверх и рассинхронизируется с мышью.
    И ещё - скролл не прыгает к концу, если мы тянули и "зашли" курсором на кнопочку вниз или за пределы окна - как это исправить?
    Attachments
    browser.zip (125.24 KiB)
    Downloaded 176 times
    Из хаоса в космос
  • Прокрутка - хорошо.
  • Кеп)) А вот то, что она тозвозит - плохо... Меня зацикливает если есть нерешённая проблема! Я не могу разрабатывать дальше, ваще ничё не могу делать. Если я не могу решить, я просто стараюсь об этом не думать. Я даже уснул, теперь посмотрел фильм. Хм... пойти что ли погулять.

    Короче, вот исходники. А я отдыхать.

    P.S. по-моему это баг в скроллбаре, потому что координаты мыши неправильно считываются.
    Attachments
    htmlv.zip (179.43 KiB)
    Downloaded 176 times
    Из хаоса в космос
  • Ах да, я временно ухожу из проекта. Марио ни причём. Оставляю ему его игрушку.

    Уверен сами справитесь. До встречи однажды ;)
    Из хаоса в космос
  • Надеюсь кто-нибудь таки вправит тебе мозги хорошим хуком в оффлайне и да, конечно виноваты все кроме эго.
    Попиздел и свалил - типичный безответственный современный м.ч.
  • Чтобы не грузить лишний код, загружай функции скролла через
    load_dll2(#abox_lib, #boxlib_init,0);

    Перед перерисовкой скролла выставляй all_redraw в единицу, чтобы кнопки скролла перерисовывались после сворачивания-развёртывания окна или его ресайза. all_redraw обнуляется сам.

    scroll1.all_redraw=1;
    scrollbar_v_draw(#scroll1);
  • Text-based Browser 0.9

    - новый скроллбар из box_lib (спасибо lev);
    - нормальная загрузка страниц без скидывания фокуса с окна;
    - гениальный и грязный хак для работы с downloader'ом, который у меня на машине даёт 99% загрузки страниц вместо 50% ранее;
    - масса исправлений в работе с историей посещений и навигацией;
    - в теге <font> исправлена регрессия.

    Замечания:
    1. баг со скроллом из либы присутствует, потому я оставил код обработки перетягивания старого скролла и кнопочек вверх вниз на нём. Кстати, нажатие на кнопочки выглядит очень няшно.
    2. как только я сделал нормальную загрузку страниц (с) тут же обнаружил забавный момент - страницы из интернетов... ну может только у меня в qemu загружаются только со второго раза! Поэтому downloader загружается 2 раза с перерывом в 60 толи 80 милисекунд. Я сразу подумал, что может это я чё-то там натупил пока его тормошил, но нет - ошибка была характерна для него с самых первых ревизий.
    Проверьте также вариант без хака - может это только у меня.
    Attachments
    Downloaded 180 times
    browser.zip (18.34 KiB)
    Downloaded 164 times
    Из хаоса в космос
  • Ну, разумеется это баг в либе, код дефолтной программы идеален, же! А остальные программы используют особую уличную магию, для работы со скролбаром и потому ВНЕЗАПНО работают нормально. Все очень четко и логично. Котэ вообще всегда рассуждают четко и логично.
    Spoiler:
    -Мой сад прекрасен, а твой?
    -Слишком много наркуешь Хакунин. Я пас!
  • Потестил обе версии.
    Версия с хаком (browser.zip), грузит страницу с первого раза, а версия без хака (brewser_without_hack.zip), грузит страницу только со второго раза.
  • Rock_maniak_forever wrote:Потестил обе версии.
    Версия с хаком (browser.zip), грузит страницу с первого раза, а версия без хака (brewser_without_hack.zip), грузит страницу только со второго раза.
    Спасибо за репорт! Какой эмулятор и если QEMU версия и строка запуска.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:
    Rock_maniak_forever wrote:Потестил обе версии.
    Версия с хаком (browser.zip), грузит страницу с первого раза, а версия без хака (brewser_without_hack.zip), грузит страницу только со второго раза.
    Спасибо за репорт! Какой эмулятор и если QEMU версия и строка запуска.
    Вообще-то старый - Qemu v0.13.0. Помню пробовал как-то Колибри на Qemu v 1.0 (кажется), так там были страшные глюки, поэтому, пока что, сижу на Qemu v0.13.0, и не спешу переходить на более новую версию. Строка запуска - http://kolibri-os.narod.ru. А оф.сайт (http://kolibrios.org/), не грузит вообще не одна версия.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests