KolibriOS 0.8.x.x - последнее китайское

Share your distros and discuss others'
  • Mario wrote:Вот тут то вы батенька и обламываетесь по полной - в Колибри программы пишут сами и для себя. Мнения других людей учитываются иногда и если автор согласен с конструктивностью критики.
    s1lver_ex wrote:upd: Минимальный набор компонентов есть, libGUI же. Или я опять ошибаюсь?
    И много вы программ на нем видели?

    З.Ы. Разводить дискуссию бессмысленно и беспощадно (что впрочем в духе всех русскоязычных людей) их есть было у нас бесчисленное множество. Проблема в том что дискутирующие готовы только быть перстом указующим - сами в телегу впрягаться не хотят.
    Окей, как скажете. Сворачиваем кормушку. Хотя у меня на счёт сий вечерней трапезы дискуссии такое мнение-кто хочет, тот прислушается, а кто не хочет-как ловко подмечено, в Колибри программы пишут сами и для себя. И не мне винить этих людей.

    Да, и если бы я мог, я бы и сам всё сделал. Но не могу. And it`s sad.
    Нуб зеленый.
  • s1lver_ex wrote:Да, и если бы я мог, я бы и сам всё сделал. Но не могу. And it`s sad.
    Вот-вот! Об этом я и говорил. Либо вкусно, либо бесплатно. Как у винни-пуха (и можно без хлеба) не получается. :lol:
    Колибри это даже не стартап и не стоит первоочередная цель хоть как то выдрать шерсти клок с паршивых овец. Это хобби.
    Вы же не учите мастера вырезающего ложки из дерева, как правильно делать эргономичные ручки для ложек? (вырезать любую из этих ручек вы также не можете)
  • Да ладно, если человек знает, как сделать так, чтобы в ручке ложки было меньше заноз - пусть поделится. То, что занозы имеются - и так понятно.
  • Кому занозы, а кому оригинальная фактура древесины. :wink:
  • Eolite попахивает mac'ом?
    Image

    Ыыыы)))) Интерфейс у него такой потому что это моя первая программа для Колибири. В будующих версиях наверно он будет более Колибришным - поживём увидим. Ещё одна трабла - отсутствие поупрозрачности, что нужно для иконок в тулбаре.

    И я не соглашусь с Mario - всё что я пишу, я пишу не только для себя, а больше для людей. Но это не означает что я реализую любую их хотелку. Однако, выслушаю однозначно. критику в т.ч.
    Mario, некрасиво так ехидничать с чужой программы. Не мальчик уже.

    Думаю Blender и Photoshop, имеют стэндалоун интерфейс, т.к. это упрощает их портирование между системами. Второй момент - единый гайд вне зависимости от системы и установленого скина.

    Я о Setup'e думал и не раз, в принципе сделать у него ситемные цвета как 2 пальца обоссать, но этот градиент добавляет что ли "системности" :D
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:И я не соглашусь с Mario - всё что я пишу, я пишу не только для себя, а больше для людей.
    Вообще людям свойственно рассказывать красивые истории и проявлять благородство, да.
    Leency wrote:Mario, некрасиво так ехидничать с чужой программы. Не мальчик уже.
    Вообще меня пробило потому что в Eolite отличается умом и сообразительностью "простым и красивым" и тут такие лулзы поперли - вот меня торкнуло. :lol:
    Как это не мальчик? Не девочка же! Сам ты такой!
  • Уважаемые телезрители форумчане в связи с многочисленными изъявлениями решать, что должно быть в дистрибутиве, а что нет (моя точка зрения в очередной раз расходится с мнением других людей) объявляю об самоотводе от сборке дистрибутива.
    Я в очередной раз сделал очередную глупость подняв эту однажды закрытую тему. Приношу свои извинения тем кто на меня рассчитывал.
    Имеются две перспективные кандидатуры Leency и Sourcerer. Если кто еще будет изъявлять желание - решайте сами.
  • Тем не менее, открытые баги в багтрекере имеются. Закрывать их надо, и заниматься этим я рекомендую всем, у кого есть такая возможность. Меня беспокоит баг #13, потому что о нем, вроде бы, никто раньше не упоминал.
  • Вот пример не самого годного багрепорта. Ведь наверняка же использовались другие иконки, а не стандартные. И не описано в какую позицию пытался воткнуть иконку и какое название набил и какой путь указал. Ведь важна каждая мелочь!

    З.Ы. Какая то у всех дурацкая привычка писать где угодно кроме целевой темы.
  • Mario wrote: З.Ы. Какая то у всех дурацкая привычка писать где угодно кроме целевой темы.
    Мне кажется, что баг-трекер - самое нужное место для баг-репортов. А если какие-то вопросы, связанные с разработкой, кодингом, личные дела с автором, то лучше форума места не найти, конечно.
  • SoUrcerer
    Я подразумевал, что писать в целевую тему иконки указывая баг в багтрекеере намного логичней. Отдельная тема ведь как раз создается чтобы винегрет не разводить в общих темах.

    Кирилл
    Ты можешь сколько угодно хуйню писать, но я уже решил и озвучил свое решение.
  • Mario, а, прости, недопонял. :)
  • Не был уверен куда написать, пишу здесь.

    1. Запустим Calc
    2. Нажмём на иконке на рабочем столе и запустим FASM
    3. Закроем FASM

    По логике активным приложением дожен стать Calc, но нет - активным приложением станет рабочий стол (или иконка на нём), т.к. в момент запуска FASM'а по иконке, активировался именно он и оказался нижним в стеке после FASM'a.
    Предлагаю сделать пропуск рабочего стола в данном случае. Тоесть если стек окон выглядит:
    FASM
    рабочий стол (иконка)
    Calc
    то после закрытия FASM'а пропускать рабочий стол и активировать Сalc. Может это и не имеет значения, но в Win7 именно так, только что проверил, просто так будет удобнее и логичнее IMHO.
    Из хаоса в космос
  • Я не возражаю, если ты реализуешь то что предложил.

    З.Ы. Иконки в текущем Icon вообще не имеют окна и следовательно не получают фокус. Нижний слой с фоновым изображением принадлежит ядру.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests