Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sat May 25, 2019 8:28 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 139 posts ]  Go to page Previous 14 5 6 7 810 Next
Author Message
PostPosted: Fri May 25, 2012 10:00 pm 

Spoiler: Show
А пользователи - это мы сами. Я себе представил уже интерфейс Blender в стиле GTK/Qt. Йохохо и бутылка рому!
А что, интерфейс просмотрщика картинок тоже должен иметь сверху полосу меню и кнопочки, как везде? А вкладки в броузере - все привыкли, что они ведут себя совсем не так, как обычные табы? Посмотрите-ка на оплот дизайна, MacOS X. Да там же только заголовки и кнопки у софта выглядят однотипно, а каждая программа по-своему уникальна!

И - закрывая тему (надеюсь): я не знаю, как сделать лучше. Кто знает - пусть покажет нам, неразумным, как всё это сделать лучше. Leency, помнится, однажды хотел поменять интерфейс RTFRead, и показал/подробно рассказал, что хочет с ним сделать. Прошло не так уж много времени, ии...

libGUI тихонько умер. Писать код с его использованием могут либо джедаи, либо люди "в теме". Плюс он неминималистичный какой-то.

PostPosted: Fri May 25, 2012 10:01 pm 

Mario wrote:
Вот тут то вы батенька и обламываетесь по полной - в Колибри программы пишут сами и для себя. Мнения других людей учитываются иногда и если автор согласен с конструктивностью критики.
s1lver_ex wrote:
upd: Минимальный набор компонентов есть, libGUI же. Или я опять ошибаюсь?

И много вы программ на нем видели?

З.Ы. Разводить дискуссию бессмысленно и беспощадно (что впрочем в духе всех русскоязычных людей) их есть было у нас бесчисленное множество. Проблема в том что дискутирующие готовы только быть перстом указующим - сами в телегу впрягаться не хотят.

Окей, как скажете. Сворачиваем кормушку. Хотя у меня на счёт сий вечерней трапезы дискуссии такое мнение-кто хочет, тот прислушается, а кто не хочет-как ловко подмечено, в Колибри программы пишут сами и для себя. И не мне винить этих людей.

Да, и если бы я мог, я бы и сам всё сделал. Но не могу. And it`s sad.

PostPosted: Fri May 25, 2012 10:11 pm 
s1lver_ex wrote:
Да, и если бы я мог, я бы и сам всё сделал. Но не могу. And it`s sad.

Вот-вот! Об этом я и говорил. Либо вкусно, либо бесплатно. Как у винни-пуха (и можно без хлеба) не получается. :lol:
Колибри это даже не стартап и не стоит первоочередная цель хоть как то выдрать шерсти клок с паршивых овец. Это хобби.
Вы же не учите мастера вырезающего ложки из дерева, как правильно делать эргономичные ручки для ложек? (вырезать любую из этих ручек вы также не можете)

PostPosted: Fri May 25, 2012 10:14 pm 

Да ладно, если человек знает, как сделать так, чтобы в ручке ложки было меньше заноз - пусть поделится. То, что занозы имеются - и так понятно.

PostPosted: Fri May 25, 2012 10:48 pm 
Кому занозы, а кому оригинальная фактура древесины. :wink:

PostPosted: Sat May 26, 2012 1:01 am 
Designer

Eolite попахивает mac'ом?
Image

Ыыыы)))) Интерфейс у него такой потому что это моя первая программа для Колибири. В будующих версиях наверно он будет более Колибришным - поживём увидим. Ещё одна трабла - отсутствие поупрозрачности, что нужно для иконок в тулбаре.

И я не соглашусь с Mario - всё что я пишу, я пишу не только для себя, а больше для людей. Но это не означает что я реализую любую их хотелку. Однако, выслушаю однозначно. критику в т.ч.
Mario, некрасиво так ехидничать с чужой программы. Не мальчик уже.

Думаю Blender и Photoshop, имеют стэндалоун интерфейс, т.к. это упрощает их портирование между системами. Второй момент - единый гайд вне зависимости от системы и установленого скина.

Я о Setup'e думал и не раз, в принципе сделать у него ситемные цвета как 2 пальца обоссать, но этот градиент добавляет что ли "системности" :D

PostPosted: Sat May 26, 2012 1:15 am 
Leency wrote:
И я не соглашусь с Mario - всё что я пишу, я пишу не только для себя, а больше для людей.

Вообще людям свойственно рассказывать красивые истории и проявлять благородство, да.
Leency wrote:
Mario, некрасиво так ехидничать с чужой программы. Не мальчик уже.

Вообще меня пробило потому что в Eolite отличается умом и сообразительностью "простым и красивым" и тут такие лулзы поперли - вот меня торкнуло. :lol:
Как это не мальчик? Не девочка же! Сам ты такой!

PostPosted: Sat May 26, 2012 6:18 pm 
Уважаемые телезрители форумчане в связи с многочисленными изъявлениями решать, что должно быть в дистрибутиве, а что нет (моя точка зрения в очередной раз расходится с мнением других людей) объявляю об самоотводе от сборке дистрибутива.
Я в очередной раз сделал очередную глупость подняв эту однажды закрытую тему. Приношу свои извинения тем кто на меня рассчитывал.
Имеются две перспективные кандидатуры Leency и Sourcerer. Если кто еще будет изъявлять желание - решайте сами.

PostPosted: Sat May 26, 2012 6:25 pm 

Тем не менее, открытые баги в багтрекере имеются. Закрывать их надо, и заниматься этим я рекомендую всем, у кого есть такая возможность. Меня беспокоит баг #13, потому что о нем, вроде бы, никто раньше не упоминал.

PostPosted: Sat May 26, 2012 6:32 pm 
Вот пример не самого годного багрепорта. Ведь наверняка же использовались другие иконки, а не стандартные. И не описано в какую позицию пытался воткнуть иконку и какое название набил и какой путь указал. Ведь важна каждая мелочь!

З.Ы. Какая то у всех дурацкая привычка писать где угодно кроме целевой темы.

PostPosted: Sat May 26, 2012 6:57 pm 

Mario wrote:
З.Ы. Какая то у всех дурацкая привычка писать где угодно кроме целевой темы.

Мне кажется, что баг-трекер - самое нужное место для баг-репортов. А если какие-то вопросы, связанные с разработкой, кодингом, личные дела с автором, то лучше форума места не найти, конечно.

PostPosted: Sat May 26, 2012 7:00 pm 
SoUrcerer
Я подразумевал, что писать в целевую тему иконки указывая баг в багтрекеере намного логичней. Отдельная тема ведь как раз создается чтобы винегрет не разводить в общих темах.

Кирилл
Ты можешь сколько угодно хуйню писать, но я уже решил и озвучил свое решение.

PostPosted: Sat May 26, 2012 7:02 pm 

Mario, а, прости, недопонял. :)

PostPosted: Fri Jun 01, 2012 2:19 pm 
Designer

Не был уверен куда написать, пишу здесь.

1. Запустим Calc
2. Нажмём на иконке на рабочем столе и запустим FASM
3. Закроем FASM

По логике активным приложением дожен стать Calc, но нет - активным приложением станет рабочий стол (или иконка на нём), т.к. в момент запуска FASM'а по иконке, активировался именно он и оказался нижним в стеке после FASM'a.
Предлагаю сделать пропуск рабочего стола в данном случае. Тоесть если стек окон выглядит:
FASM
рабочий стол (иконка)
Calc
то после закрытия FASM'а пропускать рабочий стол и активировать Сalc. Может это и не имеет значения, но в Win7 именно так, только что проверил, просто так будет удобнее и логичнее IMHO.

PostPosted: Fri Jun 01, 2012 5:14 pm 
Я не возражаю, если ты реализуешь то что предложил.

З.Ы. Иконки в текущем Icon вообще не имеют окна и следовательно не получают фокус. Нижний слой с фоновым изображением принадлежит ядру.

Post new topic  Reply to topic  [ 139 posts ]  Go to page Previous 14 5 6 7 810 Next

All times are UTC+03:00