Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Mon Sep 23, 2019 11:31 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5 Next
Author Message
PostPosted: Sat May 19, 2012 1:03 pm 

VaStaNi wrote:
ISO образы к загрузочной флешке не имеют никакого значения. Это лишь "сырьё", часть которого попадет на флешку фактически.
А я разве писал, что ISO образы к флэшке имеют отнашение? Я просто написал список программ, которые моглибы помочь (наверное). Я лично, флэшками почти не пользуюсь и врятли буду часто пользоватья, а уж тем более использовать для мультизагрузки. По мне, так лучше CD/DVD или HD, не больше, не меньше, до тех пор пока флэшки не станут быстрее и надёжнее, хотябы чем CD/DVD, но об HD и говорить не приходится (шум от них (CD/DVD/HD), меня мало волнует, если речь идёт, о скорости и надёжности).
VaStaNi wrote:
Любая неточность в этой многозвенной цепочке, даже один бит в служебной области MBR (activ partition) приведет к полному разочарованию пользователя.
К стати этот бит многие программы (партюшные) и антивирусы нагло "сбрасывают" в нуль считая, что они умнее человека и вирусоподозрительная флешка с неизвестным, допустим авторским бутсектором какой нить KolibriOS есть нечто вражеское, хакерское и способна подорвать доллоровое спокойствие какой нить супердержавы...) поэтому на всяк случай лучше кокнуть ее втихую.
А наивный юзверь, будучи уверенным, что его флешка только что работала, воткнув её у друга скажем, будет крайне разочатован и озадачен... ведь несколько минут назад он собственноглазно видел, как она и грузилась и работала... и пошли затем укоры советы друга и молитвенные танцы с бубном. А всего то по смещению 0x01BF байт "00" замени на "80" с самого что ни на есть первого физического сектора флеши. Я делаю это почти регулярно (причину описал) с помощью FlexHEX.
Полезно и MBR HDD иногда посмотреть, сколько раз и там такое было после неудачной исталляции (первый перегруз компа) какой нить виндосборки...
Если б было всё так просто... Если флэшка не рабочая, то никакой FlexHex не поможет (буржуи: хитрые сволочи, ублюдки и пидорасы). Уж поверь мне, всё перепробывал. И вообще, говно все эти флэшки, как и всё ихнее оборудование. :twisted:

PostPosted: Sat May 19, 2012 1:22 pm 
Rock_maniak_forever wrote:
SoUrcerer wrote:
Можно же скачать все файлы образов с ftp и автоматом вставить их в BCDW с помощью простейшего даже bat-скрипта.
У меня, высокоуровневые языки, вызывают рвотный рефлекс и общую непереносимость организмом (аллергия на них). :mrgreen:

Высокоуровневый язык и скрипт разные вещи. Не нужно путать теплое с мягким. К примеру MENU.DAT в Колибри это по сути скрипт, который выполняет программа MENU. Или это тоже вызывает позывы опорожнить содержимое желудка альтернативным способом? :mrgreen:

И вообще скрипты крайне полезная вещь - они позволяют автоматизировать кучу рутинных операций. Вот от массового занятия такими операциями уж точно будут всякие разные позывы.

PostPosted: Sat May 19, 2012 1:25 pm 

Albom wrote:
Я указал информацию, которая у меня была - т.е. переименовал файлы из MENUET.IMG и KOLIBRI.IMG в то, что можно видеть на FTP. Деление на официальные и неофициальные сборки, считаю, ненужным, но вообще - менуэт и ранние версии колибри официальные,
Хорошо, это понятно.
Albom wrote:
PE и AZ - нет.
А поподробнее можно? Я вот, например, не знаю что такое KolibriPE и AZ, и кто их автор. Это описание, буду помещать на диск (собираюсь реорганизовывать меню диска. Буду делать описание, всех веток сборок), чтобы другие знали.

PostPosted: Sat May 19, 2012 1:37 pm 

Mario wrote:
SoUrcerer wrote:
Можно же скачать все файлы образов с ftp и автоматом вставить их в BCDW с помощью простейшего даже bat-скрипта.
У меня, высокоуровневые языки, вызывают рвотный рефлекс и общую непереносимость организмом (аллергия на них). :mrgreen:

Высокоуровневый язык и скрипт разные вещи. Не нужно путать теплое с мягким. К примеру MENU.DAT в Колибри это по сути скрипт, который выполняет программа MENU. Или это тоже вызывает позывы опорожнить содержимое желудка альтернативным способом? :mrgreen:
Интересно, а на чём консольные BATCH скрипты пишутся, а...? Насколько я знаю, BATCH скрипты, пишутся на долбаном Бэйсике. MENU.DAT - это совсем другой срипт, и к BATCH скриптам, прямого отношения не имеют.
Mario wrote:
И вообще скрипты крайне полезная вещь - они позволяют автоматизировать кучу рутинных операций. Вот от массового занятия такими операциями уж точно будут всякие разные позывы.
А я разве писал, что нет?

PostPosted: Sat May 19, 2012 1:54 pm 
Интересно, а на чём консольные BATCH скрипты пишутся, а...? Насколько я знаю, BATCH скрипты, пишутся на долбаном Бэйсике. MENU.DAT - это совсем другой срипт, и к BATCH скриптам, прямого отношения не имеют.

Лично для меня бейсик стоит несколько в стороне от современных ЯВУ. Впрочем пора завязывать спор - учитывая, что ты еще и библиотеки не любишь развитие дискуссии будет бесполезным для всех. Успехов! :)

PostPosted: Sat May 19, 2012 2:50 pm 

Offtopic: Batch-скрипты пишутся на языке batch-скриптов, который формально является полным по Тьюрингу языком программирования, а фактически представляет удобный способ вызывать много программ. Язык скриптов sh, который используется во многих оболочках unix-систем гораздо мощнее, и позволяет автоматизировать многие сложные и рутинные процессы. Ещё один скриптовый язык, стоящий внимания - это язык скриптов make. Не было бы его (и подобных ему) - тяжко было бы с ночнымиавтоматическими сборками Колибри.

PostPosted: Sat May 19, 2012 3:07 pm 
Just Flooding

А я разве писал, что ISO образы к флэшке имеют отнашение? Я просто написал список программ, которые моглибы помочь (наверное).
Ну вот потому, что бы "наверное" не было так у многих, я и изложил пост. Потом,
Я лично, флэшками почти не пользуюсь и врятли буду часто пользоватья, а уж тем более использовать для мультизагрузки. По мне, так лучше CD/DVD или HD...
поскольку я воспринял тему, что некоторым ЛЮДЯМ т.е. не лично мне или тебе... нужно (или будет нужно "завтра") мульти-пульти флеш разного плана (необязательно данная задача, а вообще бутсофт с флеши!) и "цвета", и "вкуса" + а я ЗА универсальность, ЗА свободу выбора и её наличие и т.д.,
поэтому, считаю в принципе - флешка нужна!
Доругое дело зарубить это дело на корню, ну тогда я опять ошибся.
Если б было всё так просто... Если флэшка не рабочая, то никакой FlexHex не поможет (буржуи: хитрые сволочи, ублюдки и пидорасы). Уж поверь мне, всё перепробывал. И вообще, говно все эти флэшки, как и всё ихнее оборудование. :twisted:
Не поверю! пока не приведёшь логи флеш-контроллеров при их реставрации, перепрошивки, ну хотябы скажешь какими (желательно ссылками) на ресурсе проги юзал? Имею знаешь ли опыт и не единичный и позитив результат по данной фигне с флешами разных вендоробезобразий. Если там не был, тады пива не надо, просто ходи туда бегом, за одно и убитые флеши друзей туда тащи... выбросить всегда успеется! Ну и личный опыт будет.

PostPosted: Sat May 19, 2012 4:08 pm 

VaStaNi wrote:
Не поверю! пока не приведёшь логи флеш-контроллеров при их реставрации, перепрошивки, ну хотябы скажешь какими (желательно ссылками) на ресурсе проги юзал? Имею знаешь ли опыт и не единичный и позитив результат по данной фигне с флешами разных вендоробезобразий.
Уже все выбрасил. Проги были, но я их стёр, за ненадобностью, так как флэшками не пользуюсь (почти). Только одна есть (рабочая (использую в очень редких случаях)), и больше, я их не покупаю, и покупать не буду, за ненадобностью (я с этим дерьмом уже намучился). И если эта испортится, выброшу и глазом не моргну. Мне теперь, этот срачь, даром не нужен. Перевод, денег и личного времени в пустую (времени правда, жалко больше).
VaStaNi wrote:
Если там не был, тады пива не надо, просто ходи туда бегом, за одно и убитые флеши друзей туда тащи... выбросить всегда успеется! Ну и личный опыт будет.
Я много, где был (и там тоже). Сообщений именно там, не оставлял (наверное) (знаешь ли форумов много (как и советчиков), а я один (сообщения кое где, разве что)), восновном только читал и пытался починить флэшку. Даже помню, советывали ножки на чипе перемкнуть, и всё заработает (что не произошло, естественно) (это самое яркое, что мне запомнилось из всего, что я делал для починки флэшки). А в остальном, муторная возня с различными программами и логами, в Винде и Линухе.

PostPosted: Sat May 19, 2012 4:26 pm 

На вопросы и комментарии не по теме, больше не отвечаю. Прошу Админа, в дальнейшем, удалять все, что не относится к теме.

PostPosted: Sat May 19, 2012 7:07 pm 

Albom wrote:
PE и AZ - нет.
Albom А поподробнее можно? Пожалуйста. Я вот, например, не знаю, что такое KolibriPE и AZ, и кто их автор. Это описание, буду помещать на диск (реорганизую меню диска. Буду делать описание, всех веток сборок), чтобы другие знали.

Только что нашёл, КолибриAZ Diamond делал. :mrgreen: А KolibriPE кто делал, зачем она нужна, и что значит PE, хотелось бы знать! :?

Last edited by Rock_maniak_forever on Sun May 20, 2012 2:46 am, edited 1 time in total.

PostPosted: Sun May 20, 2012 2:22 am 

:arrow: :arrow: :arrow: Обновил диск (ISO образ). Сделал реорганизацию меню, ну и добавил сборки (пока не все, из тех, что у меня есть). Теперь, он весит 275 метров, вместо 90м.

PostPosted: Sun May 20, 2012 7:57 am 
Mentor

Rock_maniak_forever, если я не ошибаюсь, над Kolibri-PE работал Serge.
http://code.google.com/p/kolibri-pe/downloads/list

PostPosted: Sun May 20, 2012 8:30 am 

Нашел у себя разные штуки. Например
scorpos bin/src
Spoiler: Show
Code:
             ~ ~ ~ ~        ~ ~ ~ ~
                    SCORP OS
             ~ ~ ~ ~        ~ ~ ~ ~
     Операционная система на базе Минуэт ОС

Автор: Павлюшин Евгений waptap@mail.ru www.deck4.narod.ru

Основные характерисики:

Ядро: 0.77b
FASM: 1.52

Содержимое ядра:
* Видеодрайвер VRR от Transa
VMODEINT.INC VMODELD.INC KERNEL.INC
* Поддержка скинов от Ивана Поддубного
SKINCODE.INC SKINDATA.INC
* Автоматическое определение памяти от MARIO79
KERNEL.INC
* Правильная работа с FAT32 от MARIO79
FAT32.INC KERNEL.INC
* Стартовое меню на русском языке BOOTRU.INC
* Русский SHUTDOWN.INC от меня

Проги:
Все проги с ядра 0.77b
Новое меню от Михаила Лисовина
Новый RDREAD от Транса
Консоль CMD 0.26 от Chemist
MFAR pre-alpha 7.6 от mike.dld
Yahoo Mesenger от Ice
CDPlayer (cdp1_1b2) от Дмитрия Юшко;
JPEGVIEW - Octavio и Mike Hibbett
CROWNSCR 1.11m полноэкранный
Куча оптимизированных прог от Ивана Подубного

Мои дополнения:
Новое меню       MENU.DAT
Две моих игрухи  ARCANOID & PONG
Скин для окон    OPER.BMP LEFT.BMP BASE.BMP
цветовая гамма   DEFAULT.DTP
X-TREE браузер
демка life
colorscr

Хочу добавить в будущем:
пару исходников
Edit поле от Поддубного

Хочу выразить огромную благодарность всем участника форума
www.menuet.narod.ru и просто содателей новых прог:

* Shef                 
* Sniper   
* halyavin
* Trans               
* Protopopius
* VaStaNi             
* Mario79             
* BugsKiller aka Bugsy
* Дмитрий Юшко
* Михаил Лисовин       
* Enter
* Андрей Ивушкин       
* mike.dld             
* Chemist             
* dma                 
* babalbes             
* Нафаня               
* Иван Поддубный       
* Silos               
* BUG                 
* Текс               

и многие другие...

MenuetCD\MCD.7z
m079p1exe.7z
M64-097O.7z
ez05.iso
kolibri_14_02_2008_az.7z - "Колибри ОС: дистрибутив AZ от 14.02.2008"

PostPosted: Sun May 20, 2012 9:29 am 

PE

PostPosted: Tue May 22, 2012 2:23 am 

Albom wrote:
Rock_maniak_forever, если я не ошибаюсь, над Kolibri-PE работал Serge.
http://code.google.com/p/kolibri-pe/downloads/list
Ну пущай будет Serge.

Post new topic  Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5 Next

All times are UTC+03:00